среда, 29 апреля 2015 г.

По заданию блога "Расскажи Историю"

Всем доброе утро! У нас оно тёплое, яркое и солнечное, чего и вам желаем! Всё цветёт и пахнет - как раз то, о чём мы так долго мечтали! В принципе, я и страничку планировала делать на весеннюю тему, но...


Но пришлось поменять и дизайн, и фотографии, и сделать о том, что лежит сейчас на душе, о чем постоянно думаю. Не хотелось пропустить возможности поучавствовать в первом задании блога "Расскажи Историю". Мне очень нравится, что девочки, любящие странички с историей, собрались и вместе открыли новый сайт, на котором делают акцент на важность записи на страничках!

Мне очень понравились все работы девочек! Такие они живые и настоящие! А делалась они по следующему скетчу от Арт Уголка:


Мне пришлось этот скетч немного импровезировать. Во первых у меня страничка размером 8.5х11, а во вторых у меня была только одна фотография. Но, зато я поддержала задний план скетча, где на background изображено три кусочка цветной бумаги. Я даже нижний лист подобрала почти точь в точь как на картинке))... вообще то, с этой бумажки всё и началось. А средний листочек я прошила по краям, сделав из него карман для журналинга и других элементов.


Мне пришлось заменить места других двух фотографий просто карточками. И заголовок наклеить здесь, чтобы не оставлять карточки пустыми, так как для журналинга у меня был другой план.


Я понимаю, что в заданиях блога "Расскажи Историю", журналинг играет одну из главных ролей, но мне пришлось на этой страничке его записать именно таким способом, потому что писала его лично для себя. Главное что он присутствует и его много!



Может быть хоть одну страничку в месяц смогу теперь делать, так как очень понравилось учавствовать в задании! Я вижу, нам всем иногда нужен какой то двигатель))

Всё, побежала, а то сегодня снова целая куча неотложных дел!

До скорой встречи!

13 комментариев:

  1. Аня, какая идея с карманом интересная! И эти слои многочисленные так здорово смотрятся. Страничка прямо узнаваемая, в твоем стиле, светлая! Спасибо))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Света! Может быть теперь я чаще буду странички делать благодаря вашему блогу))

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна со Светой - твой стиль уже как подпись, узнаваем! страничка обалденная, я каждую страничку твою когда вижу в первый раз, думаю "надо слифтить")))))
    а принцип блога "расскажи историю" мне тоже нравится, все таки ради этого все это затевалось, и так приятно видеть старые добрые странички, домашние такие, а не напичканные добром от спонсоров, но бездушные... но вот идея работать со старым скетчем как-то меня пока не вдохновила, может просто
    скеч такой попался(((

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Таня, ты так прям расхвалила!)) А скетчей впереди думаю будет много, может другой вдохновит!

    ОтветитьУдалить
  5. Ох, люблю я разглядывать странички со старыми фотографиями. Особенно, когда это делается осторожно, аккуратно, вдумчиво. А не просто затрут хольцевскими чернилами полфото и всю бумагу. В данном случае мне понравилась выбранная цветовая гамма и полностью то, как вы воплотили свою задумку. Идея со спрятанным журналингом имеет на существование и возможно, что вы даже правы, когда постарались спрятать личное.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая, я бы сказала, деликатная страничка получилась! Забавно, как бумага подошла под ту, которая на скетче нарисована, чуднО!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, очень приятно читать ваши отзывы! Жду нового скетча:))

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесная страничка! И мне нравится то, что она светлая, не замученная дистрессами ))))

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо! Я знаю, что принято старые фотографии оформлять в vintage стиле, но так как я храню странички в альбомах вперемешку (так моей семье больше нравится) то все странички оформляю в одном стиле, не зависимо от возвраста фотографии:)

    ОтветитьУдалить
  10. Oh my - i love this cute pink vintage look...this is so gorgeous

    ОтветитьУдалить
  11. Lovely page Anya!!! The journaling tab/card is super!

    ОтветитьУдалить