вторник, 16 апреля 2019 г.

Baseball Mini Book

Добрый день дорогие пчёлки труженицы! Как поживаете, как настроение, над чем работаете? Хотя у меня уже несколько дней не было возможности сделать что то новое в скрап сфере, хочу сегодня показать вам мини альбом, который сделала чуть раньше. Использовала для него "Baseball" коллекцию от Carta Bella, а главной идеей здесь была форма альбома - в виде бейсбольного мяча:)


Вот приятно, когда даже мужу твоя работа понравилась:)) И мальчишкам тоже. Они всё прибегали проверять и им нравилось листать его.

Спасибо любимому Silhouette который нарезал мне кучу идеальных кружочков для страничек, мне только оставалось паровать из, склеивая по два и оформлять по своему усмотрению.


Интересно было собирать его и оформлять, только долго голову ломала как же эту обложку оформить так чтобы она была действительно похожа на тот шарик. Проблемы решились когда нашла на швейной машинке строчку, которая почти идеально подходит к шву на мяче.



Альбом в основном расчитан на фотографии размером 3х4 инчей. Использовала несколько открывашек, чтобы можно было добавить больше фото.


И снова интересно получается... когда только получила этот набор, он мне показался сложными и я сразу отложила его в сторону, потому что у нас никто в семье или среди знакомых не играет в Бейсбол. А когда пришла идея в голову, тогда уже любимый набор лежал в стороне а над этим кипела работа:))


На формате такого размера далеко не разгонишься:)) Пришлось обойтись всего несколькими вариантами в офоримлении: карманчиками и открывашками.


 И ещё одна из страничек...


Короче говоря, очередной раз было даже очень интересно поработать с коллекцией, которую на первый взгляд я восприняла не очень доброжелательно:)) Теперь остаётся найти владельца для этой вещицы.


Не помню, спрашивала у вас или нет, бывали ли у вас подобные случаи, когда сначала вам что то не очень нравится, а потом уходит целый набор почти полностью? Но бывает и наоборот: любимая коллекция лежит очень долго:))

Благодарю что вы нас не забываете и заглядываете в гости! Я побежала делать срочный заказ на цветы, а с вами увидимся на следующем этапе нашего мини СП! До скорой встречи:)

6 комментариев:

  1. Какой классный мячик! Здорово получилось! Реально, главное идею для работы придумать :)

    У вас мальчики маленькие еще, кто знает, может бейсбол придет еще в вашу жизнь :)))) Судя по фильмам, в США это популярный вид спорта...

    А я уже сделала страничку по 3-му этапу СП и сейчас нарезаю бумагу на альбомчик для девочки 15*20 см. Кстати, у меня часто бывает, что бумага, которая при первом взгляде не произвела впечатления - первая уходит в дело вся без остатка,а любимый набор месяцами ждет своего часа... Но я получаю удовольствие, даже просто рассматривая его :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Юля!)) Этот спорт у нас действительно популярен, но малыши пока в нем не интересуются:)

    Поздравляю с третьей страничкой! Я свою ещё не закончила)) А с бумагой точнь также. Может быть и уходит этот "сразу не полюбившийся" набор, потому что мы не боимся его испортить, а любимый бережём, потому и лежит:)) Но совершенно согласна, что удовольствие получаем просто от пересматривания!))

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Аня! Альбом замечательный, как и все у Вас. Спасибо Вам за хорошее настроение и вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красивая коллекция бумаги, очень здорово ты его обыграла в этом альбомчике. Даже зигзаг на машинке подходящий нашла! Супер получилось.
    У меня тоже так вот лежит 2 коллекции специально под альбомы покупала материалы и бумагу, даже штампы купила! И вот наверное год, может полтора они лежат. То некогда, то я в ДК была и всё свободное время приходилось работы делать для них из их материалов.
    Скоро скрок в дизайн-команде у меня заканчивается и вот сделаю я эти альбомы по-тихоньку :)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Эля! Со строчкой на машинке просто повезло:))
    А вот ДК действительно забирает много времени, хотя по сути мы как раз и делаем что хотим)), но иногда хорошо иметь перерыв! Я тоже в отпуске от ДК, давно им заявила за Апрель, в связи со свадьбой. А тебе желаю обязательно закончить то что запланировала!

    ОтветитьУдалить