пятница, 29 января 2016 г.

О проекте "Лифтинг по кругу"

Всем привет! Наконец я выбралась дописать давно начатый пост:))

Дело в том, что в конце прошлого года у Насти появилась идея провести игру под названием "Лифтинг по кругу" и мы с девочками с радостью решили поддержать эту идею! В Январе у нас никак не получалось - мы отдыхали от праздников, а теперь мы готовы сообщить о том, что с понедельника, 1го Февраля  мы начинаем наш долгожданный проект!


Что это такое, зачем и почему? Это мини-проект, расчитан на столько времени, сколько будет активных участниц, в котором мы будем по очереди "лифтить" работу участников. Лично я в этом деле ставлю для себя сразу несколько целей: научиться бороться с прокрастинацией; поменьше проводить времени на интернете, побольше в творчестве; поддержать дружбу с милыми мастерицами и ещё лучше познакомиться с ними, и самое главное - попробовать себя в других стилях! Правда звучит интересно?!

Как будет проходить эта игра?

Каждая из участниц по очереди будет "ведущей", которая должна будет написать блог пост и рассказать пару слов о своём стиле и самом процессе составления странички, показать пару примеров которые отражают её стиль и предложить две работы для "лифтинга". На выполнение задания даётся две недели. Участницы выбирают одну из двух предложенных работ, делают свою страничку и присылают готовую работу и пару слов о собственном опыте на почту ведущей (одно-два предложения, и желательно готовые работы выслать на выходных). В понедельник, через две недели, ведущая показывает ВСЕ работы у себя на блоге, подводит итог (думаю что каждой мастерице будет ОЧЕНЬ интересно увидеть как "списали" её работу!), и передаёт эстафету следующей участнице. Новая ведущая пишет пост во Вторник. И так, итоги мы будем подводить по понедельникам, а новое задание получать по вторникам. Надеюсь я вас не запутала, а то есть у меня такой талант:))

По предложению Насти, я начинаю первой (спасибо за доверие:))) В понедельник, 1 Февраля заходите по этому же адрессу, я буду начинать эстафету!



Предлагаю зараннее подготовить ваше рабочее место и необходимые принадлежности, чтобы проект проходил как можно глаже. Я почистила уголок от лишнего, а также отобрала пачку новых фотографий, чтобы на любой случай имелся подходящий выбор))



Пару слов вдохновения)) Судя по статистике, которую проводили для Paperclipping Roundtable, ВРЕМЯ является самым большим препятствием для скрапбукеров.

Девочки, я понимаю, что у каждого своя жизнь, заботы, непредвиденные обстоятельства, а самое главное - что ни у кого из нас нет лишнего времени! НО, если очень постараться, всё же можно найти несколько минут в день, чтобы успеть сделать одну странчку за две недели! Если разбить процесс на несколько частей, тогда у вас точно всё получится! Я работаю именно так. Первым шагом можно просто выбрать фото. На это уйдёт буквально пару минут. Следующий раз сможно отобрать бумагу к ним (желательно это делать стоя, даже не садиться - так быстрее получится; выбрали пару листов, положили возле фото и ушли). Журналинг к страничке можно написать даже в трамвае! А вот когда появится чуть больше времени, можно приступать к исполнению. Над дизайном вам голову ломать не нужно, мы же ведь "лифтим", поэтому сам процесс не должен занять много времи! 

Кто знает Lain Ehmann, наверное слышал о проекте, который она проводит два раза в год под названием "Страничка в день" или "LOAD". Представьте себе, что девочки подписываются на такой решительный шаг - делать 1 страничку в день, в течении месяца! Думаю что сначала они проходят подготовительный курс)) Готовятся морально, где говорят на тему о том что необходимо отставить перфекционизм в сторону, держаться главной цели и т.д, а потом принимаются за работу!

Одна страничка в две недели - ничего по сравнению с 30ю страницами в месяц!

Как говорил наш учитель по пению, если вам тяжело взять ноту МИ, вы представьте что после неё вам нужно спеть ноту ФА, и тогда вам МИ взять будет легче! Так вот, предствьте что вам нужно сделать новую странчку каждый день, и тогда две недели времени для вас будет предостаточно!:))

Ну что? ПОЕХАЛИ?

А если у вас разгорится желания творить больше, как говорится, "аппетит приходит во время еды", и вам не будет достаточно наших заданий, вы можете проверить блог "Расскажи Историю", у девочек исключительные скетчи для страничек! Здорово, когда мы можем делать что то вместе!

Спасибо всем кто дочитал:)) Если вас заинтересовал наш проект, вы можете присоединяться)) Пишите в комментариях, чтобы мы могли добавить вас в очередь! А пока, наши участники: Настя, Мила, Таня, Оля, Катя, и Аня (это я)).

Благодарю за внимание и до скорой встречи в эфире!!

17 комментариев:

  1. Отличная идея,Аня! А, можно участвовать только в пассивном качестве? Только лифтить, но не становиться ведущим?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно же можно!)) Нам будет очень приятно если вы нас поддержите!

      Удалить
  2. Аня! Привет! Спасибо! Я буду стараться! Анюта, загляни в почту! Я писала, может не дошло письмо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай, Катя! Я очень люблю твои душевные странички с рассказами!! Почту проверю))

      Удалить
  3. Ух ты! Проект прям под мой запрос :))), только вчера написала пост, что хочу делать странички :), но Аня ведущей мне быть страшно, а вот пассивно участвовать буду с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, присоединяйтесь! Вообще, я считаю что "лифтинг" это отличная школа!! Так что будем учиться друг у друга, и может это упражнение поможет тем кто ещё не нашёл свой стиль найти его! Думаю что будет очень интересно!! :))

      Удалить
  4. Я свами, возмите! polina-malina.livejournal.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Берём!)) Заходи в понедельник и начнём творить вместе!!

      Удалить
  5. Интересная идея)) не знаю получится ли, я ещё тот страничный мастер, но постараюсь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, конечно получится! Тем более что мы не проводим соревнования здесь!

      Удалить
  6. Круто, Аня! Я бы с удовольствием тебя полифтила:)

    ОтветитьУдалить
  7. Анечка я тоже с огромным удовольствием тебя бы слифтила, ведущим быть не готова морально, мне кажется, что мне нечего вам дать. Я давно уже пассивный наблюдатель за скрапом, посещаю только самые любимые блоги, и совсем забросила бумажки. Но твои слова, что нет времени-это только отговорки, заставили задуматься. С тобой очень хочется все достать, собраться и идти дальше.

    ОтветитьУдалить
  8. Анюта, привет!:)
    Жду твою работу, чтобы лифтить.
    У тебя отлично получается начинать и задавать тон! Спасибо тебе за твой неиссякаемый поток вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  9. Аня, я тоже пока пассивно поучавствую - я больше года страничек не делала, у меня ничего свежего нет чтобы предложить для лифтинга ))))

    ОтветитьУдалить
  10. Аня, какая классная затея! А я с удовольствием запишусь в вашу затею! Поставьте меня куда-нибудь в очередь :) надеюсь я не опоздала?

    ОтветитьУдалить
  11. Аня, как жаль что я пропустила этот пост(... с удовольствием по-лифтю за вами:)

    ОтветитьУдалить
  12. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Công ty vận chuyển hàng nước ngoài FadoExpress, hàng đầu chuyên vận chuyển, chuyển phát nhanh siêu tốc đi khắp thế giới, nổi bật là dịch vụ gửi hàng đi mỹ, gửi hàng đi nhậtgửi hàng đi pháp và dịch vụ chuyển phát nhanh đi hàn quốc uy tín, giá rẻ

    ОтветитьУдалить