понедельник, 1 февраля 2016 г.

"Лифтинг по Кругу"

(Девочки мне пришлось немного подкорректировать поздно ночью написанный пост:)) Я упустила
пару главных вещей как ОЕ котоые вам придётся использовать в лифтинге а также добавила
ещё одну страничку для лифтинга по просьбе читателей! 2-2-16:))

Девочки, всем привет! Сначала хочу поблагодарить вас за такое количество отзывов на игру! Это очень приятно. Спасибо всем кто проявил желание присоединиться к нам и тем кто обещать не может, но по возможности также будет принимать участие! В скрапе - желание это самый главный инструмент! :))

Мы с Настей рассуждали о том, как же всё таки лучше проводить эти дни. Мне хотелось больше узнать о дизайнере, их стиле, любимых материаллах и подходу к творчеству в общем, а Настя также предлагала делиться собственным примером составления странчки "почему это и именно здесь?", с добавлением пошаговых фотографий. Поэтому, я предлагаю и то и другое! Но так как тема очень обширная, то ведущему придётся писать два отдельных поста:)) Я, вообще, не любитель "коротких путей" и сама себе часто усложняю жизнь))) - это ещё один факт обо мне! Но если вдруг у меня не получится написать отдельный пост о составлении странички, я подобный раньше уже писала, и его можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Итак, сегодня в меню:
Ответы на вопросы, примеры работ отражающие собственный стиль,
странички для лифтинга и обязательные элементы в ваших работах!

10 ВОПРОСОВ ДИЗАЙНЕРУ (отвечать можно на все или выборочно):

1. Как бы вы описали свой собственный стиль?
2. Элементы, которые подчёркивают ваш стиль...
3. Почему вы делаете странички? Ваша главная цель?
4. Сколько фотографий любите использовать на одной странице?
5. Сколько времени занимает на составление одной странички?
6. С чего обычно начинается страничка?
7. Я не считаю странчку законченой если...
8. Что больше всего привлекает в работах других дизайнеров?
9. Любимое время для творчества?
10. Что бы вы посоветовали начинающему скрапбукеру?

1. Как бы вы опысали свой собственный стиль?

Считаю, что со стороны виднее, и меня часто относят к стилю Clean and Simple. Хотя, вообще, вопрос стилей очень интересный! Когда я первый раз увидела в русских блогах, что существует "американский" стиль, мне было очень смешно.)) Живя именно здесь, и наблюдая за сотней разных стилей, я не могла понять какой же именно из них "американский". Но потом немного разобралась. Ведь, действительно, мы больше любим яркие цвета и многослойность, и более спокойно относимся к краскам, в то время когда российские дизайнеры могут сделать страничку на белом листе с помощью красок, мазок и вообще не используя бумагу! Я немного научилась отличать польский стиль, русский, американский и два французских. Но в то же самое время, придерживаюсь мнения, что сколько существует "художников" столько и стилей - у каждого свой почерк!

А вообще, люблю когда на страничке хорошо видно фото, когда она в окружении красивых бумажек и когда к есть что о фото прочитать! Люблю светлые тона и чтобы на фото не было лишних цветов - иначе я буду проявлять её чёрно-белой:)) И нравятся небольшие группировки украшений, которые не занимают главную роль на странице. Это мой стиль.

2. Элементы, которые подчёркивают ваш стиль...

Первый, и наверное самый важный элемент, это присутствие белого цвета (white cardstock). Второе, относится ли это к стилю, не знаю, но свои странички на 90% я делаю размером 8.5х11, то есть А4, по этому поводу когда то писала отдельный пост. Ну, и третье наверное то, что я очень часто использую на страничках карточки, календарики, теги, и tabs:))


3. Почему вы делаете странички? Ваша главная цель?

На этот вопрос люблю отвечать "Это мой способ считать свои благословения!")) Мы ведь любим скрапить радостные, добрые, приятные моменты нашей жизни, вот это и есть моя главная цель - чтобы чаще вспоминать всё это доброе! Помню, однажды в конце лета дочь расстроилась, что так быстро и неземетно пролетело лето, что даже не успели сделать ничего интересного. Тогда я подняла альбом и дала ей в руки. Она полистала его и добавила "Какое прекрасное и насыщенное лето у нас было!" Все мы люди, и наша память способна быстро забывать хорошее. Поэтому, я сотый раз хочу сказать спасибо фотографиям, за то что они помогают нам помнить прекрасное, и скрапбукингу за то, что благодаря ему я могу заново переживать эти моменты!

4. Сколько фотографий любите использовать на одной странице?

Вообще, я раньше любила дейсвовать по правилу "чем больше тем лучше!". Но когда перешла на меньший формат, то "чем больше" уже не помещается)). Чаще всего использую две-три фотографии, но в то же время, я благодарна что можно достать старенькое одинокое фото, оформить его на страничке и вдруг оно получается не таким одиноким в окружении истории и не таким страшненьким на фоне цветных листов бумаги! Хотя и не исключены те моменты когда на одной страничке у меня бывает по 9 фотографий, но это в том случае когда именно фото играют главную роль и являются той эмоциональной частью на странице. Но иногда, когда на странчке используется одно фото, люблю поставить уголок второго... так получается интересней))



5. Сколько времени занимает на составление одной странички?

Ха! Где там мои статьи о страничках за 15минут?)) Да, были у меня такие работы, когда я ставила цель перед собой сделать очень быстро. Когда я понимала, что это будет либо слишком быстрая страничка, либо не будет вообще никакой. А если считать практически, то на страничку в среднем уходит полтора, два часа. Но я не люблю сесть и сделать её от начала до конца за один заход. Если по ходу дела что то не получается, я не буду сидеть над ней страдать. Мне нравится оставлять её "для созревания", как дрожжевое тесто)). В отличии от открыток, над страничками я всегда работаю частями. Разбивая большое задание на маленькие части, именно таким способом я могу продолжать делать одну странчку за другой, потому что у меня никогда нет большого отрывка свободного времени!


Это одна из серии страничек за 15 минут.

6. С чего обычно начинается страничка?

Мне бы так хотелось сейчас гордо заявить, что она начинается именно с истории, но я этого сделать не могу, потому что часто мои странички как раз начинаются с "велосипеда на новой бумажке". Увидишь лист бумаги, и вдруг вспомнишь какую то историю связанную с ней. Соберёшь всё вместе и получится новая страничка:)) Часто они начинаются с пачки свеже-распечатанных фото. А иногда действительно из журналинга. Что то в повседневной жизни (например прогулка по улице, какой то звук или запах) напомнит о прошлом и я начинаю писать журналинг в голове. В основном это воспоминания из детства. Я могу долго размышлять о том что написать и в каком виде его преподнести. Могу размышлять об этом когда мою посуду, иду с ребёнком в школу и т.д, а когда история наконец приобретает более понятную форму, печатаю её и составляю страничку.


Именно эта страничка начиналась из свежих фото, и может быть именно потому журналинг оказался на обратной стороне:))

7. Я не считаю странчку законченой если...

Если на ней ничего не прошито! Это наверное, тот самый любимый момент, когда держишь в руках уже законченую страничку и думаешь, где можно прострочить в заключение:)) Нравится как такая простая маленькая деталь, добавляет страничке какой то особенный завершённый вид! За экономием времени и поддерживая классический стиль, строчу только белыми нитками.

8. Что больше всего привлекает в работах других мастериц?

Дизайн - однозначно! Я реже обращу внимание на красивые, сложные странчики с новой техникой и красивым сочетанием цветов... но чаще обращу внимание на простую работу, в которой я замечу какую нибудь интересную, необычную деталь, новое расположение фото, интересно оформленный заголовок, и просто по новому сложенные детали на страничке.

9. Любимое время для творчества?

При солнечном свете! Больше всего нравится творить днём, когда у малышей сонный час, но иногда приходится работать ночью, когда поджимают сроки для ДК:))

10. Что бы вы посоветовали начинающему скрапбукеру?

Не ждите пока у вас появится много свободного времени. Вполне возможно, что много свободного не появится никогда. Научитесь дорожить маленикими отрывками. Это также относится и к спорту и любому другому делу :)) Не откладывайте "красивую" бумажку для особенной странички. Используйте её пока она вам нравится! Скорее всего, что через год у вас появится не одна новая любимая бумажка:)) Не ломайте голову над тем что вы не можете сделать страничку про школу, потому что не закончили странички про садик! Творите по вдохновению! А также, запомните что "лифтинг" это самая лучшая школа! Найдите дизайнеров которых работы вам нравятся, изучайте их стиль, и у вас обязательно появится свой скрап-почерк!! Я уже когда то говорила - это в школе нам списывать запрещали, а в скрапе это дело поощряется, главное оставаться вежливыми и не забывать указывать имена которых лифтили:))


Одна из тех которая делалась даже не садясь за стол! На ходу:))

Для лифтинга предлагаю использовать любую из четырёх показанных страничек! 
Девочки, спасибо что подсказали какую именно вы хотите лифтить!:))) 

Обязательными элементами на страничке должны быть
(для того чтобы я могла поверить что это было сделано в моём стиле)):
белая бумага, яркие или нежные цвета (здесь винтаж не подходит))
и что то в виде карманичка, тега или карточки!

С огромным нетерпением буду ждать ваших работ!!
присылайте мне на почту: nulana78@comcast.net

Прошу прощения, что по причине того, что мы живём в разных зонах по времени, моё "сегодня" часто бывает вашим "завтра". Утром хотела дописать, но по семейным обстоятельствам пришлось уехать на целый день. Надеюсь вы меня простите:))

Спасибо большое, что зашли в гости! Обажаю ваши отзывы и желаю вам прекрасного дня, творческого настроения и много вдохновения!!

До скорой встречи!

25 комментариев:

  1. Класс! Ну вот, теперь не знаю, какую лифтить - все суперские!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо, мне будет ОЧЕНЬ приятно увидеть ваши работы!!!:)

      Удалить
  2. Аня, очень хороший пост, интересные обширные ответы! я бы по первому вопроу о тиле добавила, что ты всегда выдерживаешь цветовую гамму, и это мне оооочень нравится в твоих работах!
    О работах для лифтинга - я уже давно отложила для лифтинга твою страничку с одуванчиками (даже прикупила силуетовский дизайн, чтобы вырезать такие же), но раз предложены 3 (и они все мне тоже нравятся), сомневаюсь между первой и второй) буду лифтить также журналлинг - обожаю, как ты пишешь истории!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Танюш, почему же не подсказали что хотите лифтить?! Для меня это был самый сложный пункт, я так хотела чтобы кто нибудь другой выбрал))) А что за одуванчики? Напомни мне))

      Удалить
    2. Наверняка, вот эти:
      http://s019.radikal.ru/i608/1602/e8/53f3e6c58c0c.jpg
      ее все хотят лифтить!:)

      Удалить
    3. да, эта страничка)но я и в предложенных работах уже нашла вдохновение)

      Удалить
    4. Хаха))) Здорово!! Я добавлю ещё одну, тем более что я не учла что (не смотря на то что я ооочень люблю свой формат) многие из вас делают странички 12х12, так что спасибо за подсказку!! Добавляю ещё одну!))

      Удалить
  3. Аня! Как интересно было все прочитать! Особенно улыбнуло про стили. Про польский я не слышала.
    Я наверно буду лифтить первую или вторую. Скажи, какой там размер основного фото? 10х15? Третья для меня очень сложная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Фото на первой два, я их печатала дома, поэтому размеры включая белую обводку примерно 4х6(10х15) и 3х4(8х10), а на второй 3х4 по нашему:))

      Удалить
    2. Катя, раз третья "слишком сложная" придётся мне по ней писать следующий пост, чтобы показать насколько это всё же просто!))

      Удалить
    3. для меня все сложно, я тормоз еще тот! но очень хочу сделать что-то в твоем стиле, только у меня нет столько журналинга. Есть просто короткие истории, когда сегодня их из дневника перечитывала, угорала.

      Удалить
    4. Вот эти то, как раз и есть мои самые любимые странички:)) Зачем чтобы что то такое интересное (путь даже не совмем большое) пропадало где то в дневниках!:))

      Удалить
  4. Интересно было почитать)) странички для вдохновения отличные

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово как, Анечка с огромным удовольствием все прочитала!!!! Меня тоже улыбнуло про стиль, я была на 100% уверена, что у тебя чисто американский, а ты оказывается о таком и не знала :-).
    Уже подобрала бумажку и пошла искать под нее бумажку (обычно я делала наоборот), ну я же лифтить собралась, значит и подход будет другой :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Ой, как я счастлива буду увидеть твою страничку!! Если разбудила в ком то что то значит не напрасно потрачено время!

      Удалить
  6. Аня, вот опять новые факты о себе))Мне все странички нравятся, придётся все лифтить)), а правда, свой стиль как-то сложно обозначить, со стороны виднее, я бы сказала- естественный- есть такой стиль?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хаха))) Все не нужно, но одну хочу увидеть с нетерпением!!
      Естественный стиль - конечно есть такой! Как раз у меня)) Как Кот Мартоскин отвечал, я не чей, я свой собственный)))

      Удалить
  7. Аня, ура!
    Я получила твое письмо (письма), спасибо! очень неделя суматошная, но на выходных найду время и с буду ломать голову, как же и что лифтить. Слишком большой выбор:))

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, доброго дня! Хочу уточнить правила - делаем страничку и отправлять на почту? саму страничку отправлять или ссылку на пост? Публиковать можно же?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присылать Ане на почту, она потом все сразу у себя покажет:)

      Удалить
    2. Да, нужно фото своей странички прислать мне на почту, а я в понедельник, 15 Февраля покажу все работы вместе! И в тот же день вы можете у себя на блоге показать эти странички тоже.

      Удалить
  9. какая замечательная затея! тем более вовремя я увидела посты! есть время слифтить страничку :) спасибо за вдохновение! очень интересно было почитать. мне нравится твой стиль, как я его называю "плоско-скрап", когда нет сильно объёмных элементов в страничках :)

    ОтветитьУдалить
  10. Аня, я наверно опоздала, с праздником вас! лифтинг твоей первой странички у меня http://digiscrapbyniona.blogspot.ru/2016/02/blog-post.html#more

    ОтветитьУдалить
  11. Аня, я тоже сделала лифтинг. торможу немного в последнее время. Надо было на почту прислать, а я выложила в блоге!!! :(
    http://www.elianinipodelki.ru/2016/02/lifting-po-krygy-stranichka-ani.html

    ОтветитьУдалить