вторник, 15 декабря 2020 г.

А праздники всё ближе!

Добрый солнечный день всем! Ураааа, ко мне уже постепенно возвращается вкус и обоняние!! Прям жить веселее, когда тебе вкусно то, что ты ешь! Интересно, что запах ощущаю только выборочно - лимон пахнет, а шампунь нет:)) Чувствуем все себя уже намного лучше, и радуемся что могли бывать на солнышке много раз за последние несколько дней; погодка была - просто подарочком! Травка ещё зелёная, петрушка и укроп до сих пор в огороде растут... но настроение праздничное! Настоящую погоду покажем в конце, а настроение придать хочется всё же правильное:)) 


Вот такую красоту в виде праздничных кадров нам помогла сделать старшая доченька! Не могу налюбоваться этими кадрами!)) Но это только маленькая часть, буду делиться порциями:))

А теперь пару проектов, которые не смотря на погоду были во всю Новогодне-Рождественскими. Давайте мы оставим здесь пару штук... особо комментировать нечего, но если появится вопрос по любому поводу вы всегда можете спросить:)




Коробочки для вкусняшек делала из набора бумаги от Echo Park, но фотографировала пустыми, хотя специально для них купила карамельный Pop Corn... без него выглядит лучше. А с ним помогли мне справиться детки, чтобы не пропадал:))





Для этой серии пакетиков использовала бумагу от Simple Stories и конфеты из Немецкого магазина:)) Кстати, ТАКОЙ лёгкий вариант! Если когда то придётся делать подарочки на весь класс, обязательно вернусь к этой идее! У меня больше времени заняло их сфотографировать чем сделать:))

И парочка открыток из Carta Bella..




Очень нравится что Carta Bella стала выпускать лист бумаги с тегами! Это же целая куча "вырубки" сразу! На обеих открытках использовала вырезанные теги из листа бумаги и добавила к ним кучу других вырезаных элементов. Впринципе, обошлись без вырубки и наклеек:)) 

А вот так выглядело наше настоящее всего пару дней назад:)) 

Но завтра эта картина должна координально измениться - прогноз погоды обещает что нас завалит снегом... отчего и очереди в магазинах как перед карантином. Но деткам это всегда радость! Санки на готове, сапоги тоже, и двеннадцать пар варежек!))

Спасибо всем кто зашёл в гости! Хочу услышать от вас два слова - как настроение, как погодка и что думаете успеть сотворить за три недели перед Новым Годом? Хорошего вам дня и прекрасного настроения! Пусть вас окружают добрые люди и вести, а микробы пусть обходят стороной! 

До скорой встречи! 

11 комментариев:

  1. Погода -6-9 градусов, настроение хорошее, потому что экзамены по охране труда и противопожарной безопасности позади и сданы на отлично, впереди только скрап в свободное время, которого правда жуть как мало. А еще уже начали приходить новогодние подарки по обменам и от скрап-подружек! Как не радоваться? А у меня вопрос, может ты Аня подскажешь или кто из девчат... Меня на работе попросили провести не сложный МК на новогоднюю тему на 70 человек, группами человек по 10. Новогодний чипборд , вырезалки и бумагу я купила, а вот что сделать всё еще не придумала. То ли круглую открыточку в виде новогоднего шара с украшалками, то ли тег , то ли просто открытку , то ли звездочку (не хотелось бы из-за большого расхода бумаги). Основу могла бы на плоттере вырезать. Может у кого какие идеи есть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо что поделилась! Мне всегда интересно прочитать у вас, и тем более так у нас диалог получается, а это гораздо веселее:)) Подарки по обменам это интересно:) А вот МК на 70 человек это прям что то очень большое! Но мне идея круглой открыточки в виде новогоднего шара больше всего понравилась, может быть потому что сама недавно подобную идею для Echo Park выполняла:))

      Удалить
  2. У нас пока температура в районе 0 +2 градусов, мокро. Школьники учатся последнюю неделю перед каникулами (они почему-то на неделю раньше начинаются). А я вовсю творю: кучку открыток и шоколадниц сделала на подарки учителям и соседям, конечно, друзьям бы еще хотелось. Хочу еще немного подарочных коробочек для небольших сладких презентов сделать для учителей Воскресной школы и вдруг случившихся и не попавших в предварительный список :) Потом планирую у себя собрать подруг-сестер на Рождество и совместить с новосельем, поэтому хочу сделать и на эту группу коробочек-бонбоньерок. Ну, и для церкви небольшие открыточки на тему Рождества для всех пришедших на праздничное собрание - благодаря тому, что есть плоттер, могу поучаствовать.
    Аня, поздравляю с выздоровлением! Слава Богу, что все прошло без осложнений!
    Упаковочка меня радует - я очень люблю подарочки и все, что с ними связано, люблю паковать и люблю дарить, поэтому тема упаковки - моя тема :) И открыточки красивые, и фотографии...
    Сейчас заканчиваю собирать комплекты заготовок для открыток, которые будут делать дети Воскресной школы (44 штуки), в этом году даже шаблон купила в магазине Silhouette для 3d-открытки в форме снежного шара. Думаю, хороший вариант и для того, чтобы дети поработали своими руками, и сделали подарочки для друзей и близких - эти открытки даже по почте можно отправлять. Как вариант, можно было бы и для 70 человек сделать, но расход бумаги большой получается, поэтому могу посоветовать или упаковочку типа Аниных сделать, или тежики/мини-открытки разной формы (елочки, елочные игрушки, звездочки, рукавички и т.п.).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вспомнила! Еще адвент-календарь на 5 дней сделала, начнем с 20-го с детьми ожидать Рождество :)

      Удалить
    2. ВОТ ЭТО ПЛАНЫ!! И как можно вот столько всего совместить с семьей и детьми?! Валерия, ты просто герой! Когда что то из твоих крупных масштабов сделаешь, скинь ссылочку, мы все посмотреть хотим! :) И идея календаря на пять дней мне тоже понравилась - если мы не успели с первого числа, это же не значит что совсем идею закинуть нужно, правда. Нужно бы и себе пустить календарь в ход, у нас как раз пять дней до Рождества остаётся:))

      Удалить
    3. :) Аня, ты ж сама многодетная мама - знаешь, что времени не хватает :)) Но так же хочетсяяя! Приходится жертвовать ночным сном. Хорошо, что днем потом можно поспать :)
      Большую часть планов уже совершила :) Но публиковать не всегда вовремя успеваю. Поэтому приглашаю просто в мой бложик следить за моим творчеством: https://handmade-joys.blogspot.com. У меня часто случаются проекты с таким большим количеством работ (или заготовок). Слава Богу, что есть такая возможность, муж терпит и дети - тоже :)) Кстати, дети и сами не против участвовать, тоже любят и сами что-то творить, и помогать раскладывать и собирать комплекты.

      Удалить
  3. Аня, как же здорово, что болезнь уходит! Здоровья тебе и всей семье!
    У нас совершенно бесснежно и -9-12, очень мало солнца, от того всё какое-то серое и неуютное. Я разбираю углы, делаю генеральную уборку в доме. А если остаются силы, то тихонечко скраплю. Третий год участвую в акции "Добрые открытки" - девочки объявляют клич, скрапушки делают открытки, которые затем отправляются в дома инвалидов и престарелых. Сделала 5 открыточек, надеюсь, кому-то от них станет теплее. И делаю небольшие подарочки родным - открытки, шоколадниицы, бонбоньерки. Дочке в подарок сделала magic-nox с рамочками под фото. Хочется всего и побольше сделать, почему-то на новый год никогда не хватает сделанных подарочков. Даже если наделала их впрок))
    А настроение задумчиво-мечтательное) Как и положено на новый год))

    ОтветитьУдалить
  4. А вот мы наконец можем похвастаться обратной стороной погодки - как раз у нас всё вокруг заснежено!)) Похоже что мечты сбываются и у нас наконец будет белое Рождество)) Молодец что участвуешь в таком добром деле! Ведь подарить кусочек счастья другому это то же самое что подарить что то себе самой! Я вот уже жду не дождусь пока мои коробочки к девочкам дойдут, может тоже принесут кусочек радости:))

    ОтветитьУдалить
  5. как приятно тебя читать, рада что выздоровели! Очень понравилась идея с конфетками в пакетах, классно! Действительно для больших объёмов по колличеству идеальный вариант на подарки.

    ОтветитьУдалить
  6. Анечка, привет. Прости, что редко заглядываю. Рада, что выздоравливаете, у моей дочки обоняния нет уже почти 3 месяца, но это не беда. Главное, что все здоровы. Хотела спросить, я где-то читала, что у вас нельзя свои огородики содержать, а ты пишешь про зелень на грядках.

    ОтветитьУдалить
  7. Рада, что все уже поправились!

    Как много классных, веселых новогодних проектов у тебя! Все очень понравились!

    А у меня один только ДД разложен на столе и всё :) Очень много дел помимо скрапа...

    ОтветитьУдалить