четверг, 14 октября 2021 г.

Цветёт сирень...

Доброе утро моим милым девочкам! Как настроение, как поживаете? Мы продолжаем радоваться осени в летнем стиле и наслаждаться первыми изменениями осенних красок в природе! А сами похвалиться можем только сплошной неуспеваимостью!)) Ну как, как можно научиться всё успевать? Одно утро только чего стоит, когда пять человек сразу собираются куда то и все спешат! Хотя хорошо если спешат, а то некоторым до сих пор невозможно объяснить, что время не резиновое и по утрам нужно двигаться чуть быстрее:)) И вообще, каждый день у меня в последнее время как игра счастливого билета: что такое из горы дел выбрать, чтобы невыбранное наименьше отразилось на нормальном ходе жизни?))

(нет, я не ошиблась, на фото действительно не апрель и вопреки всем "так не бывает" у нас сейчас цветёт сирень, и точно так же пахнет по весеннему! Нам даже пришлось проверить интернет, что это за небывалое явление) 

Я даже решила больше не извеняться. Как только начинает виднеться просветление, так сразу и нагрянет что то непредвиденное. Вот например прошлую неделю мы со Снежаной совершенно не расставались. Я её держала на руках, а она меня согревала своей температурой. Слава Богу что ребёнок уже весёленький и чувсвтвует себя намного лучше, но зато теперь я семь раз в день убираю комнату... потому что ей нужно наверстать упущенное и она все свои интересы повторяет по кругу: строит караблики из магнитиков, выстраивает в ряд своих любимых зверюшек, обклеивает наклейками шкаф (с дверей они хоть снимались легче, а вот со шкафа отодрать их просто невозможно), рисует то фломастером на белой доске или карандашами в тетрадке, и снова одевает куклу в свои одежки - а лучше всего, когда она это делает всё сразу! 

Нет, я не жалуюсь, но это картинка моей жизни на сегодняшний день:)) Сюда можно добавить обучение чтению первоклассника, когда английстий язык в принципе не читается а заучиваются слова наизусть и другие "мелочные детали" которые иногда занимают весь день:)) Например, вчера решила порадовать муже, пол дня лепила его любимое блюдо, и по ходу дела вспомнила своё обещание; ведь он когда кухню менял, я говорила что чаще голубцы готовить буду, но до сих пор обходилась только ленивыми:)) Ну, а то что у мамы есть работа, это вообще не считается, ведь я сижу за столом вырезаю бумажки и это всё на работу совершенно не похоже:))






Вот так просто поболтать с вами хотелось сегодня. Я тут по ходу дела решила, пусть сегодня вообще домашним будет пост, не будем его мешать с бумажками. Нашла пару фото недавней уборки в комнете мальчиков. Пока они были в школе мы со Снежаной старались очередной раз навести там порядок, и пожалели уже не их а себя на этот раз - убрали в подвал 70% игушек! 



Когда комнатка маленькая, хочется чтобы она была светлая, но когда там живут мальчики, белой она не бывает. Точка. Сколько мы драяли ту лестницу и стены, и всё вокруг, не говоря уже о том, что находили за каждой тумбочкой всякое добро как полезные ископаемые...


Для моих любителей животных, я когда то подобрлала подходящие картинки животных из интернета, и заказала рамочки с этими картинками милого творения, а и к ним добавила фото нашего любимого кота - Муфасы, о котором малыши до сих пор вспомнинают...

Ну вот, пару слов из нашей жизни, а теперь нужно бежать чтобы успеть хоть что то сделать! Нужно как то идти отдирать наклейки со шкафа и дверей, а там за одно и дверь нужно перекрасить... если бы я была посмелее, я бы фото этого декотративного уголочка вам показала, но оставим этот ужас за кадром:)))

Спасибо что заходите к нам гости! Благодарю вас за то что вы со мной и всё же не теряю надежды что в будущем мы с вами ещё поскрапим! Хорошего вам солнечного для и прекрасного настроения! До скорой встречи! 

"Потому что мудрость лучше жемчуга 
и ничто из желаемого не сравнится с нею." Пс.8:11

6 комментариев:

  1. Аня, какое чудо твой пост!))) Читала, улыбалась, представляла ваши уголки для уборки и Снежану, убирающуюся рядом с мамой. Как хорошо, что она уже выздоровела! Добра малышке и светлых, здоровых дней! А тебе... тебе просто радости жизни и умения с юмором подойти к любой многодетно-семейной ситуации. Особенно, включая чтение ля первоклассника)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, Ева за такой добрый отзыв!)) И за пожелания благодарю! С чтением есть явные сдвиги в лучшую сторону, чему я очень рада, а с помощницей пока всё так же:))

      Удалить
  2. Аня, чудесный пост! Рада, что у вас тепло! У нас уже первый снег выпал...

    А я завтра утром лечу в отпуск - в Турцию на 10 дней, в йога-тур! Моя первая поездка за границу будет, если тесты ПЦР отрицательными придут и во время...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Юля!! Пока я наконец собралась поотвечать, то и у нас уже наконец похолодало, на этой неделе нам даже пришлось вспомнить про курточки:))

      Отпуск в Турцию это здорово! Надеюсь тебе понравилось и ты поделишься впечатлениями:)

      Удалить
    2. Аня, давай уже возвращайся в блог, пожалуйста! В это сложное время так не хватает позитивного творческого общения...

      Удалить
  3. Анечка, не болейте! А уборка комнаты мальчишек - это моя боль! Они сами "убирают", так что я даже заходить туда боюсь. Пойду тоже хоть уголок ототру, может им стыдно станет?

    ОтветитьУдалить