понедельник, 15 июня 2015 г.

"С хвостиками или без?"

Девочки привет! Не знаю как вы, а я очень не люблю летом долго возиться на кухне, поэтому всегда стараюсь найти какие то "летние" рецепты, чтобы съэкономить время и побольше времени провести на свежем воздухе! Правда, в такую погодку как сегодня, на улице днём лучше не появляться, но к вечеру обычно бывает лучше:)) А время хорошо экономить не только на кухне, но это возможно даже в нашем любимом скрапе!

Хочу поделиться очень быстрым "рецептом":)) Страничка за 15 минут!


Свою страничку я начала делать с фото. Подобрала их и подкорректировала, когда ребёнка ложила спать. Я ещё не знала как будет выглядеть страничка но уже решила что расположение фото будет вот именно таким, поэтому печатала фото (дома) сразу по размеру и вырезала их оставляя белую рамку вокруг.


Для экономии времени, заголовок добавила сразу на фотографию. Историю к фото написала на следующий день, когда детки играли в парке. Здесь у меня появился уже другой заголовок, но не стала над этим ломать голову... Зная, как будут размещены фото, я сформировала текст так, чтобы между двумя частями журналинга поместились фотографии и напечатала его на плотной белой бумаге.За стол ещё не садилась а большая часть работы уже была готова!


И только теперь я присела чтобы  собрать страничку до кучи. Белую бумагу срезала по размеру, добавила фото. Сверху и снизу подклеила полосочки разноцветной бумаги. Красный лист в мелкий горошек специально наклеила под наклоном, чтобы не было всё однообразно :))

Вырезала пару зелёных листочков (хотя здесь тоже можно было съэкономить время... я обычно храню часто используемые элементы вырезанными в коробочке, но к сожалению эти листочки раньше ушли все в ход). Подобрала ещё пару мелочей...


... закрепила brad, добавила по строчке на белой бумаге сверху и снизу и страничка готова! Мне иногда нравятся вот такие лёгкие странички. А название поста относится исключительно к журналингу на страничке:

"Каждый год, когда начинается "собирательный" сезон, у нас снова появляется один и тот же вопрос, как же всё таки правильнее собирать клубнику, с хвостиками или без? Папа считает, что нужно собирать без хвостиков. Так больше влазит в корзинку и лучше смотрится. Да и дома потом её легче перебирать. А я никак не могу с этим согласиться и считаю, что клубнику нужно собирать с хвостиками, потому что так быстрее и она так лучше сохраняется. А дома от этих хвостиков намного легче избавиться чем на поле. Но... как бы мне этого не хотелось, должна признаться, что всё таки клубничку без хвостиков мы поедаем быстрее... Ладно, так и быть, считайте что папа в этом вопросе выиграл. Только не говорите ему об этом:)). "

Спасибо всем кто остановился здесь! Люблю читать ваши отзывы, предложения, вопросы и если вы просто зашли поздороваться, то напишите об этом:)) Хорошего вам дня и...

До скорой встречи!

7 комментариев:

  1. Аня, я такой фанат твоих страничек! Надо же,как у тебя все легко, быстро и красиво получается!

    ОтветитьУдалить
  2. какая прелесть! всего лишь 15 мин? потрясающе!(и вдохновляюще!)
    Ну ты мастер журналинга, честное слово, я даже бы не подумала о таком написать)))) а клубнику собирать - только с хвостиками! чтоб потом держа за хвостик, окунуть ее в сливки или топленый шоколад,мммм ;-) ну и чтоб держалась дольше, конечно)

    ОтветитьУдалить
  3. Ха-ха:))) Спасибо, девочки! Значит, за хвостики у нас ещё один голос! Спасибо за поддержку:))

    ОтветитьУдалить
  4. Согласна с предыдущим оратором! Только с хвостиками! иначе за что же ее хватать-то потом? )))) Анюта, а страничка очень летняя, светлая и свежая!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо Катюша! Я вижу нужно будет переписывать журналинг))) Нас "за хвостики" больше!

    ОтветитьУдалить
  6. Such a beautiful page and gorgeous palette for those precious pics! Love!

    ОтветитьУдалить
  7. Классная страничка! Такая летняя и свежая. Про хвостики понравилось! Прям сложный вопрос! С хвостиками красиво!!! Без них зато есть легче. Даже не знаю в какую партию податься.

    ОтветитьУдалить