четверг, 29 сентября 2016 г.

О проекте "20 Секретов Хорошей Фотографии"

Девочки привет! Разрешите с радостью сообщить, что я готова провести для вас долгожданный проект под названием "20 Секретов Хорошей Фотографии"! Не хочу относить его к МК, потому что не считаю себя экспертом, а для желающих предлагаю поучавствовать в этом проекте вместе.

"С детства люблю фотографии, от старых бабушкиных альбомов,
до длительных поисков лучшего фото, до комплимента "Красивый кадр".
Не считаю себя чего то достигшей, но, по многчисленным просьбам хочу подельться
тем, что сама когда то для себя открыла. Пишу со своей точки зрения,
и написанное - не закон, а просто моё мнение. Спасибо!" - Аня Л.
 
 
Прошу прощения, что так долго задержалась с ответом на ваш вопрос о фото, но хотелось оформить его так, чтобы на примерах вам было понятней то о чем я говорю, а то у меня есть такой талант  - запутывать людей в своих объяснениях:))
 
Девочки, я долго рассуждала о том, как же будет наилучше провести это мероприятие, и всё же пришла к выводу, что интересней не одним постом, а растянуть этот проект на неделю, с заданиями на каждый день (не буду же я одна трудиться над этим) и шикарным призом для участников в конце проекта! Как вы на это смортите?))
 
Мой "урок" состоит из 20 пунктов. Я разделила его по 5 пунктов на 4 дня. Каждый день, после урока, у меня для вас будет задание - выбрать один из пунктов и сделать по нему фото. Вы можете это делать у себя на блоге и оставлять мне линк в комментариях, а если у вас нет блога, можете мне ваше задание присылать на почту. Почему так? Потому что хочу чтобы не только вам, но и мне было интересно!)) А ещё, много раз замечено и проверено, что общий проект нас объединяет, подбодряет и, как поётся в песне "вместе весело шагать!". Предлагаю вместе пройти этот небольшой проект. А также, практика намного лучше учит чем учебник.
 
Пятый день для меня будет самым интересным:)) Я буду ждать от каждого из вас фото для критики. Критика звучит как то жестоко, но я буду рада посмотреть ваше "хорошее фото" и рассказать о том где бы я его изменила или поправила.
 
НО, и конечно же, это не может быть без ПОДАРКА!!
 
 
Вот такая вещица будет разыграна между участниками! (И это буду не я, если вместе с линзой, я не добавлю в коробочку ещё каких нибудь скрап-радостей))

Именно для этого проекта хотелось выбрать в качестве подарка что то относящееся к фотографии. Когда я первый раз спросила своего мужа, можно ли я подарю мою линзу, он подумал что я перегрелась на солнышке (это моя первая 50mm 1.8, а в прошлом году он подарил мне новую, на одну модель выше 50mm 1.4). А потом сам сказал, если я ею не пользуюсь, какая польза от того что она стоит на полочке? И добавил: от того что мы её продадим, мы не разбогатеем, поэтому лучше подарить кому то радость!))
 
Ну а ещё, есть особое счастье в том когда (наконец, после длительного плавания по морям и океанам давно высланного подарка) ты получаешь письмо примерного содержания: "Аня, получила твой подарочек, нет подарище!!! Какая же красота меня ждала под упаковкой, я такого количества скрапбумаги никогда в руках не держала)))) Если я прыгала до потолка, когда выиграла подарок, то сейчас я скакала как сумасшедшая лошадь на почту, а потом дома. Меня очень, очень растрогал твой подарок. Я перебираю бумагу и перебираю, СТОЛЬКО бумаги на все случаи жизни, огромнейшее тебе спасибо..."  Машенька, прости что взяла выдержку из твоего письма:)) 
 
Ну вот. Кто с нами? Девочки, если у вас не получится каждый день выполнять эти "тренировочные задания", вы можете сделать их все в один день. Главное, я хочу чтобы вы проверили на собственном опыте то, что я буду стараться вам объяснить:))
 
Спасибо за внимание! Если есть вопросы, спрашивайте, буду рада на них ответить! До встречи на общем проекте! (Нет, я обязательно вернусь до этого:)) 
 


22 комментария:

  1. ООООО!!!!! Круто!!!! Жду с нетерпением твоих уроков!!!!!)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ура! Спасибо, что я не сама с собой разговариваю!))

    ОтветитьУдалить
  3. Аня! Как замечательно, что ты нашла время и возможность для такого долгожданного МК/projekt от тебя!!! Спасибо большое за это! С удовольствием буду участвовать. Записываю себе в календарь и буду с нетерпением ждать первых уроков.

    ОтветитьУдалить
  4. Ура! я очень рада, и жду! очень красивые фотографии, с линзой такая нежная...

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесный проект!!! Как раз обзавелась зеркалкой и очень хочется поучиться :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, ура!!! Дождались) Я всё бросаю и буду делать) Ты просто скрапфея! Просто поразительно как ты столько успеваешь...

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересно!с удовольствием поучаствую:)

    ОтветитьУдалить
  8. Какая замечательная идея! Я в деле!:))))

    ОтветитьУдалить
  9. Аня, с мыльницей нет смысла участвовать?

    ОтветитьУдалить
  10. Урааааа!!! Иду осваивать секреты!

    ОтветитьУдалить
  11. Я, я я!!! у меня месяц лежит новая неосвоенная зеркалка и мне нужен волшебный пендель :)

    ОтветитьУдалить
  12. Ya toze s vami devotchki, izvinite za latinskij alfavit, zdes vo Francii o menia tolko takaja klaviatura, ya toze xotchu utchastvovat v etom proekte, obozhaju foto!

    ОтветитьУдалить
  13. Ура,как интересно, и я хочу присоединиться, если еще не поздно

    ОтветитьУдалить
  14. Ура!!! Как я счастлива что нашла ваш замечательный блог,очень хочу поучиться фотографии)))

    ОтветитьУдалить
  15. Попробовать что ли? Но у нас осень, дождь, пасмурно....Я даже открытки сфоткать дома не могу, а под лампой они ужасны. Попробую, пожалуй) фотоаппарат-то есть)))))

    ОтветитьУдалить
  16. я тоже с удовольствием поучаствую!

    ОтветитьУдалить
  17. Я тоже внимательно послушаю, очень хочется научиться, а не только в режиме авто)))

    ОтветитьУдалить