воскресенье, 13 декабря 2015 г.

"За чашкой чая" День 1.

Девочки привет! Хотелось сразу по делу, но не могу я ничего не сказать о погоде. У нас сегодня рекордная температура! 22 градуса тепла в Декабре месяце! Народ по улицам гуляет толпами! Только у ёлочки смущённый вид, почему её нарядили летом. А теперь по делу)) Я всё таки вас на чай решила пригласить. Мы все любим чай и всегда ищем повода для чаепития, так что присоединяйтесь! А угощение будет обязательно!

День 1: "И снова здравствуйте". 
Свежее фото. 15 фактов о себе.
 

Фото совсем недавнее. Было сделано сегодня утром! На фото я со своими помощниками. Лиана любит дарить мне открытки сделанные из остатков бумаги и наклеек. Саша любит на тех же остатках оставлять свой автограф, в виде двух колёс и неудобовразумительных деталей, а Давиду нравится со швейной машинки нитки снимать, и разбрасывать всё к чему он может дотянуться. Вот так вместе мы творим!

15 ФАКТОВ О СЕБЕ:

1. Мне двадцать восемь лет... было десять лет назад:)). Но я себя чувствую примерно на двадцать семь... когда не смотрю в зеркало)).

2. Мама пятерых деток! Старшей доченьке исполнилось восемьнадцать, а младшему десять месяцев. Первых три у нас девочки, а два младших - мальчики.

3. На данный момент я дома воспитываю деток. Выражение "Не работаю" здесь не подходит, потому что работаю круглосуточчно, без выходных, без отпусков и больничных - и не променяла бы эту работу ни на какую другую!

4. Я второй ребёнок в семье из семи. Всегда была очень счастлива, что нас в семье было много! Нам никогда не бывало скучно, тем более, что первых три у нас были девочки.

5. Сдала на водительские права в 16 лет. Стиль жизни в нашей стране заставляет водить машину. Наличие автомобиля, никак не определяет финансовое положение - это просто необходимость. Это наш способ передвижения.))

6. Замужем за двойником. Нет, они не похожи:)) За вторым братом замужем моя сестра. Редкость но факт. И может быть ещё реже тот факт, что свадьба у нас была в один день. Да. Об этом даже в газете печатали... (в этом пункте указано три факта сразу!)

7. Очень не люблю фотографироваться. Обычно меня на кадрах нет, потому что в моих руках фотоаппарат. Но я понимаю, что с годами мы моложе не становимся, поэтому иногда засталяю себя появиться, в лучшем случае, за кем то спрятавшись.

8. К большому сожалению, я не люблю читать. Это ещё со школы. Во избежание чтения длинных неинтересных рассказов, я учила все возможные стихотворения наизусть. Выучу стих, получу оцену и сижу тихонько до следующего стиха))

9. Верю в Бога. Поэтому Рождество для меня не просто выходной день, повод для праздничного стола и компании, а рождение в мир Спасителя.

10. Часто бываю нерешительной. Об этом уже недавно упоминала.

11. Страшно боюсь высоты! Последний раз, в отпуске нам дали номер на 14ом этаже. Я когда узнала, была готова уехать обратно. Интересно то, что первых 15 лет своей жизни, я прожила на 9м этаже...

12. У нас в доме нет телевизора. Всё равно нет времени его смотреть, тем более что там много грязи. Каждый из нас своё свободное время любит проводить иначе)) Но старый фильм иногда можем посмотреть по интернету.

13. Работала ассистентом стоматолога, на швейной фабрике, и дизайнером в цветочном магазине... 

14. Из домашних обязанностей, больше всего не люблю стирку. Потому что она у нас никогда не заканчивается! Вот только не могу до сих пор понять, это потому что мы все слишком чистоплотные и не одеваем одежду по два раза, или потому что мы поросята, и быстро её пачкаем?))

15. У нас в доме 11 музыкальных инструментов. И почти все в использовании. Это больше по части мужа, но всё равно факт)) Так что я имею честь слушать живую музыку!

Наконец закончился список... А теперь, если у вас есть минутка, напишите мне пожалуйста хоть один факт о себе! Мне будет очень интересно! Я уверена, что у вас есть чем поделиться!

Спасибо всем и до завтра!

33 комментария:

  1. Аня, привет, как интересно с утра получить приглашение в гости)) У нас утро) Я сама из двойняшек и мы с сестрой не похожи) у меня двое детей у сестры- четверо. И ещё мы живем совсем рядом, что очень удобно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо что поделилась! Надо же, тоже из двойняшек)) Представь себе, что мы с сестрой, которая замужем за братом моего мужа, тоже живём по соседству!

      Удалить
  2. Аня, доброе утро! Как приятно было прочитать такой позитивный, интересный, добрый и домашний пост с утра) До сих пор сижу и улыбаюсь))
    Тоже расскажу немного о себе: Я первый ребенок в семье, нас всего двое, я и сестра. Мы родились и выросли в Средней Азии, а семь лет назад сначала я переехала в Россию, а потом сестра и родители. Правда сейчас я с родителями живу в одном городе, сестра в другом. В этом году я вышла замуж, деток пока нет. Уже год не могу получить водительские права... Не знаю как у вас, у нас в ГАИ надо сдать 3 экзамена: теория, площадка (различные пируэты)) на площадке, парковка, препятствия...) и езда по городу. Так вот теорию и площадку сдала с первого раза и без проблем, а вот езда по городу ну никак не дается..., то пристегнуться забуду, то поворотник включить, то знак не увижу... и так каждый раз... уже начинаю думать, что водителем никогда не стану....Тоже бываю не решительной и жутко боюсь высоты! В этом году ездили в Сочи и специально ходили в Сочи-парк чтоб покататься на классных аттракционах, в итоге увидев высоту и скорость с какой летят все эти вагончики, ни на одном аттракционе, кроме детских и не каталась))
    А еще интересно и хотелось спросить а когда ваша семья празднует рождество 25 декабря или же 7 января?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе! Я сегодня с утра не важно себя чувствовала, поэтому уже жалела что накатала всё это, но ты меня успокоила!:)) Спасибо что так много написала! Поздравляю тебя! За права не переживай, сдашь обязательно. У нас здесь только 2 экзамена: теория и вождение. Да, высокие горки НЕ для меня!
      А Рождество мы празднуем два раза! Главный праздник конечно же 25 Декабря. Вначале было не привычно, а теперь вместе со всеми - сначала Рожество а потом Новый Год.

      Удалить
  3. Аня, привет! Столько интересных и необычных фактов! Больше всего меня удивило отсутствие телевизора и присутствие 11 музыкальных инструментов! Представляю, как здорово проходят семейные вечера!
    Факт о себе: я тоже многодетная мама (у меня их трое), правда работающая не только воспитателем и хозяйкой дома, но и преподавателем в вузе. Частенько меня посещает мысль все бросить и посвятить себя дому, детям, рукоделкам, но после очередных выходных в домашних стенах эта идея быстро улетучивается )))) Мне катастрофически нужна смена обстановки и социум )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Марина! Прятно познакомиться:) Я с особым уважением отношусь к работающим мамам! Это должно быть очень сложно! Да, все мы разные:)) Когда мои старшие подросли и обе уже были в школе, я вернулась на работу. Но потом у нас родилось ещё трое))

      Удалить
  4. Аня, очень интересно почитать! во многом себя узнала (например, я тоже всегда за кадром, последняя фото у меня еще летом во время отпуска)))), но не во всем - я оочень люблю читать, и прям не понимаю, как это можно не любить, ну ладно книжка какая-то неинтересная попалась, бывает, но вот сам процес чтения я обожаю- это как каждый раз путешествие в другой мир) Здорово так, узнать тебя поближе, ждем продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо что написала! На счёт чтения уточнить нужно)) Моя сестра тоже раньше читать не любила, а теперь, когда детки подросли, она даже по ночам читает! А у меня не было возможности полубить книжки)) Зато дети читали одно время, что к доктору возили с головными болями. У нас Сузанка решила побить рекорд установленный в школе "кто больше всех причитает книг", ну вот и победила! Пришлось ей на лето вообще запретить читать, чтобы голова отдохнула. Голова прошла, но зато теперь в очках ходит:((

      Удалить
  5. Ой, Анечка!!Люблю, люблю, люблю тебя!!!Читая факты про тебя радовалась что только парочку не знала, а это значит что ты мне не далека, а близка))Очень интересный пост!Можно придумать еще "я люблю...", и "я не люблю..." в более развернутом варианте))Ты замечательная!!Как и твоя мама!Мне моя мама всегда говорила и говорит что ты по характеру, таланту, точно т.Галя!Огромный пример для подражания!!Мне кажется была б рядом то слушала бы тебя с открытым ртом (почти так же читаю твои посты в блоге), а на открытки смотрела бы вообще с отвисшей челюстью!Факты обо мне...хм...чтоб ты такого не знала еще...у нас тоже в доме нет телевизора и ада рада что муж поддерживает т.к времени совсем ни на что не хватает, а еще бы и там зависали, сейчас все необходимое можно посмотреть в интернете, еще...в детстве была фантазеркой, рисовала, лепила, клеела, а потом как-то за неимением времени все ушло, что меня сильно расстраивало, вот я за себя "взялась" и учусь вязать, еще делаю подарок своими руками маме мужа на НГ, а еще много дома засушенных роз, муж много дарил и я сушила, придумала как их оформить в кучу все, так что стараюсь развивать себя смотря на тебя как это ты делаешь...А еще факт, вообще не понимаю как ты успеваешь все!??Точнее часть того что ты нам тут можешь написать и рассказать!Ну как!!???А еще факт про меня, очень люблю смотреть фото с тобой и детками!Они так растут быстро!!Всегда жду новых блогов...прям подсела на эту страничку;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хаха:))) куда же это ты так разогналась расхваливать? Ты знаешь сколько у меня недостатков и как много я на самом деле не успеваю?! Вот сейчас бельё лежит, разложить нужно, а я печатаю!))) У меня хорошая отговорка: чтобы никого не разбудить)) Спасибо что столько написала! Только ты запуталась немного и в своих фактах писала про меня:))) Кстати, когда там у тебя довяжется что то или нарисуется, пришли мне фото! Мне будет очень интересно!!

      Удалить
    2. Подождите и меня... я тоже хочу посмотреть!
      Аня во первых действительно силно интересно про тебя читаь. Аж мне захотелось про себя написать хаха
      Хотя читая все твои факты, только 5 фактов мы с тобой не сошлись, а остальное оденаково. Так и поняла что писать не нада... мы и так с тобоы похожи :-)
      Дашенка а ты смешная... в свои фатки про Аню писала :) давай про себя пиши :)

      Удалить
  6. я хотела бы много деток, но в силу многих-многих причин, у меня их всего двое) мне в душе всегда 25) хотя моей старшей дочери почти столько уже))) очень нравится твой блог, манера письма, твои работы и твоя семья, ты молодец, было интересно факты почитать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо что поделилась! Двое деток это здорово!! Слава Богу, что подарил двое! Мы тоже одно время думали что у нас будет только двое... а потом, восемь лет спустя, у нас родилось ещё три!

      Удалить
    2. это очень здорово, пятеро! я думала, что у меня будет одна, но потом бог с таким трудом дал мне еще ребеночка, и это самое большое счастье, да!)

      Удалить
    3. это очень здорово, пятеро! я думала, что у меня будет одна, но потом бог с таким трудом дал мне еще ребеночка, и это самое большое счастье, да!)

      Удалить
  7. О, как здорово! Их все-таки пять :) Все не могла сосчитать сколько же у вас деток :) На фотографиях старших девочек много, наверное племянницы еще? Как замечательно, такая большая семья! У меня только трое. Хотя, пожалуй, если бы я начала рожать раньше, то их было бы больше, ну четверо точно. У нас телевизор есть, но телепрограммы мы не смотрим почти. А вот киношку хорошую - с удовольствием. Для этих целей имеем еще большой экран. Так что почти как в кинотеатре. Собираемся все вместе и смотрим. Читать я очень люблю. А вот детей приучить не получается, что меня очень огорчает. Согласна, что дети - еще та работа, становишься просто мультиспециалистом!Права я получила в 30 лет, когда родился первый ребенок. И слава богу, что я решилась на это! Иначе как бы я все успевала? А вот больше всего не люблю гладить! Это бесконечный процесс! А как ты из ассистента стоматолога превратилась в дизайнера в цветочном магазине? :) И еще вопрос, как вы оказались в Америке? Как я поняла, родилась ты где-то в СССР?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хахаха:))) Да, их пять! На фото очень часто племяницы: девочки моей сестры которая замужем за братом моего мужа, которые живут по соседству. Совсем понятно))) Молодец что родила трое! Это тоже не мало)) Про детей и любовь к чтению я написала чуть выше, отвечая Тане. А за вопросы спасибо, я буду на них отвечать в Пятницу, а то вдруг больше никто ничего не спросит, а у меня по "плану" ответы на вопросы:))

      Удалить
    2. История про ваше двойное родство с сестрой очень понравилась! Я такое только в кино видела!)

      Удалить
  8. Привет, Аня! Точнее доброе утро! потому что от твоего поста оно стало еще добрее))
    Хотя я сама ужасная трусиха и часто бываю нерешительной, мне хочется сказать: "Будь смелей! У тебя замечательный блог, я выделила его из десятков других, потому что то что ты делаешь, то о чем ты пишешь всегда было мне интересно и близко. У тебя тепло и уютно! Я рада знакомству с тобой))
    О себе я уже писала тебе в письме, повторюсь коротенько:
    Я с семьей живу в старинном городе Пскове, на северо-западе России. С мужем мы вместе уже 21 год, это больше чем я жила без него)) у нас 2 дочки: 12 и 19 лет. Меня воспитывала одна мама, поэтому я очень дорожу настоящей полной семьей. Последние 10 лет я занималась компьютерной обработкой фотографий и дизайном, еще преподавала. Я не люблю мыть посуду и обожаю мыть пол))
    Я верю в Бога и иногда люблю побыть одна наедине со своими мыслями.


    ОтветитьУдалить
  9. Аня, очень интересно было прочитать про тебя и твою семью. Про себя могу сказать, что живу в Сибири, в Красноярске и твой 1 пункт мне очень близок: когда я не смотрюсь в зеркало, то возраст свой не ощущаю, хотя мне в этом году исполнилось 40 лет (!). Жизнь сложилась так, что я не мама, хотя замужем 16 лет. Из семьи у меня рыжая собака чау-чау и голубая британская кошка. Я часто шучу, что у меня в семье все девочки, кроме мужа и тот случайно приблудился. Я работаю, но думаю, что ты занята намного больше чем я! Поэтому меня особенно восхищает, что ты находишь время на хобби и занимаешься флористикой и порядка в голове у тебя явно больше, чем у многих менее занятых людей. У меня нет машины, есть телевизор, который я использую только для того, чтобы смотреть видео, само телевидение никогда не смотрю. Я не верю в Бога, но люблю Рождество и Пасху - эти дни и вправду особенно светлые. Люблю день святого Валентина и Хэллоуин. Я тяжелый на подъем человек, иногда могу минут 40 просидеть, думая о том, что надо бы подняться... ну и решительностью тоже особо похвастаться не могу. Ты боишься высоты, а столько всего боюсь, что даже перечислять не буду...

    ОтветитьУдалить
  10. Аня, так приятно познакомиться с тобой поближе:) Люблю твой блог и твое творчество:)
    О себе... У меня есть права, но я не вожу машину, так как мы с мужем всегда вместе - и на работе и дома. Рулит он:)

    ОтветитьУдалить
  11. Аня! Спасибо за приглашение в гости. Узнала про тебя не так давно, с открытием нашего блога. Очень люблю твои странички и открытки и все бытовые посты. Как мама троих детей, я не понимаю, как можно поддерживать такую чистоту и такую белизну в доме! Знаю, что в штатах пыли меньше и грязи, но белый диван? Там где маленькие дети?
    Один из фактов про меня. С недавнего времени полюбила индийские фильмы. Они мне заменили латиноамериканские сериалы, сюжеты по сути те же, а по времени всего 3 часа, вместо 250 серий.

    ОтветитьУдалить
  12. Аня, ну ты даешь!!!;))) Правда я все считала, считала и вот думала, что у вас с супругом четверо ребятишек. А там еще совсем малышик оказывается есть.:)))
    Зря ты так про фотографию, конечно. :) Ты отлично выглядишь! Я бы никогда не сказала, что у тебя пятеро детишек. Хорошенькая молодая женщина!!! И фотографий должно быть много, чтобы детки видели как мама менялась вместе с ними! Я думаю, что это важно! Для них в первую очередь!:) Так что смело переходи по другую сторону объектива!
    У нас с супругом тоже нет телевизора вот уже 8 лет. И потому нас часто принимают за сектантов. :):):) Фильмы смотрим в интеренете.
    Спасибо за такой вечер. Было притяно повидать вас с малышами и узнать тебя ближе!

    ОтветитьУдалить
  13. Приятно повидать! Буквы вперед меня скачут!)

    ОтветитьУдалить
  14. Аня, ну и здоровская идея. Очень люблю открытых и искренних людей, ведь самой очень трудно открываться миру, все мне кажется, что моя скромная персона никому не интересна))

    ОтветитьУдалить
  15. Аня, здравствуй! Так интересно было почитать! Мне очень нравятся твои странички, фотографии и рассказы про детей. Про себя - меня зовут Полина и я мама троих деток.

    ОтветитьУдалить
  16. Очень интересный проект! Так за чашечной чая прочла все пять дней. Очень приятно познакомиться. Пять детей! Фантастика! Немножко вам завидую даже)))

    ОтветитьУдалить
  17. Привет, Анечка! Уехала на недельку и только сегодня добралась до интернета, а тут ТАКОЕ пропустила)))) перечитала все "чаепития" и решила написать в каждом по пару строк.
    Крутая идея!!! Я читаю каждый твой пост, только комментировать не всегда хватает времени(((
    Про 11 инструментов... я в в недоумении, муж на ВСЕХ играет или вы помогаете??? У меня пока два освоенных, хотя мой папа играл на всём что попадало под руку (и не обязательно это был музыкальный инструмент, стаканы с напитком за праздничным столом обязательно шли в ход)))))
    Очень интересно знакомиться по ближе и узнавать что-то из частной жизни)))

    ОтветитьУдалить
  18. Читаю с таким удовольствием, и читаю всех,все комментарии- спасибо,девчата!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Факт №1. Очень мечтаю взять себя в руки и стать поорганизованней. Пока не очень выходит, ничего не успеваю - это про меня. (Вот только добралась до блогов, но в этом можно винить праздники и суматоху).
    Факт №2. Я оооооочень боюсь высоты, если ее вижу. А в самолете или на высоком этаже - нет.
    Факт №3. У меня не было и не будет телевизоров.

    Пошла читать дальше:))

    ОтветитьУдалить
  20. Аня, приятно с вами познакомиться) Всегда считала героями тех, кто решался на третьего ребёнка. Я очень эгоистичная, и даже с рождением сына не стала мягче. Так сложилось, что в нашей семье сразу появился большой, второй, ребёнок. И я ещё больше утвердилась во мнении, что материнство - это не простой труд. Вы мне кажитесь невероятно доброй и жизнерадостной)

    ОтветитьУдалить
  21. Аня, так здорово, что нашла ваш блог. Спасибо Маргарите за ссылку) Можно я всё здесь напишу? Вы прекрасно выглядите, семья у вас замечательная! 5 деток это такой труд, не только ведь счастье) Дом очень красивый и уютный. Покрывало в комнате у старше дочки меня прям зацепило) и мальчишки такие милые на этом покрывале валяются. И ведь мне не только читать и смотреть понравилось, работы у вас классные. Странички просто улёт! Я до альбомов все не могу дорасти, а ваши странички буду лифтить, лифтить и лифтить. Это я поняла, как только увидела первую и всё, Остапа понесло) Весь блог еще не прочитала, но в процессе. Приятно познакомиться!
    Факты обо мне: 1. Также боюсь высоты. Поняла до какой степени это в походе у обрыва- у меня закружилась голова и подкосились ноги. Это правда очень страшно. Меня никто не понял, там же такая красота была, водопад)
    2.Не умею танцевать, поэтому не люблю дискотеки
    3.Люблю шоколад, прям очень)
    4.У меня двое детей с разницей в 14 лет.

    ОтветитьУдалить
  22. Аня, спасибо за чудесную идею посиделок! Подхватила эстафету у Юли Чернобережской . http://anna-vestochka.blogspot.ru/2016/05/vestochka.html#comment-form

    ОтветитьУдалить