среда, 7 декабря 2016 г.

Игрушки на ёлку... самодельные

Девочки привет! На этой неделе на блоге Echo Park Paper очередная затея, каждый из дизайн команды делится своей идеей самодельной игрушки! Сегодня была моя очередь. В голове я перебрала целый вагон всяких вариантов, а остановилась всё таки на скворечниках:)) Очень люблю скворечники в любом виде, а с такой красивой wood grain бумажкой как в наборе Сhristmas Delivery нельзя было их не сделать.


Думала использовать Silhouette, но даже не помню почему решила попробавать от руки)) Нарисовала я себе схему на бумаге в клеточку... разобралась где проводить линию сгиба и что нужно отрезать, а что не нужно))) Первый делала медленно, а следующих два совсем быстро. Оказалось намного проще чем я думала!


Они совсем мелкие по размеру (чтобы не перекосилась ёлка от нового посёлка), в сантиметрах не знаю точно, а в инчах: ширина 1.5, высота 2.75, и глубина 1.25. Чтобы домик не рухнул в руках и лучше держал свою форму, добавила ему двухслойную крышу и обклеила бумажный прямоугольник листом бумаги для основания. Выглядит очень крепко!


Украшала их наклейками из набора и вырезанными частичками из ЭТОГО листа бумаги. Обожаю такие варианты - это целый Ephemera Pack на одном листе и за четверть цены! Да тем более, что я люблю вырезать, для меня это как отдельное хобби))


Не знаю доживут ли скворечники до ёлки, а то каждому детёнышу сразу хотелось один подержать, что то в него впихнуть или просто на машинке его покатать... Пришлось поставить на полочку чуть повыше пока, а то у нас птички в игрушечном репертуаре есть а скворечников ещё не было. А вы не заводили Новогодний зоопарк?)) У нас в прошлом году как раз белые лисички присоединились к оленям. В этом году чуть не купила ёжиков... а потом цену увидела. Пришлось оставить магазину...

Спасибо что выслушали!)) Хорошего вам дня и прекрасного настроения! Если вы вдруг тоже лепили новогодние игрушки в этом году, оставьте мне линк, я хочу поглядеть на ваше творение!)) До скорой встречи!

16 комментариев:

  1. Чудо как хороши! Люблю мини-домики в любом виде!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, что поделились) обожаю домики!!!) они прелестные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Оказывается здесь много любителей домиков))

      Удалить
  3. красивые! я тоже очень люблю бумагу под дерево, она придает зимним работам ощущение уюта и тепла :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, бумага под дерево это моя слабость. Один раз целый набор бумаги купила ради трёх красывых листов под дерево!))) Зато теперь я на этом фоне всё фотографирую))

      Удалить
  4. какие хорошенькие :))) новогодний зоопарк - не слышала про такое)))

    ОтветитьУдалить
  5. Красивые!!! Жалко, что ёжики в магазине остались) Я также в магазин хожу-может в следующий раз)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ёжиков жаль, да цена у них была космическая! Иначе я бы не удержалась))

      Удалить
  6. Coucou, c'est vraiment très beau, bravoooo, bisette de Belgique

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, они такие классные:)) конечно, в них надо кого-то поселить!
    Я кроме гирлянды ничего не делала, но на каникулы буду с племяшкой что-нить мастерить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Поселить? Туда мало кто поместится)) Хотя милых пташек можно было бы:))

      Удалить