понедельник, 13 июля 2015 г.

Скрап "Летние Рецепты" - странички за 15 мин

Девочки, привет! Оказывается, не так то уж это и просто справляться с младшими детками без старших помощников. Но, пока старшие приобретают музыкальную мудрость в соседнем штате, мне как раз время перейти на упрощённый способ скрапбукинга! Тем более, что я давно собиралась сделать серию постов с "летними рецептами", в которых хотела делиться разными вариантами страничек, которые можно выполнить за 15 минут! Так что, если вашей главной задачей в скрапе, это оставить на страницах альбома ещё одну маленькую мелочь из вашей жизни, то вы на правильном месте))

Сегодняшний вариант странички предлагаю сделать в стиле Project Life или Pocket Pages. У нас его ещё называют grid layout. То есть клеточный дизайн. А проста она тем, что, не зависимо от того, на сколько частей вы её делите (четыре, шесть, девять), мы зараннее знаем, что здесь будет порядок, так как все детали расположены вряд на одинаковом расстоянии.


Для своей странички я взяла четыре фото и две карточки. Чтобы всё поместилось на мою 8.5х11 страничку, мне пришлось срезать каждую часть размером 2.5х3.5 инчей. Я пошла самым простым путём. Страничку начала с белого листа. На белый лист сверху и снизу добавила по маленькой полосочке цветной бумаги.


Журналинг напечатала сразу на основе странички. И куда уже проще - заголовок тоже пропустила через принтер! Для меня, если история готова, то львинная доля странички тоже готова. Теперь осталось только добавить фото.


 
Впринципе, на этом уже можно было бы и поставить точку. Но я решила на пустые карточки добавить "билеты", так как они упоминаются в истории, и к ним пару наклеек.
 
 
 Готово! В моём альбоме такие странички очень легко вписываются, потому что, в основном все мои работы выполненны в стиле Clean and Simple. Страничку можно выполнить по этому рецепту но в другом стиле изменив тон основы стринички, добавив на него брызги, краску, штампы и т.д.
 
 

Для вдохновения, предлагаю вашему вниманию ещё несколько страничек выполненных в таком же стиле другими авторами.
 
Funday by Magdalena - 4 клетки
Hello Awesome by Cathy Zielske - 6 клеток
Currently by Lisa Dickinson - 12 клеток
Hello be Uber Julia - 6 клеток
7 утра и 7 вечера Ali Edwards - 4 клетки
Celebrate by Stephanie Bryan - 6 клеток
Hello Autumn Magdalena - 4 клетки
Click click by Suzan Weinroth - 16 клеток
Page called S by Stempin' Up - 9 клеток
New year New adventure by Studio Calico - 4 клетки
It's hard life by Steph - 9 клеток
Please Mom by Amber - 10 клеток
Christmas by Blue Star Design - 9 клеток
March 2013 by Stephanie Bryan - дизайн по диагонали.
 
Ну и этот список можно бесконечно продолжать))
 
Спасибо что зашли в гости! Если вдруг у вас появится желание и возможность сделать страничку по этому "летнему рецепту", оставьте мне линк в комментариях и я с большим удовольствием зайду посмотреть! Желаю вам хорошего дня и творческого настроения!
 
До скорой встречи))
 


15 комментариев:

  1. wow za 15 minut takuyu krasotu zdelat... a eshe with 3 kids running around, molodets!! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, отличная страница, но я бы с ней все равно возилась целый день)) Вот удивительно- мне этот стиль безумно нравится,но почему-то я этого никогда не делала, парадокс) И твой метод хранения страничек А4 мне не дает покоя)) Скажи, вот ты писала, что хранишь их в офисных папках и офисных файлах. Но у вас, видимо немного не такой стандарт офисных бумаг? У нас такой файл размером не 8,5*11 дюймов, а примерно 21*30 см, т.е 8 3\8 *12 дюймов. Или ты не замрачиваешься такими мелочами и просто подрезаешь страничку под размер файла? Вот такая я зануда, да))

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, привет! Спасибо за рецепт:)
    Легкость - нарабатывается опытом конечно. В любом случае попробую, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Я обожаю grid design, но на чужих страничках. На своих я тоже убью полдня в поисках идеальной карточки или украшения. Или не убью.. пару таких страничек я делала, мне понравился результат.
    Надо еще сделать:)

    ОтветитьУдалить
  5. Света, у меня есть один такой альбом, А4. Сааамый первых, такой смешной:) Он не в файлах, просто в папке на кольцах. Я там ничего не отрезала.

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо вам большое!! Моя первая grid design страничка была совсем смешная. Я даже не стала линк на неё ставить. Но она в альбоме, потому что на ней записана история!))

    Света, мне пришлось пойти проверить папки)) Странички просто идеально смотрятся в этих файлах. Я свои странички делаю на плотной белой бумаге (cardstock). Она по размеру точно такая же как и для принтера. На некоторых файлай есть 1-2 миллиметра свободных, но плотность странички прекрасно держит её на своём месте. (нет, не зануда, я в этих вопросах точно какая же!:)))

    Тебе сфотографировать её в альбоме? Нет проблем!

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, да нет, не надо фотать- только время тратить)) Я верю! Я поняла, что у тебя не точно 8,5*11, а просто офисный формат, т. е. А4, да?

    ОтветитьУдалить
  8. Настя, поищу твой смешной альбом, когда буду в городе)Здесь я пока не могу твой даже твой тревел с секретиками -раскладушками рассмотреть с удовольствием)

    ОтветитьУдалить
  9. Чудесная страничка, но я бы тоже корпела над ней долго, увы наверное этому надо учится быстро складывать странички)

    ОтветитьУдалить
  10. Аня, какая прелесть! не перестаю восхищаться твоим подходом к скрапу! но, присоединяюсь к девочкам, я бы такую за 15 мин не успела)))))) я только пока украшалки карточки прикладываю-перебираю- сомневаюсь куча времени уходит, не говоря уже об обработке фото и придумывании журналинга.... хотя с тобой согласна в том, что если история написана и фото готовы - львиная часть работы сделана!
    я тоже пару лет назад делала страничку в таком стиле, после этого не пробовала больше, видно прожект лайфа мне хватает и так)))но подборка твоя клаасная, отвлекает от работы))))))) вечером все рассмотрю поосновательней!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо вам! А на счёт 15ти минут я немного объяснила в следующем посте))

    ОтветитьУдалить
  12. Аня, я сделала недавно вот это, если бы не три часа, потраченные на вырезание и склеивание кармашков, было бы тоже быстро.
    А твоя такая легкая по оформлению, и за счет дизйана, и за счет минимума цветов, надо все же повторить:)

    ОтветитьУдалить
  13. Thank you! Стокли, я проверила и осталась под огромным впечатлением твоей идеи! Иногда стоит потратить время чтобы получилось на ура))

    ОтветитьУдалить