вторник, 12 апреля 2016 г.

"Лифтинг по кругу" 5й этап и другие синие работы:))

Девочки, привет! У нас осталось завершающих пару кругов в игре "Лифтинг по кругу" и на этот раз мы лифтили Олю. Оля нам предоставила целый ряд своих работ из которых мы могли выбрать любую, но в качестве обязательного элемента на старничке она попросила использовать большое фото. Я когда то уже делала страничку с большим фото... но она оказалась у меня в "стопке недоделаных работ":))


Короче говоря, подходящего фото большого размера у меня дома не оказалось. Распечатать тоже не смогла, потому что мы уже два месяца забываем купить цветные чернила для принтера. Оставался один вариант - digital layout. Так как страничка, которую я собиралась лифтить, была достаточно простой, я подумала что такой вариант довольно не плохо подойдёт (потому что я в этом деле не эксперт:))

Позже планирую перевести её в настоящий формат, тем более что это совершенно не сложно будет сделать. Главное не забыть заказать фото 5х7! Может быть я опять покажу вам эту страничку, чтобы мы вместе посмотрели насколько цифровой вариант отличается от традиционного:))

А ещё у меня есть пару открыточек, которые сделала на выходных.

Заказали мне сделать открытку для дамы в её любимом цвете - синем! Мне кажется это довольно редкий случай когда нужно делать женственную открытку синего цвета.)) Так как я совершено не знала с какой стороны подойти... я сделала две, но совершенно разные, чтобы можно было выбрать более подходящий вариант:))



Для первой я выбрала основу синего цвета, но уже никак не могла сделать её совершенно холодной с бело-синими цветами... поэтому я развеселила её жёлтыми цветочками:))


 
Хочу поделиться с вами небольшим секретом:))

Девочки, если у вас нет по цвету подходящих мелких цветочков, чтобы добавить в композицию или как то разнообразить её, вы можете смело заменить их листиками! Я крутила, вертела эту открытку и как только добавила пару жёлтых листочков, весь букет сразу ожил! Жёлтые листики вырезала с помощью этого ножа от Spellbinders.

Вторую открытку сделала голубым цветом, думая что он синему родственник...



 
Эта получилась более нежная. Даже "С Днем Рождения" пришлось отштамповать внутри... её всё равно открывать будут и прочтут всё что нужно:))




Здесь у меня пару вырубок и рамочка вырезанноая на Silhouette. Верхний слой этой рамки я обсыпала глиттером, чтобы придать ей более завершённый вид. Внутренняя небольшая рамка это вырубка от Echo Park Paper.

Спасибо всем кто заглядывает к нам! Всего вам доброго! А мы скоро вернёмся:))

20 комментариев:

  1. Классные открытки! Я вот хоть и не поклонник синего цвета, но обе мне понравились. Причем особенно первая: сочетание темно-синего и желтого очень эффектное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса! Я люблю синие моские, а на женственную было сложно настроится)) Кстати, она выбрала ПЕРВУЮ!:))

      Удалить
  2. Мне обе открытки понравились! И страничка супер. Моя Варя когда прочитала журналинг сказала: "Вот это избалованная девочка!". Они так легко забывают как сами себя ведут иногда :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хаха)) Девочка действительно избалованная! Посмотрит она на эту страничку пару лет спустя и сама поймёт:))

      Удалить
  3. Потрясающе красивые открытки) И клевая страничка. Все бы согласились на такое наказание))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да. Только и мечтаю о таком наказании целыми днями! Просто полежать на мягком пляжном стульчике под пальмой возле бассейна))))

      Удалить
  4. Ой, это же мой любимый синий цвет!)) Обе открытки очень красивые, невероятно трудно выбрать одну!Аня, да, ты очень верно подметила-листики другого цвета создают объём и разнообразие и выглядят очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Без них было просто два жёлтых пятна (от цветов) а с помощью ж.листьев можно было расширить композицию))

      Удалить
  5. Аня, страничка чудесная, будет интересно ее увидеть в классическом скраповом исполнении:)
    Открытки - синяя очень эффектная! А вторая нежная, очень интересное наслоение разно-форматных рамочек:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я очень постараюсь "переделать" её! И обязательно покажу! А рамочки я мостила то одну, то другую и всё чего то не хватало... пока я не попробовала их все вместе налепить:))

      Удалить
  6. Открытка для дамы просто ВАУ!!!Очень красивая!!Вообще все открытки так нравятся что вот не было еще такого чтоб я посмотрела и сказала "ну эта так себе"!!И от куда столько фантазии у тебя??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашуня, привет! Придётся мне в твою коробочку открытку вложить, так как ты их сама пока не делаешь:))) Но это пока. Ты когда на думаешь, дай мне знать!:))

      Удалить
  7. Я работаю преподавателем и уже довольно давно, поэтому на лицо профессиональная деформация - смотришь на что-нибудь и сразу начинаешь оценивать (или придираться). С открытками так же, обязательно ловишь себя на мысли "я бы так не стала делать" или "о, это надо тиснуть в идейник" и п.т. А с Вашими работами, Аня, просто отдыхаешь - долго-долго в голове только одно - ОГО (ну или ОГО-ГО). Мне очень-очень нравится все. P.S. На месте синелюбивой дамы я выбрала бы первую. (Страничку бы я тоже выбрала.)
    Наташа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рассмешила ты меня, Наташа!))) Я так же к комментариям отношусь)) И одно слово приятно, и два... а потом кто то как напишет (вроде этого) и хочется сказать ОГО!))) Спасибо тебе! Но чтобы мне не влипнуть, чтобы не сказали "ого, как долго она красила эту комнату" нужно мне поменьше гулять по блогам, а поскорее заканчивать недоделки!

      Удалить
  8. Я обожаю синий! что за дискриминация по цвету:)))
    Ну ладно, первую можно дарить даме серьезной, а вот вторую - кому угодно, несмотря на вообще "не женское" сочетание:)
    Знаешь, твои бумажные странички настолько чистые и лаконичные часто, что не напиши ты, что это digital я бы сразу не догадалась, наверно:) Ну, подивилась бы разнообразию русских шрифтов, хотя заголовок тоже же на принтере печатать можно, и алфавитные наклейки не нужны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Примите искренние извенения!)))) Это я писала о своём мнении. Лично для меня синюю женственную делать было сложно:)) А о страничке рассмешила! Как раз ты бы и не заметила:))

      Удалить
  9. Открыточки ооочень красивые!!! Первая - летняя, тёплая даже не смотря на синий цвет, а вторая прям весна-весна))) свежая, нежная и такая светлая)))
    А страничка как настоящая - бумажная))) очень реалистичная)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Очень приятно что ты стала забегать частенько:))

      Удалить
  10. Such beautiful and inspiring projects, Anya, each and every one!

    ОтветитьУдалить
  11. Аня, сколько красоты!!!!! И все в одном посте!!!!!!!
    Я влюбилась в синюю открытку с желтыми цветами!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить