среда, 9 ноября 2016 г.

Осенние букетики учителям...


Девочки привет! Я недевно себе снова напомнила стрекозу из басни Крылова: "Оглянуться не успела, как зима катит в глаза"! Только я не пела, а была серьёзно занята важными делами. Так сильно занята, что даже не заметила когда пришла настоящая осень и как постепенно стала исчезать из виду!


У нас во дворе растёт два молодых клёна, которые хорошо видно из окна на кухне. Я каждое утро смотрела на них и всё собиралась их сфотографировать. Но в реальности, не только на фотографию не было времни, а даже email несколько дней проверить не могла! Короче говоря, с клёнов верхушки стали осыпаться. Я смотрела в окно и рассуждала под каким углом теперь нужно сделать кадр, чтобы получилась неплохая фотография. Потом я заметила, что они уже наполовину осыпались, и решила что завтра обязательно детвору во дворе сфотаем! Пришла утром кофе пить и застряла у окна... оказалось что за ночь до единого листочка с дерева слетело! Мда... Моя стрекоза не успела сфотографировать прелесть осени в собственном дворе. Нет, осыпалось ещё не всё, но боюсь что мой ПЛ в этом году останется без осени:))

Где то там давно, в начале Сентября я обещала написать пост "Учителям восткреной школы". Я бы уже и не вспомнила о нём, если бы не встретила фотографии:)) А тут наткнулась на них и подумала что может быть найдётся тот один, кому этот пост пойдёт напользу, и ещё один, который никогда букетики не делал, а после этого поста всё же решится!))

Когда мы с вами говорили о фотографиях, я много раз писала очень известные вещи. И если это было для многих не новым, то может быть просто неплохим напоминанием. Так же и здесь, для тех, кому это давно не новое, пусть будет просто напоминанием, а тем, кто до сих пор ни разу не собирал букетиков, ободрение - это крайне легко и оочень интересно!))


Здесь нет ничего особенного, но хотела показать вам очень простой вариант, как можно совершенно недорого поздравить учителя! У нас при церкви имеются отдельные занятия для деток, а также существует пару классов где их учат русскому языку (или помагают не забыть его)). В начале этого школьного года меня попросили сделать по букетику для каждого учителя в подарок. Бюджет был совсем скромный, а букетиков нужно было восемь штук!

 
Каждый букет я собирала в небольшой пластиковой (самый недорогой вариант) вазочке и кубику Oasis Foam. Практически всегда я начинаю букет из зелени. Она немного заполняет пространство и придаёт первоначальную форму букета. А также, любой добавленный цветочек теперь будет лучше смотреться на фоне зелени.


ОДНО, на что хотелось обратить внимание это - если делаете партию букетов, я предлагаю работать на всех вазочках одновременно. Взяли зелень, добавили в первую вазочку и повторите этот шаг со всеми остальными вазами. Если в конце останется зелень, разделите её, использовав до конца. И в таком порядке со всеми остальными цветами. Если работать над каждым букетом с начала до конца в отдельности, то можно нечаянно просчитаться:))


Впринципе сам процесс составления букета понятен по фото. Здесь есть ещё небольшое правило: ставить под правильным углом и срезать правильной длины:) Длину удобно мерять перевернув веточку вверх дном и отмерять длину стебелька так.

Четвёртое фото и то же процесс. Добавила "ягоды" в один букетик, и повторила со всеми остальными вазочками. И ещё раз, я обычно начинаю с зелени, потом ставлю самые крупные цветы (главные), добавляю самые высокие решая высоту букета, заполняю основным набором, и заканчиваю мелочью - здесь у нас нежная жёлтенькая полевая прелесть:) (простите, не знаю названия по вашему:))


И букет готов! Буквально за два часа мне пришлось успеть сделать восемь штук!))


А вот они все сразу (нет, все не поместились в кадр). Пусть не самые шикарные, но поверьте вот такая простая композиция смогла подарить улыбку каждому учителю!)) А может быть это потому что были они подготовлены сюрпризом - и поставлены на стол в каждый класс до того как учителя прибыли))

Но на этом не конец. Когда мы договорились про букетики мне это задание показалось слишком лёгким, а вы если меня знаете, то я часто люблю сама себе усложнять ситуацию!)) Цветы зараннее я сделать не могла, а за неделю до цветов я подумала что успею сделать им ещё и по открыточке:))


Это было примерно как раз на той неделе когда я только получила свои новые осенние ножи. Мне вспоминалась школьная открытка из детства с рябиной... вот примерно в том стиле как она мне помнилась я и решила их сделать.


Ножи и embossing folder от Echo Park, цветная бумага от Echo Park, DCVW и на задней панельке от Kaisercraft.


А теперь уже всё. Спасибо что зашли к нам, не зная о чем сегодня на блоге будет идти речь:)) Благодарю что читаете, пишите, и что я могу вас считать своими друзьями!))

Хорошего вам дня и прекрасного настроения! До завтра!

10 комментариев:

  1. Аня, какие же букетики милые!Но всё же не так просто сотвотрить такую красоту, хотя когда читаешь кажется и не сложно.Здорово!А откытки очень гармонируют в цветовой гамме с букетами!Одним словом, осень!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Таня! Такие букетики действительно собираются очень просто - главное чтобы было интересное разнообразие цветов и зелени:))

    ОтветитьУдалить
  3. Букетики просто прелесть!!! Такие яркие, позитивные.
    А вот у нас учителей ВШ порадовал бы отдельный класс для каждой группы =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья!)) Ну да, у нас тоже не всегда была такая возможность)) И сколько у вас таких групп имеется? А ты тоже являешься одним из учителей в ВШ?))

      Удалить
    2. У нас сейчас 3 группы. Я в этом году у самых маленьких веду от 3 до 5 лет :)

      Удалить
  4. Ну просто супер композиции! А они высокие? У меня же есть еще одно небольшое хобби - я леплю из полимерной глины цветы и собираю их в небольшие композиции. А так как я не флорист, то для меня всегда большая трудность как все что я налепила красиво собрать?! Если ты еще будешь делать такие маленькие букетики, выкладывай, пожалуйста, фотки - я буду у тебя смотреть и учиться...

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красота.
    Букетики очень получились красивые.
    Никогда не делала букеты из живых цветов.
    Открытки осенние... Сейчас делаю сыночку фотоальбом "Начальная школа" в осенней теме, и тоже использую осенние листочки.

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, какие классные букеты! Я очень люблю такие маленькие милые букетики. Осталось найти где-нибудь такие вазочки))). И да, наконец то я прочитала, что ты что то не успеваешь))))). Открытка - прелесть! Спасибо большое, что находишь время сфотографировать и написать.
    Ещё раз спасибо за секреты фотографирования. Я вот теперь всё время фоткаю на ручном режиме (пытаюсь во всяком случае)). Аня, если не сложно, напиши когда нибудь про съёмку в темное время.

    ОтветитьУдалить
  7. А эта жёлтая полевая прелесть по нашему- золотарник, у нас растёт возле дома и я их очень люблю), они даже высохшие красивы.

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, ты волшебница! интересно, как ты отвезла все цветы... ))

    ОтветитьУдалить