суббота, 30 мая 2015 г.

Новая страничка...

Добрый вечер! Это надо же было снова дождаться до последнего дня, чтобы наконец доделать страничку, по заданию блога "Расскажи Историю". На этот раз я думала, что самая первая запишусь в список, а теперь даже удивляюсь что вообще успела... Хотя скетч мне очень понравился. Я даже не могла решить какие фото использовать, потому что он подходил под очень многие варианты. Было бы время, можно было бы и две странички сделать!


Для странички использовала набор бумаги от Les Papiers de Pandore, алфавит от Basic Grey и brad от Echo Park.  У меня практически закончились enamel dots, и теперь просто беда... я без них не могу объявить страничку завершенной. Здесь посадила одинокий dot и мне он очень скучно выглядит без напарника:((


На одной из бумаг последнего набора были напечатаны эти speech bubbles. Я их вырезала и напечатала на них наш недавний разговор с сынулей. А фразой "два лета" Сашенька имел в виду, что ему два годика. Ведь спашивают "Сколько тебе лет?" Вот он и решил, что ему два лета:))


А вот и скетч, по которому предлагалось сделать страничку:


Я вот тут переживаю немножко... На следующей неделе у деток начинаются летние каникулы. Это конечно большая радость!, но если время будет продолжать лететь с такой же скоростью, с которой пролетел Май месяц, то я скоро буду напоминать себе ту стрекозу, из басни Крылова, "оглянуться не успела, как Зима катит в глаза"...
 
Всё, пошла спать, а то не успею оглянуться как светать начнёт...

Спасибо что зашли в гости и как всегда, желаю вам хорошего настроения!

понедельник, 25 мая 2015 г.

Свадебные цветы...

Добрый день, девочки! Какое счастье, что у нас в стране сегодня выходной день! Он, нам просто, ну ооочень нужен был, после таких перегруженных "выходных"!  Обо всех делах писать не буду, а тем, что немного отностится к творчеству, хочу поделиться. В эту субботу была вторая, из четырёх свадеб в этом году, и на это занменательное событие мне доверили сделать цветы.


Хотела добавить, что впервые все вопросы пришлось решать по телефону, так как невеста находилась на другом берегу. Поэтому не знаю, насколько точно смогла передать желание невесты в готовых работах. Пару кадров с пятницы...




Похоже что у Лизы было очень много друзей, так как пришлось делать восемь букетов для дружек)) и два миниатюрных для flower girls.


А это коробочка с цветочками (boutonnieres and corsages) для родителей и дружков.


И два букета в зал на сочетание. Эти букеты мы вообще не обсуждали... даже по телефону. Их мне добавили в пятницу утром, так что стиль этиъх букетов для невесты был сюрпризом))


В спешке, белых ваз нельзя было найти... пришлось купить тёмно коричневые и красить их в белый с помощью spray paint. Хорошо, что погодка была тёплая и краска довольно быстро высыхала между слоями.


Извените, что пришлось фотографировать всё это на фоне холодильника:)) Хорошо, что не видно здесь как выглядят полы на кухне... не хватило смелости сделать этот кадр. Не смотря на то, что по ходу дела раза три подметала, всё равно в конце дня получилась сплошная непроходимость!

Спасибо что заглянули в гости и до скорой встречи!

среда, 20 мая 2015 г.

Handmade patterned paper...

Девочки привет! Всё таки, ещё раз убеждаюсь, что скрапбукеры это самые добрые и самые щедрые люди!!! Они не жалеют добрых слов, чтобы подарить другим улыбку и поднять настроение!! Спасибо вам всем, кто оставил комментарии здесь, тем кто поддержал в блоге "Расскажи Историю" и спасибо новым знакомым, которые присоединились к блогу! Мы все любим творить что то своими руками и нам всем ооочень нужен этот заряд, под названием "комментарий")))

Я сегодня снова не надолго... Сделала вчера пару открыточек для блога Les Papiers de Pandore и хочу вам их показать.


В каждый Французский набор с бумагой от Les Papiers de Pandore, входит набор штампов. Некоторые из штампов с фразами я использовала раньше, а на этот цветочек уже тааак долго смотрела, стараясь выкроить время, чтобы куда то его приминить, и вчера наконец решила пожертвовать сном ради этого - иначе пока не получается...


Планировала повырезать розочки для открытки, но мне вдруг понравилось, как они нежно смотрятся вот так просто в белом embossing на цветной бумаге)) Я стала экспериментировать в разных цветах... Видимо, я немного увлеклась, превращая почти однотонную бумагу в эту ажурную, и в итоге у меня получилось четыре одинаковых открытки)))


 Ну, и кто со мной немного знаком, тот наверное уже знает, что черно-белая бумага в полосочку - это мой "любимый цвет"!!



Девочки, на этой неделе у меня появился двухсотый ПЧ!  По такому поводу очень хотелось какой то подарочек сделать... Только время сейчас немного слишком перегруженное. Я обязательно что то придумаю! А так же, постараюсь узнать, что бы такое можно было дарить, чтобы это не слишком дорого было пересылать за границу (а то немного обидно что пересылка выходит дороже подарка!). А пока, спасибо всем кто приходит в гости! Спасибо за ваши тёплые отзывы и...

До скорой встречи!

Аня

понедельник, 11 мая 2015 г.

Birthday layout...

Девочки привет! Как у вас прошли выходные? Мы, всей нашей толпой, даже в ресторан попали на выходных! Правда, посидеть спокойно мне не дали, то одному в туалет хотелось, то другому, а самый младший уснуть в шуме не мог... но, поели вкусно! Кстати, поздравляю всех мамочек с праздником!
 
У меня сегодня новая страничка, которую делала для блога Les Papiers de Pandore. Она может быть и не совсем новая, но здесь её показываю впервые. Люблю использовать на страничках настоящие фото - кадры реальности!
 
  
Вообще, я никогда не любила делать странички с фото со Дня Рождения. Может быть потому, что все странички, которые я встречала на эту тему, всегда были оформлены в очень ярких красках и переполнены всякими детскими украшениями. А здесь я писала не о самом Дне Рождения, как празднике, а об одном моменте, который был особенным в этот день!


Свою страничку старалась делать в строгом стиле, чтобы подходил семьнадцатилетнему ребёнку (неужели ей действительно столько?!). Мне нравится как черно-белая бумага в полосочку по диагонали - любую страничку делает более строгой!
 
 
 
А ещё, я не знаю почему, но очень люблю стрелки на страничках! Здесь она никуда определённо не указывает, но мне нравится как она подчёркивает фото. Мне когда то очень понравилась страничка у Jen Gallacher со стрелками, и я даже в одном из заданий, эту страничку scraplifted. Её можно посмотреть здесь, а здесь ещё один экземпляр странички со стрелкой :))

Ну, вот примерно и всё на сегодня. Хорошего вам дня и прекрасного настроения!

До скорой встречи!

среда, 6 мая 2015 г.

Сиреневый пост...

Девочки привет! Давно я не делала коробочек, а здесь вспомнила что приближается Мамин день, и что мама моего мужа, очень хотела ещё одну коробочку. А мне приятней быть не может - значит ей точно понравилась первая! Ну и не нужно голову ломать над тем, как поздравить... а в коробочку муж положил подарочек от себя.

Осталось отнести в почтовый ящик, чтобы успела дойти до субботы...


Я не знаю её любимого цвета, но точно знаю, что она очень любит цветы! Поэтому я облепила коробочку цветочками и снаружи и внутри))


Хорошо, что основа коробочки была заготовлена зараннее! Благодаря этому она вышла у меня очень быстро.



А вообще, у нас сейчас весь мир выглядит как то по сиреневому. Среди цветущих кустов и деревьев, сейчас заметно преобладает сиреневый цвет! Он, просто, не мог не стать моим вдохновением к этой работе!

А это пару кадров с утренней прогулки моих девочек...


Как не восхищаться Автором такой красоты?!


И это даже ещё не всё сиреневое, просто девочек внезапно застал ливень и они прибежали домой мокрые с ног до головы, с фотораппаратом под футболкой))) Но наша Алёна на всё смотрит, как на новую возможность для фото!


Даже в капельке дождя есть своя красота!

Ну, и спасибо большое сынуле, который так сладко спал, пока мама спешила здесь быстренько что то накатать!


Он, правда, лучше спит когда старший братик не играется рядышком на кровати своими машинками. Сашенька любит выстраивать вокруг него всю свою коллекцию и обязательно одну из них упустить на пол... Но сегодня они спали рядом, так что будить было некому))

Спасибо всем кто заходит в гости! Хорошего вам дня и прекрасного настроения!

До скорой встречи!

понедельник, 4 мая 2015 г.

On the "National Scrapbooking Day"

Добрый день! В субботу, 2 Мая, был международный день скрапбукинга. Я не знаю насколько это оффициально, но каждый год, в этот день я любила присоединяться к TwoPeasInABucket, и учавствовать в их челленджах. Мне, по старой доброй традиции, и в этом году очень хотелось что то сделать в этот день! Я вспомнила два старых задания и соединила их в одной страничке:

          - сделать страничку за 30 минут
          - scraplift одну из своих старых работ

Я старалась много не думать над каждой мелочью, то есть, использовать первые попавшиеся фотографии, бумагу, украшения и так делее, потому что очень хотелось действительно сделать её за 30 минут, потому что у меня больше времени и не было :))


Журналинг не планировала прятать в конверт, просто лень было печатать его, а своим почерком на страницах писать не могу. Уже раньше пробовала, но приходилось потом их переделывать))


А ещё, Февраль не имеет к страничке никакого отношения. Я даже не помню в каком месяце были сделаны фотографии. Просто снова, либо проявление лени, либо старание вписаться в отмерянный срок для создания странички - нашла подходящюю по цвету и "похожую на заголовок" карточку и приклеила! ))

А это та старая страничка, которую копировала:


Специально выбирала совсем простую, чтобы можно было склеить очень быстро. Нужно чаще дейстовать таким способом! иначе приходится любимое дело постоянно отладывать, из за недостачи времени))

Интересно было бы узнать как прошёл ваш NSD день... смогли найти время для творчества? Спасибо что заглянули в гости! Хорошего вам дня и прекрасного настроения!