четверг, 29 октября 2020 г.

И это тоже GRID

Всем большой и тёплый привет!)) Ну, как ты тут не планируй, а иногда в жизни такие повороты получаются, что все твои планы как пыль во вселенной, с ними никто не считается. Но я уже вернулась и можем с вами продолжить! Из за своего отсутствия, я решила продлить СП на одну недельку, поэтому сегодня покажу наконец свои странички в стиле "клетки" и оставлю вам несколько ссылок для вдохновения. Если кто из вас ещё не успел свою страничку сделать, у вас появилась для этого идеальная возмножность!)) 

Для первой странички я использовала четыре квадрата (у кого то из вас видела подобную:)), два под фото и два для цветной бумаги с детальками...



Напечатала самые свежие фотографии на тот день и сразу же сделала страничку. На фотографиях нет людей, потому что история не про "кого то", а про то что в последнее время на сердце:) 


Сфотографировать вовремя не было возможности, поэтому пришлось снимать их почти в пять часов вечера, а для фото в осеннее время вы сами знаете что это такое! Качество далеко от идеального, но общую идею разглядеть можно:))

По ходу дела хотела поделиться одним маленьким наблюдением. Я заметила, что некоторые из вас повторили одну и ту же ошибочку. Да, я понимаю, что в скрапе правила можно нарушать, но раз уж мы с вами говорим на конкретную тему, то хочу заметить, что на этом этапе многие забыли про "воздух" или белый цвет:)) Я люблю когда на страничке много фотографий, но когда они занимают собой всё пространство и располжены слишком близко к краям, не остаётся места для того же "воздуха":)  

И вторая страничка, которая тоже относится к стилю grid...

Эта поделена на девять частей, из которых, шесть - фотографии, и три - места для деталек и украшений. Согласитесь, что решетчатый стиль не должен быть скучным:)) Его можно разнообразить очень многими способами! И хотя странички выполненные в этом стите не пользуются в ваших краях популярностью, я думаю, что они могут относится к тем, которые будут выглядеть актуально и через десять лет! 

Два самых важных элемента на которые стоит обратить внимание при создании страничек в стиле grid: первое - это не нужно делать все клетки одинаковыми, желательно часть из них чем то разнобразить; и второе - обязательно выходить из рамок самой же "решётки". Таким образом ваша страничка будет выглядеть веселее и живее:)


Несколько ссылок на очень разные и интересные странички в этом же стиле:

1. Такую можно сделать очень быстро, но она в вашем альбоме будет такой же ценной! 

2. Здесь имею ввиду последнюю из трёх. Прошло шесть лет, как будто сделана вчера. 

3. На этой нравится как квадратики яркой бумаги осветляют и добавляют теплоту для фото. 

4. Здесь имею ввиду страничку под названием Around HERE. Очень интересный вариант!

5. Шесть фотографий на страничке, а столько света и воздуха!

6. Сделана в 2014 году, но снова выглядит достаточно свеженько. 

7. Шикарная страничка с выходом за рамки строгой решётки. 

Подобных примеров можно найти ещё очень много, но я ещё раз хочу обратить внимание, что большинство из них были сделаны довольно давно. Третья в списке - девять лет назад; но выглядят они достаточно хорошо, и на них нет следов "возраста":))

Благодарю вас за участие в СП, и снова заметила для себя, как же вы нужны были мне, чтобы немного растопить застоявшееся состояние перед созданием страничек! Я немного разогрелась, и теперь хочется их творить одну за другой:)) Если возможность позволит, я уже мечтаю, что то повторить в январе месяце, когда после праздничной суеты вдруг всё становится тихо и времени кажется больше - самое время для создания новых страничек:)) 

Спасибо всем кто посетил нас! Хорошего вам дня и прекрасного творческого настроения! На этот раз прощаюсь не надолго:)) До скорой встречи!

11 комментариев:

  1. Чудесные странички. Спасибо за интересную информацию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ольга! Прошу прощения за опоздание:))

      Удалить
  2. Отличные примеры, кое-что утащила себе в копилку идей! Я за январский проект всеми руками и ногами!

    ОтветитьУдалить
  3. Классные странички! Погуляла по ссылкам еще вдохновилась на этот необычный стиль Grid.

    Аня, выкладывай скорее последний этап, если это возможно, а?..

    Будет жаль, если придется мне пропустить последний этап... Я не рассчитывала, на задержки в СП. На следующей неделе у меня у двух детей дни рождения (через день практически), одна поездка на комиссию с ребенком в мед. центр и еще и поездка на випасану, на 3,5 дня... О... Скрап будет практически не возможен...

    Может, выпустишь пост до выходных?..

    И да, повторить в январе будет очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я очень старалась выложить его раньше, но у меня нИкак не получилось:( Мы тебя не покинем, и так как я позже его выложила чем планировала то и вам сроки продлю:))

      Рада получать положительный отзыв за январь!))

      Удалить
  4. Чудесные странички! С кружками мне особенно понравилась! Про январь - с радостью прочитала! Глядишь, я соберу целую папку страничек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ирина! Иногда интересно попробовать что то совершенно не привычное:)) Как я рада что все вы готовы поддержать СП в январе! Очень надеюсь что после праздников всё уладится и мы сможем с вами поскрапить:))

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво! Я один раз только делала такую страницу с 4 фото. Не знала что это так называется. Скопировала себе некоторые страницы из предложенных, чтобы попробовать повторить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Эля! Оставляйте ваши ссылки чтобы я не забывала заходить даже если СП закончится:) Я всегда рада посмотреть!

      Удалить
  7. Contract Law is the body of rules and guidelines that governs the standards about contracts whether written or verbal. Avail our Contract Law Assignment Help to raise your assignment grades in no time. We are always available 24/7 for you.

    ОтветитьУдалить