понедельник, 19 декабря 2016 г.

Украшение Праздничного Стола...

Добрый день всем! Пусть он холодный, но солнечный!)) Совершенно невозможно поверить что Рождество у нас уже будет здесь всего через 7 дней! В стране празднуют 25го и за двадцать с лишним лет, нам пришлось к этому привыкнуть:))

Сегодня на Echo Park Paper блоге была моя очередь поделиться какой нибудь идеей украшения к праздникам. Для этого мне предоставили возможность поработать с колеекцией "Chtristmas Delivery". Ну, а раз уж так получилось, что мне часто в жизни приходится работать с цветами, было решено соединить два любимых хобби в одном проекте! А почему бы и нет?:))


Для начала пришлось найти немного "посуды" в которой можно было бы сделать эти букетики (сюда пошёл и стакан, и баночка, и даже крышка от порошка)). Потом мы всё это спрятали за красивой бумагой, заклеили, подвязали ленточками, слегка украсили и... ещё не добавив ни единого цветочка, у нас уже полулилось не пусто!



Интересно работает наш глаз. Я специально букетики делала совершенно небольшими, но из за того что цвет и рисунок присутствует в "вазочках", нам много цветов и не понадобилось. Таким образом можно очень легко, быстро и абсолютно недорого нарядить праздничный стол!


А этот лист бумаги с рисунком "под дерево" вообще напоминает мне что то настоящее-лесное. Я бы парочку таких настоящих вазочек не против иметь:)) Ну а сам процесс составления букетиков совершенно прост. В каждую вазочку добавляется по небольшому кусочку "oasis foam", и начиная с зелени заполняется он разнообразием веточек, ёлочек и другой зелени. Потом добавляются коротко срезаные цветочки, и остальная мелочь, чтобы не было больших пробелов.


Количество букетиков можно менять по размеру вашего стола.  На певром фото у нас пять штук, здесь только три. И конечно же - свечи просто необходимы, для полной праздничной атмосферы. У меня совершенно мелкие. Нравятся эти потому что их легко менять в подсвечниках))

Интересно было бы узнать от вас, смешивали ли вы какое нибудь другое хобби со скрапом в одной работе?)) Я видела очень милые вязанные вещички на открытках. Милее всего было то что они были вязаны на деревянных "зубочистках" и так вместе с этими "спицами" и использованы в работах! Видимо у творчиских лиц нет лимита в воображении!

Желаю всем творческого настроения, чтобы ещё многое успеть до праздников!! А я побежала открывать коробочку! Ура, мне пришла посылка!!)) Спасибо что нашли минутку забежать к нам в гости - хорошего вам для и до скорой встречи! Постараюсь завтра вернуться с ДД отчётом!

5 комментариев:

  1. Аня,такое красивое совмещение любимых дел!Я лишь однажды делала открытру и добавляла связанную крючком снежинку.Спасибо, что делишься праздничной атмосферой, мне её ну очень не хватает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Вязанная снежинка - звучит интересно; наверное открытка получилась очень уютной:))

      Удалить
  2. Анечка, очень красиво! необычно видеть цветочки в Рождественских украшениях, но очень симпатично! цветочки от свечки внутри не вянут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! А у вас не продают Рождественские букеты на стол? У нас в это время года их очень много в таком бело-красном стиле, с серебрянными веточками и новогодними игрушками))
      Нет, не вянет, свечка там долго не горит. Мы её зажигаем только когда за столом сидим:))

      Удалить
  3. What an absolutely gorgeous centerpiece, Anya! Stunning! Daisies are my favorite, so the fact that you picked them for your table just puts this project on a level all its own. LOVE!

    ОтветитьУдалить