пятница, 29 декабря 2017 г.

Рождественские Праздники

Девочки, всем привет! В это время я должна была уже подводить итоги за прошедший год и рассказывать о планах на будущий, но только сейчас собралась, чтобы пару слов написать о Рождестве:)) Как всегда, время неумолимо бежит вперёд, и мы успеваем гораздо меньше чем планируем! Недавно слушала лекцию о том, что чаще всего мы сами виновны в том, что ничего не успеваем, потому что неправильно планируем день или не ценим время. Да, я в этом тоже бываю виновной. Но чаще, мы просто берём на себя больше, чем можем нести, надеясь на какой то miracle:))


"Каждый год я жду Рождества, рождественская новая встреча
Мне вновь напоминает слова: Родился Бог приблизилась вечность!
Сотворивший землю, людей, Он был рожден в убогой пещере
Он есть Миссия, Царь всех царей вернувший людям мир и прощение."

Любимая Рождественская песня в этом году "Рождество на пороге", можно послушать по ссылке:)


Да, Рождественские праздники прошли прекрасно! Это мой самый любимый праздник в году, потому что весь окружающий мир в ожидании этого дня, потому что вся большая семья собирается вместе, и самое главное, потому что для нас Рожество, это не просто обильный праздничный стол и подарки под ёлкой, а это событие, которое меняет всю жизнь! Это приход в мир Спасителя, в которого так легко поверить, и в то же время, так много людей скорее верят в противоречащую науке эволюцию, в "счастливый" взрыв и всякую другую небылицу, а согласиться с тем, что для создания вселенной нужна была особая мудрость и разум, не могут.

В этом году мы собирались в нашем доме, и только после этой встречи я поняла насколько маленький у нас домик:)) Иногда казалось что только светофора не хватает чтобы не было этих столкновений в каждых дверях:)) Но зато было тепло, шумно, весело, с достатком на столе, радостью в сердцах и рождественским пением!


Я люблю украшать дом в белый цвет. Может быть потому что всегда мечтаем о белом Рождестве, а это так редко бывает:)) Но в этом году захотелось сделать вот такой, яркий веночек на входные двери. Использовала искуственные яблоки и ягоды:))

Обещала также вам показать подарочки, которые готовила несколько ночей для родных - фотоальбомы! Осталась очень довольна качеством и тем что они успели вовремя придти к Рождеству.


Нас шестеро в семье, и для каждого брата и сестры я заказала одинаковую копию альбома с самыми лучшими воспоминаниями наших самых дорогих людей на белом свете - памы с мамой! Вечером, мы сели чтобы спеть пару Рождественских песен и в это время я подарила замотаные альбомы, они их одновременно размотали и... тут конечно без слёз не обошлось. Муж сестры продолжал играть музыку, а мы смотрели альбомы, обнимали друг друга и плакали, неверя что мамочки с папочкой уже нет рядом. Я не писала об этом на блоге раньше, на два года назад, в течении девяти месяцев мы потеряли обоих... Об этом событии никогда не становится легче говорить, но мы имеем НАДЕЖДУ НА ВСТРЕЧУ!

В этом то может быть и отличается празднование Рождества. Тем кто верит, Бог дает надежду на жизнь вечную. И если бы это было не так, то вы друзья ничего не теряете, а если это так и никак иначе - то после последнего вздоха уже ничего не поменяешь, а статистика смертности сто процентовая. Жаль что люди готовы отдавать много за временное, проходящее, а о вечном позаботиться нет ни времени, ни желания. Простите, что я об этом сегодня пишу, но может быть найдётся сегодня один, кому эти слова будут словами утешения или надежды. С удовольствием побеседую на эту тему с тем, кому интересно!





Жаль что не додумалась сфотографировать все шесть альбомов вместе. Но у меня так всегда получается - хорошая мысль приходит слишком поздно:))

Ну и на последок, покажу вам последних две открытки из проекта "25 Рождественских Открыток". Слишком я закрутилась и уже не помню, что показывала здесь, а что нет, но они все должны быть на Инстаграме:)) Первая у меня новогодняя - делала из долгожданной бумаги, которую получила за два дня до Рождества от Фабрики Декору с добавлением домашних мелочей...


А вторая - открытка шейкер, снова из набора "A Very Merry Christmas" от Carta Bella. Очень весёлый и радостный этот набор, потому и хотелось его чаще в руки брать:))


Использовала здесь также нож для вырубки полосатой звёздочки от Simon Says Stamps. Очень хорошего качества у них ножи, но жаль что чуть дороже чем хотелось бы - всего не прикупишь:))


Благодарю всех кто заходит к нам в гости! Этот пункт в списке дел можо вычеркнуть, а теперь бы ещё успеть сделать все задания для ДК и написать к ним все полагающиеся документы:)) А ещё, кое что на почту нужно срочно отвезти! Кстати, забыла сообщить, что я получила рукой написаное письмо от одной из читателей блога! Это было так здорово! Спасибо тебе, Настенька - это было очень неожиданно и приятно! Друзья, дарите друг другу улыбки! Подарки не должны быть дорогими, они должны быть добрыми и показывающими внимание:)


Надеюсь, что я ещё успею забежать сюда, чтобы поздравить вас с Новым Годом! ... если здесь ещё кто то останется... А пока, желаю вам хорошего дня и прекрасного праздничного настроения! Обнимаю вас!

До скорой встречи!
 

7 комментариев:

  1. Анечка, у меня нет слов! Просто спасибо, что ты есть!

    ОтветитьУдалить
  2. Анечка, с Новым годом и Рождеством тебя и твою семью!!! Здоровья вам всем крепкого, благополучия, любви и удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, я уже соскучилась - так долго тебя не было. Поздравляю тебя с Рождеством и Новым годом! Я продолжаю делать как твой попутчик в новогоднем марафоне и сегодня запостила пятую серию - https://mlarisa.blogspot.ru/2017/12/blog-post_30.html - можно смотреть. Вообще как и обещала сделала все семь, но не успеваю показать... Но все обязательно покажу! впереди много выходных и время будет, наверное.
    Очень мне понравился твой веночек - я подумала, что цветы живые! очень красивый!Открытки чудесные, обе - не знаю даже какая мне понравилась больше... Поздравляю тебя и твою семью с праздниками! Счастья всем и всем крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
  4. Анечка, у меня нет слов! Просто спасибо, что ты есть!

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, с Новым годом и Рождеством тебя и твою семью! Как хорошо, что вас так много (по сегодняшним меркам) и что у вас действительно дружная и душевная семья! Пусть все будут здоровы и счастливы!

    Какие классные фоточки у тебя в декабре и очень красивые открытки (ну, это как всегда).
    Пусть всё у тебя будет хорошо и замечательно!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте! Поздравляю Вас с Рождеством и Новым годом! Очень жаль, что у меня не получается теперь так часто заходить в Ваш блог, но я все-таки нахожу время посмотреть и почитать.Не перестаю восхищаться Вашими работами! Желаю Вам здоровья, творчества, фантазии! Продолжайте нас удивлять и радовать!

    ОтветитьУдалить
  7. ДЕВОЧКИ СПАСИБОВ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ТЁПЛЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ!! ЖЕЛАЮ И ВАМ И СЕБЕ ДОБРОГО, НАСЫЩЕННОГО, ПОЛНОГО ЛЮБВИ, УЛЫБОК И ТВОРЧЕСТВА ГОДА!!

    ОтветитьУдалить