вторник, 7 февраля 2017 г.

"Когда деревья были большими" - часть 2

Девочки, доброе утро всем! Спешу показать следующую страничку в проекте "Когда деревья были большими"! Я поняла одну вещь, мне срочно нужно носить магнитофон с собой. Бывает как нахлынет новая история и я её на одном дыхании в памити у себя кАк расскажу, а вот потом на бумагу переложить сложнее)) А так, был бы магнитофон, и сразу записала бы. Только если бы магнитофон мысли записывать умел, а то вслух у меня так не получается:))

Небольшое дополнение к правилам (нет, не сложнее, а легче!).
1. Девочки, свои странички можете смело добавлять в блоге Расскажи Историю, где дублируют наш проект - так их больше людей увидит.
2. Странички не обязательно выполнять по определённым дням, раз в неделю - главное чтобы к концу месяца было пять!
3. Приз будет розыгываться даже между теми кто сделает всего три странички!

Эта страничка началась чисто с воспоминания. Иначе быть и не могло, потому что к ней фото нет, но это не значит что из таких воспоминаний нельзя делать странички! Можно найти фото напоминающее историю, можно походить по  Google ища подходящие фото, а можно и вовсе обойтись бумагой и украшениями!

 
Почему то меня больше всего затрагивает, когда наши творческие лица оставляют скрап из за недостатка времени. Ну, лишнего времени не бывает вообще. Даже если у кого то и бывает свободное время, оно не бывает лишним:)) И мне всегда хочется убедить или найти любые способы чтобы доказать, что для создания новой странички не требуется 3 часа свободного времени! Предлагаю вашему вниманию сегодня страничку за 15 минут!


МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ: Создав из журналинга карманчик, можно очень быстро сделать страничку, добавив в него кучу мелочей в рамках цветовой гаммы.

1. Для начала я напечатала свои мысли на простом листе бумаге цветом крафт и срезала низ. На верхней части я собиралась добавить заголовок, поэтому там оставила чуть больше места. Так как фото к этой стараничке у меня не было, я нашла в своих запасах просто зимнее фото по теме (которое я позже заменила другим:)).

2. Приклеила лист бумаги с журналингом только по бокам к белой основе и закрепила его по углам с помощью брадс. Вот и половина странички уже готова!

3. А теперь, используюя блок с историей как карманчик, я добавила вверху и снизу всяких мелочек, которые сделали страничку разнообразной и не скучной: фото, карточки, листочки, обрезки, тэги, и всё что подходило по цветовой гамме и истории.

4. Последним добавила название страничке, пару штампов и украсила страничку снежинками, натирками и камешками. Вот так просто. Нет, это даже Очень просто!


 И готовый результат:


Вся бумага здесь от Les Papiers de Pandore, так как началась идея с их листа бумаги с птичками, сидящими на проводах (жёлтые точки на этом листе я закрыла белыми дотсами)). Этот вид милых пташек, всегда напоминает мне детство (у меня ещё была мода в детстве, всегда их пересчитывать:)). Ну вот... уже вспомнилась новая история... ведь я постоянно всё считала... ступеньки, вагоны, причек, вареники...

Хотела так же сказать что моя история, (помните, истории мы пишем для себя - их не будет проверять учитель русского языка!)),с самого начала должна была называться "Какая дырка?", но в последнюю минуту я приклеила готовое название "winter", потому что не хотелось будить ребёнка, вырезая заголовок на Silhouette. Может быть я ещё добавлю этот подзаголовок мелким шрифтом где то:) 

Вот так просто, можно вернуться в детство и взять оттуда с собой кусочек, в виде странички! Спасибо всем кто заглянул к нам сегодня, а также всем кто вместе с нами пишет свои воспоминания!)) Желаю вам хорошего дня, хорошей памяти, приятных воспоминаний и новых страничек про детство в ряду ваших работ!

Совсем скоро мы вернёмся с продолжением!
 

24 комментария:

  1. Аня, просто нет слов!!!!!!!!!!!!!! Какая красота, и какая тёплая история! Ну я бы такую страничку и за 3 часа не сделала :-)))) Красота!
    Да, вот и моя следующая история по проекту:
    http://polina-malina.livejournal.com/68324.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полиночка, спасибо тебе большое! Вроде так просто, а тут столько восторга:)) Твою страничку уже проверила и комментарий оставила:)

      Удалить
    2. У меня уже третья страничка :-)

      Удалить
  2. Я не знаю какие слова восхищения подобрать, но твои воспоминания и истории такие классные.Мне они то же навивают воспоминания детства.Анют, спасибо тебе за это!

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, ты невероятная... Я тоже обычно прежде чем тебе сюда написать, целый разговор в голове составляю. А сейчас опять просто "ах" и все. И единственная мысль - у меня тоже так было в детстве.
    Спасибо, Ань, больше не знаю, что сказать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки большое! (сомневаюсь в данный момент кто это из вас:)) оОчень приятно видеть такую реакцию!:))

      Удалить
  4. Легкая страничка ( но мне бы тоже 3-х часов было мало!!:))) Интересные воспоминания,я листы из белья тоже помню, правда уголки ломать не пробовала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, я признаюсь что свою тоже не за 15 сделала:)) Но по этому принципу действительно получается быстро! Когда уже видишь готовый пример, тогда быстрее: выбрал фото, цветовую гамму и вперёд!

      Удалить
  5. Очень очень красивая страничка! Не представляю как такое можно сделать за 15 минут)
    У меня также ситуация с журналингом и текстом постов. В голове все придумала, но пока сядешь писать уже ничего не помнишь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хаха:)) Спасибо Тамара! Напомню своё любимое правило: Если не за 15, то ТРИ раза по 15:)) Главное сдвинуться с места!))
      Да, да! У меня столько в голове осталось ненаписанных постов! Идёшь по улице, ветерок дует, воздух свежий и эти посты так и пишешь... и истории так и рассказываешь! А когда садишься, приходится писать заново... уже как на уроке русского языка иногда выдавливаешь "Изложение":))

      Удалить
  6. Аня, я Ваш ПЧ с очень недавнего времени и очень жаль, что пропустила начало такого интересного СП. Ноя посмотрю со стороны. Ваши работы просто потрясающий опыт для меня и я очень рада, что нашла Ваш блог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо тебе огромное! Очень приятно видеть новые лица! Но мы по детскому опыту, если прыгали с девочками на скакалке - в стороне подружкам стоять не разрешали - прыгали все вместе!)) Не обязательно попадать было на начало СП, у тебя ещё весь Февраль для создания хотя бы одной странички про детство! Сделаешь первую, легче когда то будет продолжить твои воспоминания:))

      Удалить
  7. Моя первая страничка. Не знаю под каким постом правильнее оставить ссылку, оставляю тут. http://bema-and-i.blogspot.com/2017/02/blog-post_8.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня поздравляю! Ссылки можно оставлять везде, включая блог "Расскажи Историю". Бегу проверять:))

      Удалить
  8. Ответы
    1. Thank you, Nora! Recently I've added Translate button to my blog in the top right corner, so if you'd like, you can translate it now :))

      Удалить
  9. Coucou, ta page est superbe ! Un gros coup de coeur de ce matin, bravo, bise de Belgique

    ОтветитьУдалить
  10. Аня, ну слов нет, сколько эмоций ( и воспоминаний!) вызывает твоя страничка! сразу вот вспомнилось как мы на Рождество в село ездили - и холод на остановке в ожидании автобуса, и звук скрипящего под ногами снега, и уют, когда идешь по селу и улица освещена не фонарями, а освещенными окнами домов, и все это в сугробах... ( сейчас вот этого мне не хватает, все дома с закрытыми ставнями вечером, есть ли люди там или нет, каждый закрыт в соей коробке и нет такого ощущения уюта, как в детстве) И заледеневшие простыни, как деревянные, тоже помню! и как мама говорила не трогать их ))))
    в общем, восхищаюсь тобой, как здорово воспоминания ложатся на бумагу у тебя... но у меня ни за что бы такая страничка не сложилась бы за всего 3 часа, иллюзий на этот счет нет, ха-ха)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, вот твой комментарий расширить, дописать и журналинг уже готов! Ведь я в твоём селе не была а уже так представилась мне эта картина (пропробуй сказать что не так было как у меня нарисовалось в голове:)) А украшений на страничку можно поменьше, чтобы было быстрее! Танюша, так, ты должна порадовать меня хоть ОДНОЙ страничкой!))

      Удалить
    2. Я постараюсь) По крайней мере, читая твои истории и любуясь на твои странички, у меня истории рождаются одна за другой!

      Удалить
  11. Аня, невероятная красота! Зимняя страничка в одной из моих любимых палитр. А еще мне очень нравится, как у тебя получилось слить фото и бумагу, за счет схожи цветов и птичек фото продолжается в фоне.

    пс. а я любила считать вагоны поездов, ни один не могла пропустить! а они длинные, чем длинней, тем лучше.

    ОтветитьУдалить
  12. Хаха, я же вагоны тоже всегда считала:)) Это же просто было совершенно необходимо!
    Спасибо, страничка получилась такая совершенно без планов:))

    ОтветитьУдалить