четверг, 1 сентября 2016 г.

Здравствуй Осень!

Девочки привет! Поздравляю вас с первым днём Осени! Я люблю все сезоны; понимаю что в каждом из них есть свои прелести, но лично для меня - осень, это любимая пора года! А также поздравляю всех учеников и мамочек, чьи детки пошагали в школу, с праздником Первого Сентября!

Всё же не хватает нам в стране этого праздника. Каждый год нам приходится устраивать свой "мини" праздник для своих школьников на первый день школы. На данный момент, наши ученики учатся уже вторую неделю, и здесь, каждый года школа начинается другого числа, где то в конце Августа. Но 1е Сентября в моей душе всегда останется тёплым праздником!

После особенно загруженных последних двух недель лета, когда прошли все свадьбы и другие события, когда в понедельник старшая дочь пошла учиться в колледж, вторая дочь вернулась с музыкального лагеря, третью отправили в школу, и в этот же день я сдала мои последние осенние работы для ДК, я вдруг ощутила какое то непонятное чувство свободы! Когда ты вдруг понимаешь, что ты никому ничего не должен!:)) Мне даже захотелось сделать то, к чему так долго руки не лежали. Очень приятное чувство!

Пару кадров из пролетевшего Августа...
Я планировала заявиться сюда вчера с новой страничкой, которую мечтала сделать просто для себя! Но пришлось несколько раз переписывать журналинг и до старнички я так и не дошла. Но главная часть готова! Если журналинг готов, так это можно считать что для странички осталось всего пару мелочей:))  Так что, надеюсь что я с ней совсем скоро вернусь. А сегодня пусть будет по теме - первая осенняя открытка...


С этой открыткой я не отличусь оригинальностью, потому что такие уже делала и не раз. Я очень люблю их делать, а другие любят именно такие заказывать:) Хотя эту делала для журнала, но не успела закончить вовремя. Использовала бумагу от Carta Bella. Часть листиков вырезала на Silhouette, а вторую часть ножами для вырубки. Chipboard с детского набора от Carta Bella, на котором было написано "Welocme Baby", но я закрасила слово "Baby" с помощью жёлтого карандаша, и поверх него наклеила слово FALL)).


На сегодня у нас всё, но мы скоро вернёмся! Скоро, потому что есть чем поделиться:)) Спасибо вам что заглянули в гости! Желаю вам хорошего дня и красочной, теплой Осени!!

12 комментариев:

  1. Очень красивая открытка! Веночек - чудо как хорош!

    ОтветитьУдалить
  2. С первым осенним днём! Вернее, уже со вторым)Кстати, давным давно в России год начинался осенью, когда убран урожай и пора отдыхать и играть свадьбы, так что это у тебя зов крови)- начинать год с осени. С чистого листа, с новыми силами и хорошим настроением! Очень хотела увидеть тебя на фото, но опять ты только подразумеваешься за камерой), даже не верю, что Алёна умеет фотографировать).Очень здорово на открытке мелкие капельки, будто брызги ягодного сока и тонировка на листиках просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Простите что так поздно отвечаю, но СПАСИБО ВСЕМ! Очень люблю читать ваши комментарии! Спасибо Оля что замечаешь маленькие мелочные детельки:)) А о том что ты не веришь что Алёна умеет фотографировать ты меня рассмешила:))) Я просто не люблю попадать в кадры!))

      Удалить
  3. Ой, Аня!У нас это не знаю для кого больше "праздник" родителей или детей, дети плачут по каникулам, а родители находят весомый повод погулять и отпраздновать)в нашей стране так, абы попраздновать!Но непривычно так из окон видеть деток в школьной форме, рюкзаки за спинами больше их самих....прям себя вспоминаю, и не нарадуюсь что моя учеба позади!!Но этой осенью грядет очень ответственный уровень новой совершенно не знакомой "учебы")))а так как еще и в этом месяце то бббррр, трепетно))Я кстати тоже очень люблю осень!Прям восторгаюсь разнообразием ярких красок на
    улице!А открытка...какая же она красивенная!!У меня вот теперь тоже куча мыслей в голове по поводу бумаги и всего что мне досталось и что надо купить, то аж паника какая-то мол "что делать и куда бежать"!?Хотелось бы альбом для фото сделать на годик, но не знаю, как Бог даст!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, спасибо! Нас жизнь постоянно чему то учит - она сама и есть настоящая школа! И экзамены бывают чаще чем мы готовы их сдавать:)) У нас в этом году тоже было много жизненных уроков и экзаменов...
      А с альбомчиком у тебя обязательно всё получится!

      Удалить
  4. Здравствуй, Аня. Принимая поздравления с первым сентября, чувствую себя как лошадь, которую поздравляют с началом пахоты. Но, тем не менее, всех с праздником. Мы вот тоже в садик отправились. Только такие мягкие и теплые цвета и принты, как на открытке, помогают смириться с наступившим праздником. Очень душевная и милая открытка. Удивил и понравился прием со скошенными подложками – сразу появляется ритм и динамика. Здорово, что ты любую тематику можешь подстроить под себя (про baby улыбнуло).
    Очень рада, что хоть иногда появляется время для себя, а то можно потеряться среди дел, обязательств и обязанностей.
    К стыду своему признаюсь, что несколько раз просматривала предыдущий пост, но так и не смогла ничего сказать (кроме банального – дочка у тебя мастер уже). Мне легче представить, что можно превратить тыкву в карету, чем поверить, что можно спланировать и воплотить такую красоту в таком масштабе.
    Не пропадай. (Если «завтра» в блоге может наступить через неделю, то страшно подумать, когда будет «совсем скоро вернусь»). Наташа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Умеешь ты рассмешить меня с первой строчки!))) Хорошие у тебе сравнения, но я прекрасно понимаю что ты имеешь ввиду! Скошенные подложки не так "квадратно" смотрятся, поэтому я их часто клею под углом:))
      А за тыкву... что же это получается, недоверие?)) у меня где то на телефоне есть фото процесса, но ставить на блог не хотела чтобы не загрязнять нарядную атмосферу))

      Удалить
  5. Даже не знала, что в Америке нет праздника 1 сентября! А школа начинается в один день по всей стране или каждый штат решает когда начинать, или может быть каждая школа? Фига себе! А открытка очаровательна, я обожаю сама делать такие веночки : из осенних листьев, из еловых веточек или омеловых, всегда классно получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса! Да, к сожалению это правда:( Школа здесь начинается того числа когда решит район.

      Удалить
  6. Так вот к чему там Fall! а я думала, это дизайнерская задумка:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага!)) Мне чипборд понравился и по цвету и по форме именно для этой открытки, так что пришлось фантазировать:))

      Удалить