понедельник, 25 августа 2014 г.

Pictures or Stories?

Я часто задавала себе вопрос: что для меня важнее на странице, фото или история? Хоть я и начинала это хобби с целью привести в порядок фотографии, со временем "весы важности" стали переваживать на историю, которая скрыта за кадром. Ведь фото без истории можно поставить и в простой альбом, а в том то и смысл, когда оформляя страничку, ты можешь к фотографии добавить детали, которые не прочтёшь на фото.

И хотя для меня до сих пор, написать историю на странице, не является одним из самых лёгких элементов создания страницы, я всё больше убеждаюсь, что не нахожу смысла в своих страничках с красивыми фотографиями и без слов.

Каждый раз, садясь за стол, хочется начать с красивого фото, но понимая, что жизни не хватит чтобы оформить каждое фото в архиве, приходится выбирать между красивым фото и историей. И в последее время я стараюсь всё чаще выбирать историю!


По теме нового учебного года, я сделала новую страничку про первый день школы. Эта история произошла 11 лет назад, и хотя у меня есть намного красивее фотографии с первого дня школы последующих лет - именно в этом году произошла "интересная" история, которую хотелось бы оставить на память. 


Так как история здесь говорит о времени, хотелось подчеркнуть это на странице, поэтому я добавила часы со стрелками, которые вырезала на Silhouette.  


На левую сторону страницы, решила добавить кучу тэгов, они мне чем то напоминают нашу бумажную страну, с очень бумажной школой, а так же этикетки от одежды, которые каждый год приходится покупать ребёнку в начале школьного года.

Интересно было бы услышать от вас - что для вас важнее на страничке, или что выбираете вы, когда садитесь делать новую страничку? Это совсем не значит, что я не нарушаю "новопоставленного" правила :))  Иногда просто хочется что то слепить, независимо от того важно это или нет, и в этом нет ничего страшного. В том то и есть красота нашего хобби! Ведь никто не скажет что это неправильно!

Спасибо что зашли в гости! Находите время замечать ежедневные мелочи, а потом записывать их на страничках! Желаю всем творческого настроения!

До скорой встречи!

4 комментария:

  1. А в этой страничке сочетается и красиво офромленное фото и история. Это, наверное, лучше всего.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Валентина! Фото правда здесь не очень... но сочетание и того и другого это конечно лучший вариант :)

    ОтветитьУдалить
  3. Awesome layout!!! I would love to choose the the story too, but always leave it too late and then there's no room for it on my page! Following you now! LOVE your blog and all the different kinds of projects you create!

    ОтветитьУдалить
  4. Sometimes... there are pictures without a story... pictures that tell there own tale - so i don't need that much words... but most of the time there is a short story i want to tell - only one sentence or so... its okay but it is important... i think.

    I love this cute layout.... wonderful

    ОтветитьУдалить