вторник, 29 ноября 2016 г.

Декабрь в Картинках или ДД - лёгкий вариант!

Девочки, всем тёплый привет! Давно я не заходила сюда просто поболтать, а сегодня хочется поговорить с вами о наступающих праздниках, о скрапе, о планах на Декабрь и просто о жизни! В связи с нагрянувшими делами под названием "ремонт", я никак не могла настроиться на праздничную волну и вообще поверить не могла, что уже заканчивается Ноябрь. Где то внутренне я находилась ещё в середине Октября... Выжал ремонт из нас все соки, но я очень, Очень рада что он продвигается и похоже что даже подходит к концу! Без фото вас не оставлю и если вам это будет не очень интересно, то мне всё равно захочется похвастаться))) Ведь столько труда вложено!


 
Нет, наша наступающая зима так пока не выглядит (да и фото не моё), но благодаря радио станции, по которой круглосуточно передают Рождествескую музыку, у меня смогло появиться правильное настроение! Пусть в доме пока ещё нет ёлки и ещё не всё стоит на своих местах, но часто горят свечи, звучат знакомые мелодии и пахнет мандаринами - а это уже похоже на настоящий праздник!))
 
Несколько лет подряд, в этот "сказочный месяц" Декабрь, я вела ДД вместе со всеми. Не могу похвастаться большими успехами или тем, что всегда вовремя выполняла развороты, но пару мини альбомчиков у меня в коробочке лежит. Один даже отправила родителям мужа, которые живут далеко на юге, и зимы никогда не видят. Для них мы вели его в стиле длинного декабрьского письма. Люблю я весь этот процесс, когда ДД волна одновременно захватывает многих по всему миру, и каждый делится частичкой своего настоящего, своими традициями, впечатлениями и просто вдохновляет друг друга...
 
 
Так выглядел мой ДД в 2014 году. Больше всего мне нравилось в нём то, что я чередовала большую страничку со страничкой с карманчиками на четыре фото. А также то, что он находился в настоящем, плотном переплёте! НО... в этом году, кроме незаконченой кухни, у нас впереди две свадьбы (ага, ДВЕ в декабре месяце), шесть заданий для ДК и три заказа которые мне нужно выполнить в течении следующих двух недель! Поэтому, я просто безоговорочно не смогу вести ДД в оригинальной форме. Я понимаю, что даже при всём этом наверное не самая занятая, и может быть у многих из вас ситуация подобная. Но чтобы не остаться нам совершенно в сторонке (как ребёнок на утреннике без костюма)), я давно хотела придумать для себя какой то упрощённый вид ДД.
 
Я долго не думала, у меня как то сразу вырисовался один очень простой, лёгкий, и чем то интересный способ, который вполне удовлетворит мои желания в этом году:)) Дело в том, что мне хотелось запомнить не просто события, а то как выглядел и как чувствовался Декабрь. В какой то степени, больше хотела чтобы он запомнился целиком как весь месяц а не отрывочными событиями. Отдельные моменты я могу заскрапить на отдельных страничках, а вот страничку про декабрь сделать очень хотелось именно из своего ДД. План, по которому хочу вести мой ДД в этом году:
 
1. Семь фотографий в неделю.
2. Любимый момент в словах.
4. Отчёт каждый понедельник.
5. Страничка в конце Декабря.
 
Почему так? Потому что я больше хочу быть частью этого времени, а не наблюдать за ним со стороны. Потому что мне важны маленькие детали нашей жизни и я хочу их запомнить. Потому что "легко" - это единственный способ, который для меня сейчас реален!
 
А для того чтобы сделать мой ДД немного интересней и более организаванней (или чтобы усложнить ситуацию:))), я составила список "слов" или словосочетаний, связанных с этим временем года, которые хотелось бы запечатлить в кадрах. Вот предлагаемый список на пять недель Декабря:
 
1 неделя Декабрь 1-4:
Свет. Горячий напиток. В магазине. Утро. Тепло. Кто то из близких.
 
2 неделя Декабрь 5-11:
Ёлка. Что то вкусное. Дверь. Свеча. Тёплая одежда. Цветы. Я.
 
3 неделя Декабрь 12-18:
На улице. Шоколад. Декорация. Олень. Почта. Шар. Кто то из родных.
 
4 неделя Декабрь 19-25:
Лампочки. Подарок. Сладости. Вечер. Шишка. Открытка. Кто то из близких.
 
5 неделя Декабрь 26-Январь 1:
Праздник. Музыка. Погода. В доме. Новогодняя игрушка. Я.
 
Каждую неделю, я постараюсь выполнять фото по пунктам, но в то же время могу свободно добавлять то чего нет в списке. Во первых, это будет легко, потому что все фото можно будет сделать за день-два. Во вторых, как я уже говорила раньше, что листая альбомы, у меня редко встречаются зимние странички в них. А как можно, после тридцати разворотов в ДД, ещё и странички делать? Я совершенно не против идеи, но за критическим недостатком времени, хочу попробовать для себя упрощённый вариант:)) А в третьих, если кто то из вас согласится таким же образом вести свой ДД, это будет в два раза интересней!! Здорово будет увидеть кто как реализовал эти пункты! Ведь каждое фото можно воспринять и перевести для себя совершенно по разному. А также, в разных концах земли вообще всё выглядит иначе, и этот маленький проект может объединить нас в один тесный круг!)) 
 
 
Кто может согласиться с тем, что семь фотографий в неделю и одна страничка за месяц, это не так сложно и совершенно выполнимо? А для чего отчёт каждый понедельник? Для того, чтобы потом, в конце месяца не копаться в сотнях фотографий. Мы для своих отчётов уже выберем наши любимые фотографии, уже исправленные (если необходимо) и собранные в колладж если нужно. Каким будет месяц, трудно предположить наперёд, но если он будет насыщенным приятными событиями и фотографий будет много, где каждая из них будет нести с собой больше истории чем просто "кусочек" декабря, в конце месяца можно будет сделать и все пять страничек! По страничке за каждую неделю. Я хочу этот декабрь добавить себе в альбом! 
 
Очень постараюсь подобную версию ДД за прошлый год оформить в виде странички на первый отчёт! Не обещаю на сто процентов, но стараться буду!))
 
Понимаю, что декабрь уже почти здесь... но если вы, как и я, считали что вам настоящий ДД в этом году не под силу, может быть вам подойдёт такой вариант:)). И я конечно была бы счастлива, если вы ко мне присоединитесь! Для ободрения я и подарочек приготовлю! Так всегда интересней))
 
Спасибо что выслушали меня! Всегда благодарна вам за ваши добрые слова и то что вы со мною рядом! С наступающим вас Декабрём!



13 комментариев:

  1. Ух, сколько планов! Чтобы все удалось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлия, буду стараться выполнять задания наслаждаясь праздниками!))

      Удалить
  2. Аня, какая ты организованная! я в восхищении: ...мы в восторге-орал кот, мы в восхищении, королева в восхищении...так мне понравился твой план на 5 недель, мне и в голову не приходило так все сообразить. Я вот тоже хочу как-то фотки вести, но все не выберу как... А вот составить такой план - это же мысль! сейчас я буду ее думать. Поздравляю вас с ремонтом, даже не столько с самим ремонтом, сколько с завершающимся процессом - мы с мужем тоже сами делали, так вспоминаю как страшный сон!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хаха:)) Лариса, спасибо тебе за такие громкие восхищения!)) Давай думай свою мысль. Я не претендую на идеальное её изложение, но хотелось бы попробовать такой вариант:)
      И за поздравление спасибо! Завершение ремонта - это как музыка для моих ушей))

      Удалить
  3. Чудесная идея!!! Может тоже все-таки решусь на ДД в этом году. Только сделаю общий список на месяц и из него буду выбирать, чтоб не сильно мучаться :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа! Давай решайся! Конечно же можно выбирать из списка... и в список можно добавлять своих слов)) Это я так для организации. Да и интересно было бы собрать фотографии слова "свеча" или "в магазине" по блогам и показать всем девочкам колладж:))

      Удалить
  4. Аня, замечательная идея! Я ДД никогда не вела, т.к. считала, что материал не наберу да и рассказывать особо не о чем - подготовку в НГ мы уже давно не ведем, даже елку лень ставить)) Если буде СП - с удовольствием приму участие, идея интересная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура, есть жалающий! Я конечно с запозданием со своей идеей, но для неё не требуется никаких подготовок зараннее)) Так что девочки, как поётся в песне "Вместе весело шагать"! Вместе точно будет интереснее, и больше шансов на то что мы закончим этот небольшой проект и старничку сделаем!))

      Удалить
  5. Ого! Какая организованность! Аня, желаю не отходить от намеченных планов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Запланировать это ещё не сделать)) Но, о самом ДД вроде ничего сложного, главное чтобы все были здоровы!:)

      Удалить
  6. Замечательная затея, Аня! уже оччень давно не получалось к тебе заглянуть на огонёк. но вот для меня даже твой вариант не подойдёт. очень уж много работать приходится пока что перед новым годом. иногда даже по-субботам выхожу. Так что если будет время, с удовольствием к тебе загляну поглазеть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, я тебя прекрасно понимаю!)) Но потому, чтобы полностью не потеряться среди суеты, и придумала для себя что совершенно легкое. Пусть эти моменты возвращают меня на праздничную волну!)) Забегай конечно к нам!

      Удалить