понедельник, 29 февраля 2016 г.

Новая страничка "That look"

Девочки, привет! У меня были такие грандиозные творческие планы на прошлой неделе, но по некоторым обстоятельствам пришлось все скраповые дела отложить в сторонку... Отправили девочек на юг, и теперь посмотрим как мы справимся без их помощи:)). Хорошо что бывает сонный час - когда хоть пост написать можно спокойно, а то когда бесконечно стучат крышками по кастрюлям (это любимое занятие нашего малыша на данный момент) трудно сосредоточится:)).  Но я всё же успела закончить начатую страничку по заданию блога "Расскажи Историю"! Вот так выглядит скетч №11:


На скетче четыре фото, но я сразу знала, что больше трёх на страничку не смогу вместить, так как работаю с форматом 22х28 см. Начинала с фото наших мальчиков. Отобрала фото, подправила, навырезала звёздочек... Но принтер выдал мне такие фотографии, что быстренько пришлось менять планы и выбирать что то из напечатанного. Так как в блоге "Расскажи Историю" главной и неотъемлемой частью является история, решила выбрать фото, историю которых давно хотела рассказать.


А сама история у нас о школе. Фотографии были сделаны в первый день учебного года девятого класса. Хорошо что я сразу не сделала из них страничку, потому что только теперь, когда она перешла в последний, двеннадцатый класс, у этой истории появилось правильное окончание:)).


Страничку делала очень простой, но материал старалась подбирать обдуманно - по теме школы. Так на страничку попал лист бумаги под джинс (потому что это самая ходовая одежда для школы); приклеила этикетку от одежды с названием "Метафора"  (потому что об этом учили в школе); сама этикетка напоминает о покупке новой одежды перед новым учебным годом; наклейки алфавита напоминают лист бумаги с урока Черчения; ну а бабочки символизируют настроение нашей школьницы:)).


А также лист бумаги в клеточку - тоже необходимая школьная принадлежность! Люблю когда всё так просто, но сложенно получается. Вот вринципе и всё. После таких лёгких страничек всегда хочется сразу же начинать следующую)).

Жаль что сонный час только один раз в день:)). Нужно ещё успеть кое что сделать пока не встало моё чудо, которое вот так славно научилось фотографироваться (спасибо сестричкам за уроки)):


Спасибо что зашли в гости! Желаю вам хорошего дня и прекрасного настроения! Постараюсь завтра вернуться ещё с одной страничкой и мучительной историей процесса её создания:))

До скорой встречи!

13 комментариев:

  1. Страничка классная, по цветам супер, только я так и не поняла, что у вас там со школой случилось:) А малыш просто чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)) Да, это очень запутанная история, и я эту старничку больше для нас с Алёной делала:))

      Удалить
  2. What a great sketch! LOVE the blues and blacks inspired by your sweet pics, all your journaling, and those playful, dimensional butterflies!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень славная страничка! Такая оптимистичная. Аня, я же тут тебя слифтила в плане открыток - заходи посмотреть:http://mlarisa.blogspot.ru/2016/02/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ура, меня лифтили:)) Спасибо что оставила линк, я обязательно проверю!))

      Удалить
  4. В очередной раз восхищаюсь твоим вкусом сочетать цвета!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Классно, классно! я теперь твои страницы пытаюсь мысленно "разобрать" на части, по формуле, которую ты описывала, но знаешь.. не укладывается твое творчество в одну простую формулу:)
    Очень свежо, легко и интересно смотрится. И как всегда в центре фото и история.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но формула, это только один из способов:))) Я по формуле делаю когда ничего другое в голову не идёт))

      Удалить
  6. Аня! Как же воздушно получилось! И цвета! Ты здорово подчеркиваешь и выделяешь нужные цвета.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Катя! Вот только жаль что я плохо вписываюсь в нужные даты)) Здесь страничку поставила, а в блог "Расскажи Историю" забыла:(

    ОтветитьУдалить
  8. it looks like a page out of a fashion magazine... perfect style

    ОтветитьУдалить