среда, 9 августа 2017 г.

Когда цветы не из бумаги...

Девочки, привет! Завтра еду по цветы, чтобы оформлять очередную свадьбу. Это всегда очень интересное, переживательное и ответственное дело. Люблю работать с живыми цветами! Чаще всего мы это делали вдвоём со старшей сестрой, но уже подросли наши "малыши" и стали нам немного помогать. Делала заказ, и вспомнила, что я так и не показала вам осеннюю свадьбу прошлого года...

Поэтому, всем любителям цветов, цветочных композиций и всего другого, что попадает на мой блог помимо скрапа - добро пожаловать:))


Очень интересное было место, напоминающее городское кафе на французской улице... немного необычный зал, но мне очень он понравился. Мы даже взяли его себе на заметку:))


Наконец попалась невеста любящая зелень! В последнее время часто приходилось роботать с невестами, которые простили делать букеты почти без зелени. Я зелень очень люблю, и была счастлива что этот раз на свадьбу зелени попросили много!


На фото зал выглядит немного темновато, но в реальности там было достаточно света...


С этими гирляндами наши девочки справились сами. Я показала им только начало, рассказала сколько чего использовать, и Сузанна с Ритой вдвоём собрали МНОГО метров вот такой зелёной красоты! Спасибо вам девочки ещё раз! Вы нас очень выручили! Хорошо, когда подрастают свои собственные помощники!))


Это стол молодых, в оружении цветов на фоне водопадов...


У нас сейчас в моде букеты с зеленью эвкалипта, и Аня (невеста) хотела себе такой же букетик - живой, свободный и с хорошим количеством зелени, что мы и постарались выполнить:))


Букеты на столах гостей на красивой ножке подсвечника. Снова много зелени, осенние цвета и подальше от шарообразной формы, как раз так, как мне сейчас нравится:))


Вот, вкратце о том, с чем иногда приходится работать. Но я люблю эту работу! Каждый раз чувстуешь какой то трепет, испытуешь радость находясь в оружении цветов, всегда интересно, познакомившись с невестой, постараться передать в работе её воображение... И конечно, любимый момент - это финальный результат, когда всё стоит по местам, горят свечи, играет музыка... в тот момент часто ног не чувствуешь, но это того стоит!

Спасибо что заглянули к нам! А мы скоро вернёмся со скраповыми новостями! Хорошего вам дня и прекрасного настроения!
 

14 комментариев:

  1. Потрясающие композиции!! Такие живые!! И фотографии чудесно передают атмосферу праздника!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Праздник был дейсвительно чудестным:) Только мне расслабляться некогда, завтра начинаем новую страничку в нашей свадебной истории:))

      Удалить
  2. Какая красота! зелень передает "живость" и какую-то искренность! Мне очень понравилось оформление!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Мне тоже кажется, что с деленью можно сделать более выразительную композицию:)

      Удалить
  3. Здравствуйте! Великолепные букеты! Для меня всегда оставалось загадкой, как плетутся гирлянды из цветов. А сколько эти гирлянды сохраняют свежесть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга!)) Гирлянды оформляются на плотной верёвке, складывая кусочки зелени со всех сторон и обматывая зелёным скотчем для цветов, которые при растяжке становится немного липким:) А держутся они достаточно долго, то есть как раз выдерживают весь день в субботу. Но мы их на ночь хорошо освежаем водой и специальным растрвором для свежести цветов:)

      Удалить
  4. красота! люблю эту вашу рубрику :)

    ОтветитьУдалить
  5. Восхищаюсь не только твоими открытками, но и оформлением таких торжеств!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, спасибо! Такие торжества без стресса не бывают, но работать с цветочками одно удовольствие!:))

      Удалить
  6. Аня, красиво!
    с цветами работать должно быть здорово, они же живые)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С ними действиетельно работать очень здорово! А когда бы ты ещё купался в таком количестве цветов?))) Спасибо, Настя!

      Удалить
  7. Красивые молодожены, красивая свадьба! и Букеты волшебные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галина, очень приятно читать ваши отзывы!:)

      Удалить