понедельник, 25 января 2016 г.

Как быть с искушением?

Девочки привет! Как проходит ваш Январь? Как творческое настроение? Мне хочется браться за всё сразу - и странички делать, и открытки, и альбом оформить для подружки, и слепить что то из новой коллекции... Только, как всегда, на всё не хватает времени! Но, я уже убедилась что это лучше, чем тогда когда время есть, а желание отсутсвует!)) А время нужно где то выкраивать, поэтому хочу серьёзно отнестись к плану на эту неделю: Поменьше времени на интернете, побольше работы!

Я уже говорила раньше, что у нас с вами совершенно разные проблемы и не знаешь что лучше. Похоже что для многих из вас проблема в том, что скрап материал не очень доступен. А у нас проблема в том, что он доступен слишком хорошо! Вот и хотела спросить что же всё таки лучше? Когда попадается хороший, яркий весёлый набор за пять долларов, который в online магазине стоит девятьнадцать, ну как здесь не взять его?



Вот поэтому и собирается у меня очень много бумаги на подарки! Как известно, в таких наборах все листы повторяются дважды, а мне не всегда нужно два одиннаковых листа, да тем более что такие наборчики попадаются довольно таки часто и снова стоишь перед искушением))


Попался набор бумаги от Pink Paislee - Citrus Bliss, и я в тот же день начала делать из него страничку. Страничка пока не готова, а из остатков бумаги люблю сделать пару открыток в том же сочетании цветов. Страничку надеюсь показать на этой неделе, когда доделаю, а открытки выглядят вот так:


Нравится мне эта лимонная свежесть! Напоминает мне о том что нужно пить поменьше кофе, а побольше воды с лимоном и фруктово-овощных коктелей, ведь от них намного больше пользы))



 

Девочки, спасибо вам за вдохновения! Прочитаешь пару слов там и здесь и хочется не только вдохновиться и забыть, но действовать! Хочется быть более решительной, поэтому (если жизненные обстоятельства не помешают) на этой неделе хотелось бы написать ещё три поста:
 
Страничка по заданию от блога "Расскажи Историю"
15 Секретов "хорошей" фотографии.
Колладж из настоящего и о проекте "Лифтинг по кругу".
 
Спасибо что заходите в гости, и огромное спасибо кто добрым словом дарит нам улыбку!! Всегда рада общению с вами и до серии новых встреч!


24 комментария:

  1. Искушениям надо поддаваться. Иногда)
    Такой чудесный желтый, настроение поднимает (если тебя еще мотивирует пить больше полезного - вообще здорово. Я потихоньку привыкла к кофе и вот даже жду, что завтра пойду его пить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А зачем ждать завтра, я третий раз успею сегодня)) Да, сам наборчик настрение поднимает! А на счёт того что нужно поддаваться, так и делаем)))

      Удалить
    2. Неее. Три кофе в меня одну?:))

      Удалить
    3. :)))) Так у меня кофе разбавлено с молоком 1:3! Так что три чашки как раз и получаются как одна!:))

      Удалить
  2. Очаровательная открытка - такая свежая, очень вдохновляет! Сама уже тысячу раз давала себе зарок: не покупать, пока не использую хотя бы половину того, что есть... Но по осени у нас тут был ажиотаж в связи со скачущим курсом валют все скупали все что есть, как бы впрок, что дескать потом ничего не будет. Ну и я, конечно же, поддалась всеобщей панике, хапанула кипу бумаги... Оправдываю себя только тем, что бумага хорошая, не пропадет и я обязательно из нее что-нибудь сделаю. На меня в смысле покупок вообще надавить очень легко - я типичная "жертва рекламы"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я такая де))) Но! пытаюсь все же держать себя в руках))

      Удалить
  3. Oh, I just love what you've done with these unique patterns! Such a pretty palette, and your layered, fussy-cut images are perfection!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые, позитивные получились открытки! действительно освежают)
    Я не покупаю впрок, только под конкретный заказ, поэтому и голову не ломаю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется что на заказ покупать не интересно))) Я покупаю то что мне нравится. Если не в моём стиле я и за бесплатно не возьму. А если из набора нравится всего пару листов, тогда я лучше куплю листочек отдельно, если есть.

      Удалить
    2. Я тоже покупаю то, что мне нравится, только под конкретный заказ))
      Мне заказали альбом для девочки, а бумагу выбираю я сама, выбор, согласись, преогромный и куплю я то, что мне нравится))

      Удалить
    3. Ты права)) Я так рассуждаю потому что на заказ никогда не делала альбомы. Хотя недавно попросили оформить свадебный и я сразу стала думать, что бы мне подкупить для него)) А открытки можно слепить из чего угодно.

      Удалить
  5. Свежие открытки, как глоток чистого воздуха зимой или летом после дождя. А у меня комптик остывает из своих ягодок ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Теперь я тоже хочу компота! Только ягод у нас своих нет((

      Удалить
  6. Думаю лучше все же когда есть настроение на поскрапить, тогда даже при небольших запасах материалов можно сделать конфетку! Думаю, главное настрой!Тем более мы, скраперы ну очень запасливый народ! Поэтому думаю у каждой найдется один два набора даже и не тронутых)))
    Ань, после просмотра твоих открыточек теперь хочу лимонад!!! Обе такие яркие и позитивные!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, какая замечательная бумажка, и за 5 долларов грех не взять, честное слово! у нас тоже дешевле стоит, чем в странах бывшего СССР, но до 5евро набор бумаги 30х30 никогда не опускается! это остается в большинстве случаев импорт от вас все таки, с перевозом и разтаможкой, я думаю магазинам себестоимость выше обходится)
    а я тоже уже обзавелась немалым запасом, стараюсь больше не покупать, тем более, что кроме ПЛ практически ничего больше не делаю, но иногда устоять ох как тяжело!
    я собиралась поучаствовать с тобой в лифтинге по кругу, очень жду поста и надеюсь, что получится организоваться, то хоть чуть-чуть запасы поуменьшатся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Грех, говоришь?)) Тогда я правильно сделала что взяла! Хотя у меня были наборы бумаги и по $3. Помню нашла набор бумаги на котором была оторвана верхняя обложка, и продавец продала мне почти за бесплатно. А недавно планнер от Hedi Swapp купила за два доллара... Вот какие у нас чудеса бывают! Трудно устоять в таких случаях!))

      Удалить
  8. Да, перед симпатичной бумажкой, да еще по смешной цене, устоять невозможно )). Открытки хорошенькие!

    ОтветитьУдалить
  9. Аня, как здорово! Я только что страничку доделала из этой вот бумаги, у меня тоже есть такой набор и я тоже выбрала лист с лимончиками. Он такой солнечный, радостный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как интересно! Но, ты наверное её ещё не показывала, я блог проверила но не нашла.))

      Удалить
  10. Анечка, ты права, не понятно еще что хуже =)) Я в Ирландии живу, у нас выбор материалов конечно не такой большой как у вас. Но тоже искушение по всюду. Вот в субботу зашла за клеем, а там вся рождественская бумага по пол цены и вообще короб sale и все по 2-3 евро =)) Ну как не брать? А потом хожу жалуюсь, что мне мои хомячества складывать не куда =))
    Кстати, Анечка, если время будет я на этой неделе переняла эстафету твою чаевную =))
    http://madewithlovebykatya.blogspot.ie/

    ОтветитьУдалить
  11. Анечка, такие солнечные открытки!просто прелесть, очень понравилось.
    Жду с нетерпением новые посты, очень завораживают заголовки! :-)Жду!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки спасибо всем огромное! Я совершенно не ожидала такого оживления, наверное это лимон!:))

    ОтветитьУдалить