суббота, 12 марта 2016 г.

10 фактов ни о чём...

Всем привет! Никак не думала, что у меня получится два поста подряд ни о чем:)) Все планы перемешались как ингридиенты в миске, да ещё и со скоростью миксера... изо дня в день стараешься расставить приоритеты, и ежечасно меняешь их местами. В общем, пару слов из нашего сегодня:

1. У нас потеплело по весеннему  по летнему! Проверила календарь и градусник, и точно - Март месяц и температура +26 градусов! Это и стало одной из причин неожиданного исчезновения:)). Каждую возможную минуту хочется подышать свежим воздухом и насладится этой необыкновенно тёплой погодой:)) Сегодня даже заметила первое цветущее дерево! Не могу дождаться весенней красоты!


Фото прошлогодней весны
 
2. Наше настоящее мне сейчас напоминает отрывок из мультфильма "Трое из Простоквашино" где хозяйка возмущалась: "Наша квартира мне телевизионную передачу напоминает "Что? Где? Когда?", потому что не поймёшь, что где валяется и когда всё это закончится" Да. Но, я очень надеюсь, что скоро смогу показать вам один из проектов над которым мы долго работали! Мы решили немного изменить видимость комнаты в подвале. Это правда долгая история, но осталось немного работы по моей части, и чем скорее я её закончу, тем быстрее смогу похвастаться:))

 
А до того как мы начали весь этот процесс улучшения, комната выглядела вот так...


3. А также, недавно я серьёзно занялась пересортировкой прошлогодних фотографий. Их нужно уже переносить на external hard drive, а у меня их слишком много, поэтому вместо следующей открытки или странички, по вечерам я перебираю фото и стираю сотни накопившихся повторных, неудачных и лишних кадров. Только за последних три дня, я стерла более 1,200 кадров. Теперь намного легче можно будет найти нужное!

4. Пересматривая фото, я наткнулась на фотосессию, которую Алёна (моя старшая дочь) устроила для своей двоюродной сестры. Я раньше постоянно критиковала её фото... то настройти не те, то слишком темно, то неправильный угол и т.д. Луиза прилетала к нам поздней осенью и я посчитала что на фотосессию она опоздала, но когда мне Алёна показала результаты, я поняла что недооценивала её способности! Говорят, что есть особенная радость в том, когда ученик превосходит учителя, и я с этим совершенно согласна!))
6. В начале года я обещала написать отдельный пост на тему фотографии. Девочки, я помню об этом:)) Мне не хотелось это сделать просто чтобы скорее поставить галочку. Для каждого пункта я стала подбирать фото для примера, чтобы понятней было, а это стало занимать много времени. Для некоторых пунктов нужны были новые фото. Одним словом, об обещании я не забыла, и этот мини МК ещё находится в процессе созидания:))

7. За целую неделю я сделала только одну открыточку. Не густо, но я не бездельничала:))


Решила в ход пустить те розочки, которые вырезала в прошлом году в дороге:))



8. В последнее время я много думала о ПЛ и о том, в какой форме я хочу его продолжать. Для меня ПЛ в первую очередь это фото. Люблю много фото, но меня никогда не устраивал огромный альбом размером 12х12. В этом формате у меня сделано 4 года. Недавно в гостях были родственники, и я снова заметила насколько всё же не удобно держать в руках такой большой альбом. Читала у Becki Higgins о её новом подходе к ПЛ. Понравились некоторые идеи, но хочу попробовать свой способ и напечатать ПЛ в виде книги. Просто для примера я сделала одну неделю (здесь нет карточек для журналинга, но мне было интересно посмотреть насколько возможно будет весь ПЛ составить из колладжей на Picasa) Вот, примерно так выглядел бы разворот в книге...


9. У вас есть популярные работы? У меня есть пару штук, но самой известной пока является открытка с почтовым ящиком)) Недавно увидела на Pinterest что её сохраняли более трёх тысяч раз!))) Хотя повторных вариантов долго не встречала, и только недавно заметила что на одном сайте её лифтили. Мелочь, но приятно:))


10. Ну и на последок скажу что на прошлой неделе у меня был День Рождения. Я не любитель таких праздников, но именно 5 Марта я планировала сделать подарочек для читателей блога. Подарок готов, но вместе с прошедшей неделей ускользнула возможность его сфотографировать, так что я постараюсь исправиться и следующий раз вернуться с угощением:))

Спасибо что заглянули в гости, и до скорой встречи!

23 комментария:

  1. Мама моя, дорогая!!! Анюта! Такой приятный и прям очень жданный пост!:)
    Поздравляю тебя с твоим днем! Пусть каждый новый утренний рассвет будет самым ярким и самым лучшим!:)
    Переделки обожаю, ты и сама знаешь, потому буду ждать с большим нетерпением!:)
    Фотографии такие красивые, все. И дочка у тебя молодчина и модель очень хороша!:)
    Новая твоя работа такая нежная! Помню, что ты писала о том, как вырезала множество роз!:)
    Здорово увидеть их в новом контексте.
    И жду, все жду, когда мы увидимся!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой спасибочки!)) Ты так по пунктам расписала всё)) Я тоже жду! И верю что это будет очень скоро! А мы потом с тобой ещё и фото наше на блоге покажем)))

      Удалить
  2. Анечка, с Днём Рождения!Света, тепла, любви каждый день!
    Хочу спросить, а как ты собираешься что-то записывать в ПЛ- прямо на фото?или хочешь оставить истории для страничек? Меня в ПЛ останавливает большой размер альбомов, у меня просто нет таких широких полок, поэтому я хочу попробовать А4(21х30) и даже купила папку с файлами, но главное слово-НАЧАТЬ))
    Открытка такая вкусная, от слова -ВКУС, и на цвет тоже как клубничное мороженое)
    Переделку ждём-ждём, очень интересно!
    Алёна большая умница!Очень красивые фотографии! И цвета поздней осени только подчеркнули природную красоту Луизы! Всё очень здорово!
    А у нас вернулась зима и на старые сугробы выпал свежий снег) ветер северный. Мама говорит, что видела грачей 6 марта- наверное прилетали на разведку и улетели обратно в тепло), потому, что в парке тихо.Наслаждайся весной и ремонтом и детьми, получай удовольствие от каждого дня))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо! Подарочек ещё не доплыл? А вот, наслаждаться весной, детками и каждым днём - это золотые слова, ведь жизнь так коротка! На счёт ПЛ планирую отдельный пост писать, но хочу попробовать добавлять минимум карточек и буквально пару слов. Да, интересные истории всё же люблю оформлять на страничках))

      Удалить
    2. нет, ещё не доплыл, но наверное, уже скоро))

      Удалить
  3. Аня, с прошедшим тебя днём! Пусть всё задуманное сбудется. У вас сейчас по нашим меркам лето летнее, а у нас ещё зима (ночью -20, днём около 0).
    открыточка как всегда свежая и летняя))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это градусы! У нас в самую лютую зиму редко бывает такая температура)) Наташа, спасибо за поздравления!

      Удалить
  4. Аня, обожаю тебя читать! И очень, очень жду МК по фотографии!:)
    Поздравляю с прошедшим ДР! Счастья тебе, любви, исполнения желаний! Ты оказывается тоже рыба:) у меня ДР на 2 дня раньше твоего:)
    Открытка невероятно хороша - так и веет свежестью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я правда не умею интересно писать, но ваши приятные слова всегда вдохновляют на откровенность и новые проекты!:))

      Удалить
  5. Поздравляю с прошедшим Днем рождения! Здоровья, тепла, любви!
    Фотографии у Алены просто замечательные! Открытка супер, как впрочем и все открытки!
    Аня, я прочитала весь ваш блог запоем! Просто потрясающе, как можно все совмещать и дети, и дом, и такие потрясные работы. Вы мой кумир) (Я об этом у себя в блоге написала и даже открытку пыталась слифтить)
    Мк по фотографии очень очень буду ждать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну ничего себе!... В таком случае даже затрудняюсь что то ответить)) Спасибо огромное, но я не заслуживаю таких высоких похвал! Просто делюсь тем что люблю, а также немного рассказываю о жизни. Я поняла одну вещь, чем реальней мы с людьми, тем лучше нас воспринимают. Пусть мы не всем нравимся, но главное мы должны быть искренними:))

      Удалить
    2. Точно, всё правильно! Потому то, наверное, так хочется прочитать всё. У вас в каждом посте все так по доброму, душевно. Я когда все прочитала, ждала новый пост, а его всё нет... Теперь опять жду))) Пишите! Меня вы вдохновляете (и на скрап, и на уборку в квартире), особенно когда лень и кажется что никому это не нужно.

      Удалить
  6. Анечка, привет!Давно я тут не писала...Открытка просто одна нежность...так красиво!Мне ее и дарить бы кому-то было жалко!)С прошедшим тебя дорогая Аня!!Я в своих проблемах все на свете забыла((Хотя и видела напоминание!Знаю что тебе сейчас не до поздравлений, но все же...Грущу вместе с вами...зато как представлю какая ТАМ встреча была у них так и слезы наворачиваются!Не печальтесь!Банально конечно звучит, но "все пройдет, даже это"...Всему свое время...Люблю тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, родная! Да, сейчас больно, но знаем что там где он уже нет ни болезни, ни печали, ни одиночества... Только та встреча и радует!

      Удалить
  7. С прошедшим Днем Рождения!
    Счастья, здоровья, успехов, любви и всего-всего самого наилучшего.
    Очень красивая открыточки, идея с почтовым ящиком супер.
    С интересом читаю каждый пост )

    ОтветитьУдалить
  8. Аня! С прошедшим днем рождения! Желаю здоровья, сил, терпения. А также спокойствия и равновесия. Береги себя и детей.

    ОтветитьУдалить
  9. Аня, с прошедним днем рожденья! здоровья, тепла и 25 часов в сутках только можно пожелать:)
    1. а у нас только солнце появилось - как снова холода. нам еще ждать и ждать весны, буду твоей красотой любоваться.
    3. очень-очень полезное дело, все эти неудачные-дублирующиеся фотографии, мне кажется, не только место на диске занимают, но и в голове добавляют хаоса.
    4. классные фотографии! видна твоя школа - правильная композиция и всего два-три цвета. следующий проект надо по фотолифтингу делать...
    7. такая милая и объемная)))
    8. я держала в руках ПЛ 30х30, это прибить же можно им. А формат 6х12 (в дюймах) тебе как?
    Фотокниги тоже видела, они очень приятно смотрятся. С твоими крутыми коллажами вообще отлично будет.
    9. я такую открытку не видела нигде) но я не очень с пинтерестом дружу. а меня там.. раза три (?) отмечали, так что наверно нет популярных:)

    ОтветитьУдалить
  10. С прошедшим Днём Рождения!!!! Пусть всё будет хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Шикарная открытка! А я такую и не видела никогда. Аня, с прошедшим днем рождения! Счасть, здоровья тебе и твоим близким, хорошего настрояния и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  12. Помню этот почтовый ящик и помню как он меня поразил))) а дети всегда впитывают всё что только могут от родителей и как это не странно приумножают в себе, так что не удивительно что Алёна такая способная)))) было у кого научиться))))

    ОтветитьУдалить
  13. Ой, Аня, с прошедшим тебя Днем Рождения!!! Пусть улыбка не сходит с твоего лица, пусть счастье поселится дома навсегда и здоровью не будет конца)!!!! Всего тебе самого доброго и хорошего!!!! Открытка шикарная!!! И фото дочери восхищают!!!! Вот что значит, дочь живет с фото-профессионалом!!! Очень жду МК по фото!)

    ОтветитьУдалить