понедельник, 16 января 2017 г.

Страничка про шоколадный тортик и его любителя...

Всем привет, как поживаете? Моё "ничегонеуспеваю" снова взяло верх над скрапом, но я всё же сегодня к вам опять с новой страничкой. Делала её для Echo Park Paper блога из колеекции "Happiness is Homemade". Очень яркая и весёлая коллекция, и не только для кухни и рецептов. Моя страничка об имениннице и рецепте одного из любимых её тортов:))


Алёна у нас очень любит шоколад. В этом нет ничего удивительного, но в отличии от других членов семьи, она любит только шоколадные торты с шоколадным кремом, политые шоколадом и посыпаны шоколадной стружкой. Примерно так. Да, кстати, на фото ребёнок хохочет, а то можно подумать что она плачет:))

Для странички я выбрала шоколадно-розовое сочетание и оформила её на белом фоне (ну а на каком же я могла ещё) чтобы не сделать её слишком тёмной:)) Журналинг я тоже напечатала розовым цветом. Пусть думают что так было задумано, но на самом деле у нас просто закончились чёрные чернила:))


Признаюсь честно, долго я её мучила. Вначале цветные полосы были наклеены слева и справа. Но только тогда, когда я повернула весь лист целиком, всё стало смотреться гораздо более гармонично и более удобно расположились фото с карточками. Здесь я уже и "Family Recepes" наклейку добавила, и замотала низ ниткой для вязания, добавив на узел brad.


Короче говоря, она у меня получилась как из дрожжевого теста. Я наживила дизайн, и несколько раз оставляла её для "брожжения". У меня это часто бывает. Я редко делаю страничку за один раз: во первых времени нет большими отрывками, а во вторых, свежим взглядом всегда легче определить проблему:))

Хотела спросить у вас, какой настрой у вас в этом году на скрап? В смысле страничек. Я как то ставила перед собой цель - страничку в неделю. Пару штук обязательно пропустится, но в среднем должно выйти отоло 50ти штук за год! Мне очень нравился такой темп. Особенно когда эти странички меньшего формата, тогда они и делаются быстрее (для меня) и хранить их легче:))

Ну вот, меня уже зовёт младшее чудо. Я его спать положила а он песни поёт... Пойду составляеть ему дуэт. Спасибо что заглянули к нам!)) Желаю вам хорошего дня и творческого настроения!

17 комментариев:

  1. 50 страничек в год! Ого! У меня их за 4 года всего-то 20 с хвостиком)) Я вокруг странички могу кругами долго ходить, пока мне не понравится абсолютно все!) И делаю ее долго) Зато потом остаюсь довольна)
    Анечка, твоя страничка очень аккуратная, четкая и позитивная!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я же потому и написала что пропустится несколько штучек)) Но так легче считать, страничка в неделю. Когда то получалось, а теперь приходится делать много открыток, поэтому врядли мы осилим такой настрой)) Нет разницы в количестве работ, главное чтобы это занятие приносило нам радость:)
      Спасибо Юля за добрые слова!))

      Удалить
  2. Знаешь,изделия из дрожжевого теста,если тесто хорошо вымесили и дали необходимое время на расстойку,получаются легкими.... и прям тают во рту.... и у нашей семьи уходят на ура. Так вот, не зря ты свою страничку '' мяла и крутила'' ,давала ей время на ''расстойку''... она получилась легкой и приятной для глаз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька, спасибо за приятное дополнение!)) Действительно, бывает на скорую руку слепишь, и страничка получается какой то черствой. До сих пор пару штук таких лежат "сухариком" в стопке недоделаных работ)))

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Прости, не знаю как,но мой комент. дважды отправился....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего страшного, это бывает:) Лучше ДВА одинаковых, чем ни одного!!))))

      Удалить
  5. Любуюсь твоими страничками, мне бы так "не хватало времени" :0))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хаха)) Спасибо, Полина! Это же ты осмелилась на марафон "страничка в день" в прошлом году? В этом году таких планов нет случайно?))

      Удалить
  6. Какая вкусная страничка!!
    А я себе обещаю уже второй год подряд-делать меньше страничек)) У меня только в блоге в ярлыках их больше 400)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Хаха)) Это хорошее количество! Я свои давно не считала, но у меня уже заполненных альбомов штук 8! Но пока тормозить не хочется:))

      Удалить
  7. Анюта, твои странички просто загляденье!!!Спасибо, что делишся красотой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Ооочень рада что вам нравится:))

      Удалить
  8. Аппетитнейшая страничка! Как я понимаю Алёну - обожаю шоколад и такие торты) Вот пишу, время почти 12 ночи, а у меня аж желудок взбунтовался-есть давай))) Почему к ночи так кушать хочется?)))
    Про сухарики - очень смешно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хаха:)) прости что расстроила твой желудок!)) Спасибо, Алла!

      Удалить
  9. This is so stunning...
    I did about 130 pages last year and i think i will do so this year - but i don't do that much cards than you do ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you Stephanie! 130 is a great accomplishment!!! Your layouts always inspire me! And your cards are so elegant!

      Удалить