среда, 27 января 2016 г.

Страничка по заданию блога "Расскажи Историю"

Девочки привет! Я снова вспомнила какое это удовольствие делать странички и ещё раз убедилась что в этом есть что то совершенно особенное! От фото, до подборки бумаги, интересных мелочей и истории, которые вместе все взяты добавляют страничке характер и жизнь. Делала эту страничу в привычном для себя формате, по скетчу блога "Расскажи Историю". Скетч выглядит вот так:


Мне очень нравятся скетчи, которые рисуют девочки для этого блога! Если бы у меня было чуть больше времени, я бы делала по две странички на каждый. Но, по крайней мере пока хочу постараться быть более регулярной участницей в этом году)) Да,.. как никогда я отбрела от оригинала в сторону, НО у меня родилась новая страничка! А это самое главное! Если скетч вдохновил на создание новой работы, значит "неправильно" быть не может:))

 
Фото двухлетней давности с поездки в Central Park, NY. Хорошо когда в доме есть целая коробочка отпечатаных фото; а также хорошо, что почти у каждой фотографии есть своя история:) Я уже настроилась делать страничку из этого набора бумаги от Pink Paislee, только не знала о чём. Склеила основу, а потом стала подбирать фотографии)) Нашла подходящий по цвету свитер... Нет, лимоны здесь не причём. Это же не значит что если на бумаге лимоны, значит история должна быть о лимонаде:)) Так ведь?
 
 
 
И всё же, самым сложным в светлых работах является фотографирование. Так и не смогла я исправить цвета как выглядят они в реальности... но я думаю что у вас уже создалось впечатление)) 
 
Спасибо за внимание, и я надеюсь что очень скоро вернусь! Всего доброго! 


21 комментарий:

  1. Аня! Как же здорово! Такая свеженькая! Твои странички сразу узнаваемы.

    ОтветитьУдалить
  2. да, присоединяюсь, узнаваемы! очень здорово! так ты можешь склеить основу, а потом подбирать к ней фото? это тоже подход! а вот я обычно выбираю фото, которое хочу заскрапить, а потом (долго-долго) подбираю к нему бумажку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Таня, я знаю что сначала выбрать фото было бы правильнее, но иногда интересно иметь другую точку начала))

      Удалить
  3. Аня, мне очень нравятся ваши странички. Всё очень органично (это я про лимонад) и душевно. И радостно...Не раз замечала, что вам удаётся так сфотографировать близких, что нет ощущения, будто они выстроились по команде "снимаю", но в то же время у всех открыты глаза)))), а у некоторых - очаровательные улыбки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Евгения! На счёт фото я как раз об этом писала в том длинючем посте, который никак не могу дописать:))

      Удалить
  4. Как ярко, солнышко среди зимы))

    ОтветитьУдалить
  5. У нас вот точно такая погода - снег лежит и ЯРКО светит солнышко!))

    ОтветитьУдалить
  6. Какая бумага!!! Аня, очень красиво получилось, сочетание цветов и рисунка такое свежее и летнее. (а еще кудри прекрасны:))
    Теоретически можно сделать несколько однотипных страничек из разной красивой бумаги, а потом подобрать под них фото. Batch scrapbooking) Но я тоже сначала мучаюсь подбором бумаги под фото, поэтому таким подходом восхищаюсь.

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, люблю твои странички с историей!От этой такое солнечное настроение, хотя дочь на фото, похоже страдает))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это типичное выражение лица у teenager, которого мама фотографирует сотый раз!))

      Удалить
  8. Аня, страничка чудесная! Очень нравится! Впрочем, как всегда :) Ну как у тебя так получается, чисто и просто вроде, в тоже время с кучей деталей! И еще я поняла, что правильный выбор цветов делает страничку 100% идеальной :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо!:)) Я люблю просто и светло:) У нас здесь говорят, что "Меньше это больше" может в таких случаях срабатывает иногда:))

      Удалить
  9. Ух ты! Вы просто мастер страничек! Она великолепна!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки!)) Мастером себя не считаю, но странчки делать люблю:))

      Удалить
  10. какая замечательная весёлая и позитивная страничка! :)

    ОтветитьУдалить