среда, 2 сентября 2015 г.

Как новенькая!

Добрый день, мои дорогие! Ничем новым пока похвастаться не могу, а старым, которое снова выглядит как новое - вот это как раз по теме! Только разрешите сначала поздравить вам с наступлением осени а также всех школьников с началом учебного года! Удачи вам, терпения, старания и успешного года!


Вот так наши красавицы праздновали последний день лета... но об этом попозже.

Сегодня на Carta Bella блоге выпала моя очередь для знакомства. Всем дизайнерам задали по 10 одинаковых вопросов, на которые мы должны были ответить, и теперь по очереди выставляют для знакомства. Интервью можно почитать ЗДЕСЬ.

Я здесь, перед вступлением в новую должность, занялась наведением порядков в своём творческом уголке. И хотя я это делаю довольно часто, на этот раз решила всё перебирать очень тщательно, тем более, что на следующей неделе планирую сделать подарочек милым посетителям :))

Так вот, когда у нас появились в продаже "карусельки для скрапбукеров", я сразу на них положила глаз. А когда мне подарили подарочный сертификат на работе в этот магазин, я сразу её и купила. Это было много лет назад, но я по прежнему её люблю! И не только я, но и все живущие в доме и проходящие мимо. Постоянно в ней кто то что то ищет, что то забирает и что то добавляет... Может быть потому она так быстро потеряла свой милый вид... и даже навести порядок в ней уже было сложно.


Фото перед ремонтом карусельки. Пришлось мне высыпать из неё "три миллиона" мелочных вещиц... разобрать её по частям и открутить ручки с пластинками.


Я купила белую краску во флакончике Glossy Finish и красила её на улице. Весь процесс занял часа два времени, но потраченное время того стоило! Жаль, что на фото не видно настоящей разницы в цвете...


А это моя новенькая, сразу после ремонта! Вместо потерянных бумажек с названием содержимого в выдвижных полочках, я решила обойтись наклейками из одной буквы. Так и чище выглядит и легче поменять если нужно.


Пришлось хорошенечко перебрать содержимое в этих мини полочках. Кое что вообще вынесла из комнаты, а кое что переложила в другое место, оставила только то, что нужно совсем рядом под рукой. Такое впечатление, что даже дышать стало легче!


Так что, если у вас появлялся подобный вопрос, можете смело приступать к работе. Теперь это проверено и могу смело заявить что отлично работает! Краска сохнет очень быстро, тем более в такую солнечную погоду. Я накладывала три слоя, подождав минут по 15 между каждым из них.

Спасибо за внимание! Если хватит смелости... (и если вам это интересно) может быть и своим "уголком" в деталях поделюсь когда то.

Благодарю что заглядываете и радуете своими отзывами!

14 комментариев:

  1. wow kak krasivo!!! deystvitelno kak novinkaya :)

    ОтветитьУдалить
  2. Такая интересная штучка, не мудрено, что её все любят)), всегда интересно заглянуть, что в ней прячется).Надо тоже себе что-нибудь интересное придумать, а то у меня старая канцелярская подставочка, покупала сыну, когда он учился в начальной школе, а он уже школу закончил, тут одной покраской не обойтись). Уголком делись обязательно, очень интересно, считай, что напрашиваемся в гости на чай))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо девочки! Оля, раз один заинтересованный есть, значит уже можно готовить и тему и чай! :))

      Удалить
  3. Потрясающая вещичка! Такая милая и функциональная, просто супер! А разница между до и после по-моему очевидна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вещичка действительно удобная! И хорошо что разницу заметили... там на первой и следы от шоколадных пальчиков, и неподошедшие наклейки временно ожидающие своей очереди, и царапины, и просто далеко не белый оттенок))

      Удалить
  4. Аня, какая замечательная штуковина! А у нас таких не продают:( У меня все мелочи хранятся в стойке для специй по-моему, короче, в какой-то кухонной принадлежности:) Не, разницу видно, не переживай! А фото девушек какое красивое, настоящие принцессы! Это у вас там что за праздник такой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но главное чтобы было ЧТО хранить, не правда ли? А праздник девочки устроили сами себе)) Мы спросили у них как они хотят провести последний день лета, и они решили что просто ради интереса устроят фото сессию разных времён. Первая часть была каких то "царских" а вторая где то 80х. Очень интересные фото получились!

      Удалить
  5. Девчонки все светятся, какой у них хороший возраст сейчас:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, да... как хорошо себя помню в этом возврасте... я как раз в таком возврасте приехала сюда.

      Удалить
  6. Какая чудесная вещица! И функциональная, и красивая!
    А девушки - красотки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Девушкам комплимент передам))

      Удалить
  7. Какая клевая штуковина, должно быть очень пратично! а белый цвет хоть и маркий, но от него "дфшится легко", очень правильно ты подметила. А когла свежо-белый, вообще отпад! очень интересно почитать подробней о твоем уголке, рассказывай!

    ОтветитьУдалить
  8. Анюта, как же я люблю смотреть на "до уборки" и "после"))) Перевоплощение карусельки очевидно! Показывай весь уголок, конечно! если есть, что показывать, то почему бы и не показать миру?

    ОтветитьУдалить
  9. Какая классненькая штучка, наверное, очень удобная.
    У Вас очень красивые работы.

    ОтветитьУдалить