пятница, 1 сентября 2017 г.

Первое Сентября!

Девочки, всем привет! Поздравляю всех с праздником Первого Сентября! Как я любила эту картину шагающих школьников в белых фартуках, бантиках и с цветами в руках в этот день!)) А ведь красиво было, когда все носили школьную форму, правда? Может не совсем удобно, но как то культурно и нарядно:))


Наш ребёнок был просто счастлив в первый день школы! хотя этого не видно на фото:)) Среди всех "интересных" правил в американских школах, есть также то что каждый год ребят мешают среди классов, и в начале учебного года никто не знает с кем он попадёт в один класс в этом году. Лиана была просто счастлива что две лучших подруги попали в её класс!

Сегодня я хотела показать одну из открыток, которую я делала из осенней коллекции.



В дизайнерской посылке я получила несколько наборов с натирками, поэтому я решила сделать открытку в стиле CAS. Для начала, я создала иллюзию облачков осеннего неба с помощью вырезанных от руки форм и чернил...


Затем я вырезала все детальки которые хотила использовать на открытке вместе с основой и расположила их так, чтобы каждой из них найти правильное место. Для основы использовала лист бумаги в разноцветную клетку, который соединяет все цвета на главной панельке и украсила всего лишь одним брадсом и капельками из Enamel Accents. Открытка совершенно простая, но весёлая с этими милыми зверюшками, а также стиль "чисто и просто" не должен быть перегруженным, иначе он теряет свою цель:))

И ещё одна открытка. Представьте себе что она также была сделана из той же осенней коллекции:))


Пригляделся мне этот енотик, а в тему его расцветки захотелось использовать более холодные цвета. Как всегда, многослой, enamel dots, tags и все что я люблю больше всего:))


Наверное мне хотелось показать, что иногда можно сделать совершенно простую открытку использовая очень тематический набор!)) Я как раз рассуждала об этом и наверное где то эта мысль перешла дорогу и заставила меня согласиться с такой палитрой:)) А ещё, может быть потому что я только закончила мини альбом в осенних цветах:)


Приятно сейчас работать с осенней коллекцией, когда по осеннему похолодало на дворе:) Очень люблю такую погоду! Спасибо большое за визит! Желаю вам прекрасного осеннего дня и отличного настроения!

До скорой встречи!
 

11 комментариев:

  1. Чудесные открытки! Долго рассматривала первую фотографию и думала - где Анна взяла такую карточку! Просто потрясающе получилось, самодельный фон-облака, никогда бы не подумала. Интересная затея мешать детей. А вот школьная форма у нас в России опять есть. И пусть не одинаковая, но по моему субъективному мнению, это лучше, чем было в мои школьные годы-когда ходили "кто во что горазд".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Антонина! Подобный фон-облака я когда то увидела на другой открытке, но там использовались вырубки, а так как у меня их не было, то я свои трафареты от руки вырезала и использовала обыкновенную щёточку чтобы наносить чернила на фон :))

      Ура! за школьную форму:)) Это действительно лучше чем "кто в чём попало":))

      Удалить
  2. Аня, шедевральные открыточки!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые открытки! А у нас в этом году даже учителя пошили себе платья из одной ткани. Такая красота была на Линейке! Мешать детей.. Интересное правило.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Ирина, спасибо! Wow!! Даже такое бывает? Согласна, что это должно было выглядеть очень нарядно и красиво! А на счёт того что детей мешают, это и плохо, потому что прерывается дружба, а с другой стороны и хорошо, так как между классами вражды нет и ребятам приходится находить новых друзей и они подрастая, всех считают своми одноклассниками:)

      Удалить
  4. До чего милые открытки! Енотик покорил!)))
    А у нас школы сами решают, в какой форме ходить детям. В основном светлый верх, темный низ, но некоторые гимназии требуют определенный цвет формы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки!
      Интересно как:) Но светлый верх и темный низ, уже намного лучше чем кто в чём:)) У нас тоже есть отдельные школы (в основном это платные) где требут свою форму, но это редкость.

      Удалить
  5. Здравствуйте! Хотя я и не люблю открытки со зверушками, но у Вас они получаются такими приятными и стильными! У нас ребенок в форме, чем очень горд, чувствует ответственность, когда ее надевает, сразу деловой и взрослый становится) В этом году решили отступить от традиции и подарили учителю не букет, а коробку конфет с бантом и осенними листьями из бумаги. Погода за окном радует - прохладно и солнечно, а настроение на нуле - кот заболел. Ветеринарная клиника пробила огромную брешь в бюджете(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!)) Да, когда дети прилично одеты, они и ведут себя лучше. Представьте себе какой в школе порядок на "день пижамы")) Да, у нас и такое бывает, но только в начальных классах:)) А коробка конфет с осенними листьями это супер! Да, и Коту скорого выздоровления!))

      Удалить