понедельник, 6 августа 2018 г.

One collection - FIFTEEN projects!

Всем доброе утро! Я к вас с обещанным длинным постом!)) Как прошли ваши выходные? Какие планы на новую неделю? У нас первой важности дело: оформить ребёнка в школу и купить необходимое школьникам до начала учебного года. Я понимаю, что для некоторых о школьной теме говорить может быть ещё рановато, я и сама не люблю когда торопят события, но у наших школьников осталось ровно две недели летних каникул! Куда подевалось лето? Как всегда, это немного и грустно и радостно. Хочешь не хочешь, а Первое Сентября тоже не за горами!

Сегодня хочу поделиться с вами работами на школьную тему из коллекции "Back to School" от Echo Park Paper и вдохновить вас на новый учебный год!))


Я давно хотела устроить себе челлендж, чтобы сделать 15 работ из одной коллекции, и эта показалась подходящей:)) Буквально на одном дыхании сделались все работы и если бы чуть больше времени, подобный челлендж можно было бы снова повторить!))

1. Страничка


В данном случае сама история никак не связана со школой на прямую, но это не помешало мне рассказать одну из историй, которую эта коллекция поддержала по смыслу:)) Я использовала нож для вырубки чтобы покрыть всю основу буквами алфавита - люблю белый на белом еффект! Заранее знала как буду оформлять страничку, поэтому букв под центральной частью нет:)

2. Школьная открытка


Эта коллекция получилась какая то безразмерная:)) Даже после всех работ, у меня ещё остались детальки из которых можно было бы сложить ещё пару открыток! Особенно понравились листы бумаги из которых можно было вырезать "украшения".

3. Закладки


Эти закладки у меня получились буквально за пару минут. Один лист бумаги размером 6х6 правильно разрезан на три части, добавлено пару мальньких деталей и закладки готовы!


4. Алфавит на кольце

Для своего школьника сделала на колечке английский алфавит, думала что будет удобно с ним поучить или повторить буквы. А он оказывается знает их все без запинки! Ну ничего, может быть будет полезной эта вещь для следующего ученика:))


Напечатала буквы на бумаге "наклейке", вырезала столько же тэгов из обрезков цветной бумаги и соединила их в одно. Получилось очень быстро и удобно, так как с белых флажков просто сняла заднюю часть бумаги как с наклейки и обошлась совсем без клея :)


В этом мне сами школьники и помогли! Так быстро снимали эти наклейки, что я боялась чтобы не посклеивали их между собой:))


5. Project Life page

Это наверное одна из любимых работ из этой серии. И скорее всего, не потому что в ней есть что то особенное, а потому что я о ПЛ мечтаю каждый день! Каждый день хочется проявить фотографии и собрать следующих пару месяцев в альбоме, но какое то важное дело обязательно это желание отодвинет:))


Да, мои ПЛ альбомы сейчас размером 9х12. Я начинала с альбома 12х12, но снова размер альбома и его вес заставили меня перейти на чуть меньший формат.


Пробовала альбомы 6х12, удобно, но они для нашей семьи маловаты. Надеюсь, что о Project Life мы скоро отдельно поговорим с вами:))

6. Подарочная коробочка


Сделала коробочку-пинал для лучшего учителя. Внутри коробочку наполнила открытками в форме стандартного простого карандаша.


Очень интересно было собирать эти карандашики. Только теперь дошло, что их можно было сделать цветными:)) На каждый карандаш добавила маленький штамп "class notes" из этой же коллекции.

7. Открытка для выпускника


Очень много в наборе было этих милых карандашиков и мне захотелось их использовать как то по особенному:)) А подарить её можно выпускнику любого класса! 

8. Обложка на тетрадь


Стандартную школьную тетрадь я сделала чуть особенной добавив ей уникальную обложку. Лист бумаги оформила, приклеила на двухсторонний tape и срезала лишнее по краям :) 

9. Украшение к празднику


У нас первый день школы всегда праздник! И мне захотелось как то по особенному украсить уголок где ребята будут кушать завтрак перед школой. Сдесь я сделала ошибоку - новый школьный год у нас 2018-2019 :)) 

10. Ленточки победителям


Я не знаю как у вас называются подобные штучки, но у нас они называются ленточками. Использовала ещё один нож для вырубки из этой коллекции - можно будет ребёнка поощрить за хорошую оценку! 

11. Открытка лучшему учителю


Для следующей открытки использовала штампы и трафарет. На листе бумаги красного цвета я нарисовала эти яблоки с помощью ручки с белым чернилом и у меня получился новый принт, который я использовала для основы открытки.


12. Коробочка в форме яблока

Почему то яблоко у нас давно является одним из школьных символов. В этой форме я и сделала следующую коробочку. 


Чтобы придать ей максимальное школьное настроение, я добавила пример из яблок 1+2=3 


Заднюю панельку украсила наклейками из набора, а то их слишком много оставалось:)) Саму форму коробочки вырезала от руки, но можно использовать плоттер. 

13. Гирлянда из флажков


Эту работу делала последней и сюда пошли всякие мелкие обрезки, остатки наклеек и вырубки:)) 

14. Обложка для альбома


Впринципе, обложку хотела сшить для учебника, но так как учебников у нас ещё не было, сделала обложку для альбомчика. Теперь то точно понятно какая тема внутри!))


Сшила обложку так чтобы можно было её снимать. В таком альбоме было бы круто сохранить школьные фотографии ребёнка через все года! 

15. Ещё одна открытка


Открыток не бывает много:)) Мне очень понравился лист бумаги с рамками школьной доски, и почти из кадой из них можно было сделать новую открытку! 


Домашнее задание окончено! Вот вам сколько вдоновения!)) Спасибо что зашли к нам в гости, и хотела узнать, дарили ли вы учителям ваши открытки или коробочки? Я дарила несколько раз и в ответ получала записки, что этот момент внимания сделал их день! :) Так что, давайте будем дарить подарки учителям, ведь у них совсем не лёгкая работа! 

Всего вам доброго, и до скорой встречи! 

13 комментариев:

  1. Здравствуйте! В последнее время не оставляю комментариев, со временем проблема, но читаю и рассматриваю каждый пост и каждую фотографию. От последнего поста аж захватило дух! Столько всего! И как всегда ярко и стильно. Мы тоже дарим учителю открытки и подарки и каждый раз вижу, как у нее глаза загораются. Это приятно. Спасибо Вам за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо что читаете! А время большой дефицит у каждого:) Здорово что учителям подарки дарим!

      Удалить
  2. Здорово! Мне очень нравятся Ваши работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! :)) Когдя вы говорите мне об этом - вдохновляете меня на новые!

      Удалить
  3. Ничего себе!! Столько красоты!!Здорово!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Это был интересный школьный марафон:))

      Удалить
  4. 15 работ, вот это да! От странички, конечно, я в восторге, эти белые буквы на белом, мммм, сначала подумала, что это тиснение. Открытки я делаю на день учителя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, спасибо! А где же папку для тиснения найти таких размеров?)) Молодцы что дарите учителям открытки ручной работы!

      Удалить
  5. Суперские работы! Мне особенно страничка и PL-страничка понравились!
    Да, буду очень рада,если ты еще про свой PL нам поподробнее расскажешь и покажешь :)))

    Мы дарим открыточку учителю на 1 сентября, а еще в прошлом мае мы с дочкой подарили учительнице на день рождения блокнот и магнитик с блоком для записей (я сама их делала). У Аси учительница сама неровно дышит к скрапу, но времени ей не хватает подробно им заняться. От наших подарков она всегда очень радуется :) Так искренне, что прям одно удовольствие дарить :)

    А еще я сделала дочке целый альбом про 1 класс :) Фоток было не много, но очень хотелось их сохранить и как-то выделить из общего потока.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля!)) Я сама уже мечтаю вам подробно всё о ПЛ рассказать!

      Какие вы молодцы что дарите учителям подарки! Если фотографий много для отдельного альбома это супер! Для малышей школьные годы много значат, только фотографий у нас обычно не много.

      Удалить
  6. Анечка, как круто!!!! Я в полном восторге! Очень люблю вообще вот эти школьнеы коллекции и вечно вздыхаю, что моих школьных фото так мало =((

    15 работ и все такие разные, очень круто получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша! Моих школьных фото тоже крайне мало, радует только то что у деток чуть больше:))

      Удалить