четверг, 26 июля 2018 г.

Скорость "скрапуемого" момента...

Всем друзьям доброе утро! Солнечное наконец! У нас за три дня семь раз шёл дождь. Местами позатапливало, ручейки повыходили из своих берегов, во дворе появились прям целые аттракционы для ребятишек:)) Вчера пришлось пойти на поводу у детворы и разрешить им от души набегаться по этим лужам:)) Дождик шёл, но на дворе было тепло как в душе. Чего стоило мне это их удовольствие! Все пришли грязные, травы нанесли в дом, вода по всему дому... Покупали, переодели, полы помыли, а в памяти останется у них навсегда. Я бы и не разрешила им, если бы в тот момент не вспомнила своё детство и радость от тех же луж.


А представьте насколько это было веселее, когда в этом "море" их семеро бегало!))) 

Хотела спросить у вас сегодня, какая у вас была самая "быстрая" страничка: из происшедшего момента в жизни - в альбом? Я помню, когда то на эту тему была целая передача. Похоже что все случаи можно поделить на четыре категории:

1. Бывают моменты, когда по свежему очень хорошо всё помнится, может быть тебя переполняют какие то эмоции, и в таком случае лучше сделать страничку скоро, на долго не откладывая, а то если его переждёшь, к ней может поменяться отношение и забыться самое главное и уже не получится передать реальности момента. 2. А в других случаях бывает, что сразу оформлять нельзя - лучше дать время этой истории созреть. Эти либо сложные но важные ситуации, либо ты ещё не определился как к данной истории подойти. 3. А также бывают случаи, когда история настолько важная или обширная, что можно сделать одну страничку сейчас, а с спустя время повторить, но уже подойти к ней с другой стороны. 4. И только последняя категория, которая наверное занимает самую большую часть, которая не зависит от времени. В основном это те случаи, когда фотографий одного события много, а какой то особой или отличительной истории к ним нет. Эти можно скрапить в любое время. 

У меня были все случаи! И не могу скать какой  из них самый любимый... Сегодня хочу показать страничку, которая может смело попасть в первую категорию, потому что она появилась через три дня после происшедшего события:)) 




Во время моего отсутствия на блоге, мы также в аттракционном парке побывали. Детвора ждала этого момента весь год. Они любят сюда приезжать, но мы здесь бываем редко, потому что нам к нему ехать два часа в одну сторону. У нас есть подобный парк, в три раза больше, и намного ближе, но он также и в три раза дороже:)) Да и качели в нём больше расчитаны на старший возвраст, а для малышей именно тот является идеальным вариантом.




По теме прошлого поста... У меня фотографий с этого дня вышло много, но я выбрала только две на эту страничку и совсем не переживаю за остальные, потому что поставлю их в наш семейный ПЛ. Хотя у меня было ещё любимое фото дня... и оно тоже уже попало на страничку! Покажу вам её следующий раз:) 




Для странички использовала небольшой набор бумаги размером 6х8" от Crate Paper под названием "Carousel" от Maggie Holmes, и несколько наклеек из колллекции "Pack Your Bags" от Echo Park. Чудом они очень хорошо подошли одна под другую:)) 

И всё же, самый любимый способ скрапа для меня, это страничка по желанию которую я заканчиваю открыткой из оставшихся обрезков!! It makes me happy! 



Хотелось скорее использовать побольше чипборда из этого набора, потому что в ход нужно пускать свои запасы, иначе они слишком быстро накопляются:)) Новое правило выявила для себя: используй пока нравится - новое будет всегда! 



Вторая открытка не была в плане, но я хотела спросить себя, возможно ли из этих обрезков сделать ещё что то... то что не попало на страничку или на первую открытку плюс ещё один чипборд. Не могу назвать её хорошей, но я для неё мы хозяина найдём:))) Подарим тому кому захочется пожелать больше радости или интереса в жизни!



И как же всё таки это было прекрасно, сесть в чистом уголке и сделать что то просто от души, не задумываясь о правилах, без напряжения каких то сроков, не ограничиваясь материалом и просто не о чём не переживая:)) Я так прекрасно отдохнула делая эти работы, что тут же сделала ещё одну страничку! Покажу её вам, когда из оставшихся кусочков склею открытку:) 

Спасибо что зашли к нам в гости! Хорошего вам дня и прекрасного творческого настроения!! До скорой встречи:) 

5 комментариев:

  1. Аня, обожаю твои странички! У меня был случай страничка в день фото, но там я жутко вдохновилась заданием, а нужна была моя фотография, вот я быстро себя щёлкнула и заскрапила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Полина! В тот же день это рекорд!)) У меня были случаи когда я в тот же день "журналинг" записывала, но странички делала намного позже :)

      Удалить
  2. Аня, чудесная страничка - от нее веет свежестью и легкостью!

    У меня за "свежие" фото и истории сейчас считаются те, которым около месяца :) В самом начале скрапа я много делала страничек именно: сфоткал и через 3-4 дня заскрапил, а сейчас в основном даже не этого года скраплю фотки.
    Во-первых, я не успеваю оперативно носить фото в печать. Чаще раза в месяц для меня это нереально. А во-вторых, теперь-то я не делаю 1-2 снимка с события, а делаю 10-20, чтобы было из чего выбрать. Заметила, что выбирать проще, когда прошло время - по горячим следам я ООООчень долго не могу определиться - мне все нравятся.

    Кстати, я уже заказала себе красивые белые папочки для нашего стандартного формата А4 и 100 плотных файликов к ним. А еще переделала несколько прошлых страничек в формат А4, чтобы сразу вставить в альбом.

    ОтветитьУдалить
  3. как мне понравилась твоя идея после странички из остатков ещё делать и открыточку! Как это здорово. Ведь запал бывает ещё остаётся после странички, ровно как и материалы.
    спасибо, что делишься своими идеями :)

    ОтветитьУдалить