вторник, 9 июля 2019 г.

Альбом для Simple Stories

Здравствуй июль! Не совсем получается сказать это громко и радостно, понимая что лето так быстро мчится и мы с вами уже перешагнули во вторую половину года... какие то немного смешаные чувства, но всё же настроение хорошее:)) Люблю когда вся детвора дома, когда нет особых дел (это конечно неправда:)) и когда греет яркое летнее солнце! Здесь самое главное, уметь быть довольным сейчас и помнить всё прекрасное что было раньше прожито!

Так как мне срочно нужно заканчивать очередное задание для ДК, напишу следующую неделю "Летнего Дневника" на день позже, а сегодня оставлю на блоге что то из непоказанного. Например, мой любимый альбом для путешествия, который делала из набора бумаги Simple Vintage Travelers от Simple Stories. 


Не всегда у меня получается быть довольной своими работами, но этот альбом получился таким, каким я хотела его увидеть:)) С альбомами у мне не очень много опыта, и этот вышел достаточно ровным, аккуратным, и главное светлым:)) 


Когда я первый раз увидела эту коллекцию, сразу знала что будет альбом. И с ней оказалось необыкновенно легко работать! Очень понравилось с какой лёгкостью комбинировались листы бумаги и как легко было находить разворотам детали украшения. Короче говоря, от этой работы одни хорошие воспоминания, чего нельзя скзать про каждый выполненный проект:)) 


Фотографии в альбоме не вклеены, а просто для примера. Нашла пару кадров из поездки в Аризну, которые хорошо подошли по цветосочетанию:)) 



Фотографий в альбом помещается довольно много... в данный момент не помню сколько точно, но их также можно добавлять в карманчики и конверт. 




А самое странное наверное то, что в этом наборе прослеживается винтажная ниточка, а я с винтажем совсем не дружу:)) Но это светлый и лёгкий винтаж! Мой внутренний голос с ним подружился и даже ни разу не возмущался:)) 


Обложку оформляла с любимым чипбордом. Я уже говорила раньше, что чипборд именно от Simple Stories нравится намного больше других! Да, он выпадает из своих окошек если ты не использовал и хочешь поставить на место, но я научилась с этим мириться. Если сильно хочется чтобы он стоял на месте, я его приклеиваю с помощью washi tape с обратной стороны:)) Но вот качество у него особое! И нравится тем что он не такой плотный как например у My Mind"s Eye. 

Ну всё, благодарю сердечно за посещение и побегу, а то не успею закончить проект, а мне нужно ещё успеть его сфотографировать пока за окном светло! Кстати, давно спросить хотела, никто из вас не пользуется случайно photo box или подобной системой для фотографирования проектов? Я давно думаю об этом и наверное всё же скоро решусь купить себе, а то летом ещё ладно, а вот зимой с фотографией вечная проблема. Если не успел сфотографировать в определённое время дня, то можно уже и не стараться сделать достойный кадр. Если знаете что то по этому поводу, напишите! 

Всего вам доброго и до скорой встречи! 

15 комментариев:

  1. Аня, альбомчик суперский - очень понравился!

    А про фото-бокс у нас девочки писали, что он хорош только для небольших объектов (открыток), а большие объекты туда не вставить. Так ведь еще и кучу ламп надо - с трех сторон. В общем, я сделала вывод, что фото-бокс того не стоит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юля! Да, я уже чуть не заказала один, а потом вовремя заметила что он совсем крошечный)) Может быть без него и можно было обойтись если бы всё каждый день шло чётко по плану - чтобы фотографировать в правильное время дня; но с нашим расписанием это никак не получается и иногда ждёшь следующего дня, потому что опаздал вчера:))

      Удалить
  2. Аня, привет! Альбомчик замечательный, такое приятное соединение простого и сложного. И как здорово подошли фотографии для примера, как будто для них и делался альбом)
    О фотобоксе много слышала из первых рук от девочек, кто пользуется. Все довольны и отмечают независимость от сезона и времени суток. И всегда с хорошими фотками) У нас продаются разных размеров, стоят не 3 копейки, поэтому лично я стою перед выбором: купить б\у бигшот или фотобокс 90х90см) Делала себе как-то бокс своими руками из картонной коробки. Отказалась, так как слишком много места занимает при хранении, а фотографирую я же не каждый день. В этом смысле большая картонка, оклеенная белым ватманом спасает и положение, и бюджет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ева, спасибо большое! :) Да, в твоём случае я бы выбрала бигшот)) А с хранением это конечно проблема... мы и так в одной комнате сейчас с лялькой. Поэтому, считаю что всем скрапбукерам требуется своя личная комната!))) Только вот куда обратиться с этом требованием?))

      Удалить
  3. Чудесный альбом, ещё в ИГ на него глаз положила)

    Аня, мне бы было интересно почитать про опыт работы в иностранных (для нас) ДК и какие советы по подаче заявок ты бы могла дать)Спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Присоединяюсь к вопросу про американские ДК!

      Удалить
    2. Спасибо большое! И за вопрос спасибо, уже написала отдельный пост для вас:))

      Удалить
  4. Аня, альбом суперский, не помню, давала ты ссылку на МК, по которому делаешь переплёт? Очень бы пригодилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Полина! Все подобные альбомы делаю по единственному способу, который для меня показался САМЫМ удобным. Увидела его у Лиры Ш. Найду ссылочку и сброшу. Здесь главное не забыть:))

      Удалить
    2. Я к Поле присоединяюсь, пока не нашла еще "свой" переплёт, пробую и пробую всё, что найду и покажется интересным)

      Удалить
  5. Аня, давненько я к тебе не заглядывала) У меня есть лайт-куб, но я им никак не могу приспособиться пользоваться(((( Но я тот чукча, что совсем не фотограф.....
    Альбом такой крутецкий - люблю такие всё больше и больше!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, мне очень приятно что ты про нас вспомнила:)) И спасибо за отзыв о light box... теперь ты меня заставила задуматься, а вдруг мне не понравится возиться с ним и тоже будет стоять? Нужно взвесить все необходимости и решить насколько он мне всё таки нужен.

      Удалить
  6. Какой красивый альбомчик, Аня :) Действительно светлый такой винтаж и альбомчик получился за счёт этого таким лёгким, каким-то немного Итальянским что-ли))))
    Тоже давно мечтаю о лайтбоксе, но если брать, то большой. Видела в интернете продают такие, которые можно компактно сложить и убрать, когда он не нужен. Но пока что это не приоритетная хотелка, поэтому им не обзавелась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Эля!)) Да, я тоже видела те что слаживаются, но не на всех хорошие отзывы... Спасибо всем вам, за то что поделились своим мнением на счёт light box!

      Удалить
    2. Вот, у меня как раз тот, что складывается...

      Удалить