вторник, 30 июня 2015 г.

Страничка "The BIG day"

Всем добрый день! Не секрет, что на блогах летом кокое то затишье. И это легко объяснить! В хорошую погоду хочется на свежем воздухе побыть, а не сидеть за бумажками. А всё же, ещё лучше, нагулявшись на свежем воздухе (с фотоаппаратом, естественно), сесть с чашкой чая в удобном месте пересмотреть фото... выбрать парочку... написать к ним несколько слов, по свежему... и сложить страничку! Если у вас совсем нет времени - это можно разделить на три дня. Совсем расслабляться летом не стоит. Потом тяжело раскачиваться:)

Я сегодня к вам с очередной страничкой по заданию блога "Расскажи Историю". Думала уже что не успею, но сегодня утром всё таки рискнула. Мне очень понравился их скетч, тем более что на нём были стрелочки, а я почему то очень люблю стрелочки на страничках!



Как всегда, я перевела скетч на формат 8.5х11 (а это одно из моих любимых занятий - я практически всегда беру вдохновение с работ большого формата!)) и оформила её в оранжевых красках... прям как в песне, которую дети любят петь. Для странички использовала набор бумаги от Les Papiers de Pandore.




Фото распечатала чёрно-белыми, потому что в них были лишние цвета)) Почему то, по этому поводу я очень привередливая. Вот так бы мне относиться к стирке! Это моё самое слабое место... С пятерьмя детками в доме она никогда не заканчивается!!



Одним из необходимых элементов на страничке должен быть заголовок. А я про него вспомнила, когда уже напечатала журналинг. Пришлось обойтись наклейкой. Я как раз искала что то кругленькое на страничку. Она закрыла пустое место на фото и добавила необходимый элемент! А страничку делала по этому скетчу:


Девочки, из РИ, спасибо вам за интересные скетчи! Я наверное снова последняя из участников, но зато успела! Жду следующего задания!

Спасибо всем кто зашёл в гости! Хорошего вам дня и творческого настроения! Незабудьте заглянуть в ваш творческий уголок... а вдруг страничка нечаянно родится... или хотя бы идея для неё))

До скорой встречи!

13 комментариев:

  1. Birthdays are always so much fun with kids, they remember the strangest (to us it seems) things and something that seemed very important to us, not so much for them, and the opposite :) The page is lovely and I also very much like the arrows :)

    ОтветитьУдалить
  2. А я распечатал фото для этого задания, но не успела ничего сделать)
    Страничка классная, черно-бело-оранжевое здорово смотрится.

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, здорово получилось! Очень нравится, как ты переделываешь скетчи под себя))

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо вам большое!))

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, как всегда замечательная страничка! Обожаю твой стиль! Ну вот прям очень мне нравится:) А еще благодаря твоим страничкам я поняла, как надо правильно делать работы по палитрам (раньше у меня никогда не получалось) - надо просто печатать черно-белые фотографии!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое!!! А черно-белые фотографии я использую очень часто:)) Иногда они даже больше эмоции передают чем цветные!

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, классная страничка! Мне кажется, что благодаря тебе народ потихоньку начинает осваивать формат А4. Еще твой предыдущий пост, почему ты выбрала этот формат, оказался полезным. ПЛ многим тяжело, а вот событийно делать странички очень даже ничего. Тем более у тебя название к ним есть "Семейная библиотека воспоминаний".

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, обожаю твои странички! Вот читаешь эту историю, и создается ощущение наполненности безо всяких украшений. И палитра этой страницы очень красивая)

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, как приятно)) Спасибо девочки!! Света, так в том же и смысл, чтобы было что прочитать, когда детки вырастут! Люблю читать про твоего Тимку)) Врядли, для наших деток большую роль будет играть то, как мы украсили страничку - это мы делаем больше для себя!

    Катя, я мечтаю сделать видио о нашей "библиотеке воспоминаний"))

    ОтветитьУдалить
  10. Аня, как всегда шикарно! Прочитав про формат в предыдущем сообщении - я со всем согласна, тоже были мысли переходить на него, надо только поискать у нас файлики более плотные)
    Страничка мне очень нравится, как всегда на высоте)
    И я тоже люблю черно-белые фотографии, с ними мне больше интереснее работать

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Катя!! Да, под чб фото можно подобрать любой фон и создать своё настроение! А файлы, если честно, главное чтобы не были мутными. Плотности странички достаточно - они просто защищают от грязных пальчиков))

    ОтветитьУдалить
  12. Очень стильная страничка и скетч на этом формате очень выигрышно смотрится!

    ОтветитьУдалить
  13. Oh my, this is so cute.
    I love your take on the sketch

    ОтветитьУдалить