понедельник, 21 октября 2019 г.

С праздника Жатвы

Доброе утро всем! У нас получилась неожиданная но очень радостная встреча на выходных из за которой я не успела показать обещанные букеты:)) Но теперь с радостью хочу поделиться, с любителями любого творчества, композициями, которые мы с девочками сотворили на праздник Жатвы в нашей церкви. Не секрет, что мы немного волновались как они выдержат вес - ведь капуста это не ромашка!:)) Но все композиции здорово выстояли!


Комментировать впринципе особо нечего, кроме того факта, что все плоды приходилось садить на длинные деревянные палочки (у нас их используют для шашлыков, предварительно замочив в воде) и всё это собиралось на большой "зелёной мочалке" для цветов, под названием oasis foam. Короче говоря, из мокрых зелёных кубиков мы делали полукруг, закрепляли его с помощью тонкой ленты крепкой, а потом наполяли его фруктами и овощами...


Ну а чтобы эта копмозиция больше была похожа на букет, я добавила ей зелени...


Зелёный был самым огромным. Его с трудом смогли подвинуть после оформления:))


Каждую из композиций старались делать немного другой от предыдущей по форме и составу.




Нет, виноград настоящий!)) Несколько человек у нас это спрашивали когда видели его. Спасибо сестичке, она здесь слепила две части в одну большую идеальную форму!



И полочки с зеленью на заднем фоне с зелёным виноградом завершали Жатвенное украшение в этом году...


Вот такие у нас бывают нестандартные работы! Не бумажные и хранятся не долго, но создавать их также интересно и даже вкусно:)) А вам приходилось создавать что то подобное или выходить из рамок зоны комфорта? Поделитесь, мне будет интересно узнать:)

Благодарю что забежали к нам! Я скоро вернусь с продолжением в бумажном мире, а пока желаю вам хорошего дня и прекрасного солнечного настроения!

18 комментариев:

  1. Аня, а как Вас найти в Инстаграм? Туда я захожу регулярно. Хотела бы подписаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня два аккаунта, семейный и творческий :) AnyaL77 и anya.l.studio

      Удалить
  2. Здравствуйте, Аня!) Букеты у вас получились не хуже, чем у дипломированных флористов! Вот что значит чувствование цвета и формы - оно же не зависит от материала, с которым работаешь! Мне понравились все!) Но как-то особенно фиолетовый с темным виноградом и георгинами - есть в нем какая-то магия тайны) Я всегда очень любила цветы, поэтому по особым домашним праздникам делала настольные композиции из покупных цветов, или срезала домашние горшечные. Несколько лет занималась букетами из конфет, стараясь в них вкладывать свои "цветочные" знания и умения. Жаль, что в комментах нельзя фотографии вставлять, а то бы похвастала) А может, и хорошо: сегодня ваши композиции королевы, они так хороши, что не хочется их перебивать другими)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Ева за такой тёплый отзыв! Интересно, что не редко замечаю когда скраперы когда то работали с цветами, потому и спросила:)) Наверное какой то навык можно использовать и одном и другом деле. А если букетик из конфет есть на блоге, ссылочку всегда можно оставить!

      Удалить
    2. Вот нашла пост из времени, когда как раз переходила из свит-дизайна в скрапбукинг. И в нем есть открыточка на фоне конфетного букета) самой интересно было взглянуть на себя в 2016 году))
      https://scrapvsglad.blogspot.com/2016/07/blog-post.html

      Удалить
  3. Аня,букеты шикарны!Невозможно выбрать,какой нравится больше.В каждом своя изюминка.Я с коллегой делала по просьбе знакомой в подарок девочке 18 лет.Она просила,чтобы фрукты были со срезами,дольками.Чтобы он был легким,не монументальным.Мы эти дольки,кусочки,срезы фруктов заворачивали в пищевую пленку и потом уже сажали на шпажки.Благодаря этому букет не "увял" в течение всего вечера. Заходи посмотреть.
    https://poletfantasii.blogspot.com/2018/05/blog-post_98.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Что то ваш заказ звучит слишком сложно:)) Но уверенна что было красиво! Спасибо за ссылку, сейчас забегу посмотреть:)

      Удалить
  4. Аня, букеты прекрасные!

    Знаю, что сейчас и у нас модно дарить букеты с фруктами-ягодами (особенно учителям), но сама не делала таких (да и не уверена, едят ли потом эти фрукты из букетов).

    У меня из недавнего - летом был выход из зоны комфорта и скрапа, я сшила себе платье :) Красиво получилось, ношу с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо! Поздравляю тебя - сшить что настоящее то это очень здорово! Надеюсь, это не последний твой проект из ткани? Если получилось, нужно обязательно продолжать! Я даже завидую немного, ведь раньше я шила намного чаще, а сейчас меня на всё не хватает:))

      Удалить
  5. Воу-воу, какая вкуснота!!!! Я сама делала съедобные букеты всего два раза - но не такие огромные!;-) И по окончании одного из проектов мне подарили огромный букет из фруктов и ягод - дети сошмякали с огромным удовольствием!))) Это было прикольно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо Настя! Так приятно читать, что все мы мастерицы больше чем только по бумажкам:))

      Удалить
  6. Я когда только увидела это оформления то такие эмоции :" вау!!Сколько всего было и видела уже, но такой креативности и красотыыыы..."!!" Просто невероятно красиво, слов нет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, спасибо тебе милая!! Обнимаю и скучаю за тобой! ))

      Удалить
  7. Как здорово, что они разноцветные! Аня, красота просто завораживает. Я никогда такого не делала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Полина!! Ооочень приятно что вам понравились наши композиции!))

      Удалить