вторник, 29 мая 2018 г.

Аня сделала альбом...

Доброе утро! У нас в стране вчера был выходной, поэтому мы отдыхали по полной программе. Шашлык правда съели в четверг, поэтому было похоже что Memorial Day мы праздновали целых пять дней!))  Можно было и не один пост написать за это время, но почему то, когда муж дома, у нас ничего не пишется. Но я постараюсь наверстать упущенное :)

Сегодня хочу показать вам мини альбом, который делала для блога Scrapbook & Cards Today Magazine.


Вообще альбомы подобной конструкции не моего мастерства дело. Я люблю их рассматривать у других мастеров, но сама подобное не делала, и на это никогда не было времени. А тут, попалось задание и меня как то занесло в этом направлении.


Больше всего понравилось то, что на него можно использовать целую кучу материала за раз! И это меня зацепило:)) А то, сколько не твори, а запасы бумаги только накапливаются и никак не заметно их использование.



Взяла я один из старых наборов от Crate Paper, под названием "Gather", добавила пару листов по теме из других наборов и почти за один вечер у меня появился альбомчик. Утром закончила ещё несколько разворотов и, что самое страшное,... я сразу начала искать что следующее пустить под альбом:))




Тот факт что он создался совсем быстро, меня тоже зацепил... поэтому я за последних несколько недель перевела больше материала чем за целый год! :))) В итоге у меня лежит три готовых альбома, два в процессе завершения и один новый переплёт! Порезала весь кожзам, который был в запасе, новые джинсы (которые вышли из моды скорее чем мы успели их надеть) и на один из альбомов, даже кусочек искуственной кожи использовала, которой обтягивали сидения стульев на кухне:))





Ничего сложного в оформлении я не делала, потому что вы меня знаете - я люблю чтобы было понятно и попроще:) Вставила пару открывашек для фото, чтобы выровнять толщину альбома по корешку. И с украшениями всё довольно просто. В основном использовала вырезанные из бумаги детальки из того же набора.



На этом развороте бумага от Heidy Swapp а наклейки от Simple Stories


...
Если комп ещё раз перегреется, то я сегодня пост дописать не успею. С новым я почему то не подружилась. А этот рассыпается не по дням а по часам! Придётся сдувать пыль с новенького и начинать привыкать а то в любой момент этот может накрыться полностью. Хоть бы фотографии успеть перегрузить...




Ну вот, такой он у нас получился. Спасибо за внимание и просмотр, а закончить этот пост хочу фотографиями к моему вступлению - просто несколько кадров из жизни, которая существует помимо скрапа:))

Спасибо что зашли в гости к нам! Наслаждайтесь летом, проводите больше времени с родными и близкими, дышите свежим воздухом, и иногда ловите кадры происходящего! (Это я пожелание себе говорю, а то у меня снова самыми "фотографироваемы" в последнее время были открытки и странички:))

Хорошего вам дня и прекрасного настроения!
 

13 комментариев:

  1. отличный альбом, Аня. Просто отличный. Те же самые мысли посещают меня, когда я рассматриваю подобные конструкции - уходит тонна бумаги. Можно так много и так продуктивно использовать залежавшиеся материалы. Я же тут объявила себе скрапдиету - не хожу ни в какие магазины даже на распродажи. Как назло, во многих магазинах эти самые распродажи объявили! Я пока держусь. И понимаю, что все мои запасы на открытки мне за всю жизнь не порезать... Тоже присматриваюсь к таким альбомчикам, думаю попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Лариса попробуй, какое это счастье - взял пачку листов и к концу альбома осталось лишь несколько обрезков!)) Я второй делала из новой коллекции от Carta Bella. Нам по два присылают. Я села, и за раз уничтожила целый набор! Это здорово!))

      Удалить
  2. Аня, твои редкие посты тем ценнее становятся! Альбом просто завораживающе красивый! А какой у него размер??? Я точно за один вечер такой не сделаю, я такая капуша и очень не люблю все эти переплёты делать, а на до бы тоже запасы уменьшить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, срочно садить за переплёт, а то к тебе надвигается пополнение запасов:))) Спасибо! Очень рада что вам понравился:) Размером он совсем не большой - 6х7 в инчах, примерно 15х18 в см.

      Удалить
  3. Аня, здравствуй. Просто, как можно проще, но не проще простого – этот совет дизайнеру всегда приходит в голову, когда я смотрю на твои работы. Этот альбом такой твой-твой. Очень красиво! Очень аккуратно, он как будто магазинный по качеству. Особенно мне нравится обилие светлых цветов, полосок и белые подложки. И все остальное тоже нравится особенно. Ты неподражаема.
    У тебя классно получается расправляться с коллекциями. Я со своими залежами проще поступила – отдала в детский сад. Однако, теперь вырисовывается проблема – новая бумага упорно старается занять пустое место на полках, а из сада мы уже выпустились. Но на такие шедевры решиться сложно.
    Наташа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Детеныши как выросли! Миша прощен?

      Удалить
    2. Спасибо, Наташенька!)) "Неподражаема" может быть слишком громко сказано, но почерк мой наверное со стороны заметен:))

      А вот проблему пустых полок нужно как то решать. Особенно, когда лето впереди, день длинный... это же всегда можно найти 15 минут на ножницы и бумажку:))

      Хаха:)) Да, Мишу простили и они снова не-разлей-вода! Обещали приехать на машине покататься:))

      Удалить
  4. Альбомчик очаровательный! А я все никак не решусь на их создание, никак не одержу победу над страхом создания переплёта))) А бумагу при этом покупаю для альбома, в голове держу что бы я из неё сделала)) Детишки тоже очаровашки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Елена, переплёт оказыватся не сложно делать. Я больше боялась создания самого корешка со страничками. Когда то очень давно пробовала, и у меня он получился каким то ну совсем не адекватрым - никак не могла добиться чтобы листы ровно открывались и закрывались:))

      Удалить
  5. Замечательный альбомчик! Мне очень нравится твой стиль.

    А фотки у вас такие летние-летние,яркие, солнечные и все раздетые на них :))) А я забросила фотоаппарат, мы так ждали тепла... но пока не дождались. +8 С и ледяной ветер, серое-серое небо и дождичек после обеда - больше похожи на осень, чем на приближение лета :) Вчера мои дети мужественно гуляли с голыми руками без перчаток, а на площадке рядом с нами малыш лет двух катался с горки в натурально зимних варежках и комбезе...

    Так что ваши летние фотки вдохновляют и радуют меня не меньше, чем скрап-красота! Так здорово знать, что где-то настоящее лето :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, ах как же я желаю тебе настоящего лета скоро-скоро! Пусть и к вам уже придёт тепло и порадует вас и деток ваших! Плюс восемь... это зима настоящая по нашему. Конечно в такую поготу и фотоаппарат доставать не хочется:))

      Удалить