четверг, 9 февраля 2017 г.

"Когда деревья были большими" - часть 3

Снова всем доброе утро и снова продолжаем с вами возвращаться в детство! Когда я начинала эту идею, я не знала сколько историй смогу вспомнить и постоянно думала: "Как нибудь всё же постараюсь насобирать 10 историй", а теперь у меня список просто лопается от новых и новых моментов из детства которые очень хотелось бы записать и оставить в альбоме! А расширяться список стал не только в длину, дописывая то что помню я, но и в ширину - стараясь теперь в альбом добавить моменты из детства моего мужа и моих родителей!))

У меня уже была почти готовая следующяя страничка, оставалось только дописать историю. Пока проверяла странички участниц, одна история "про село" заставила меня вспомнить ещё один момент из детства! Я сразу напечатала этот случай и начала делать теперь эту страничку:) А когда вернулся муж с работы, гуляя с детишками по улице, он напомнил мне свой случай в школе, и вернувшись домой, я срочно решила сделать именно эту страничку!:))

МАЛЕНЬКИЙ СОВЕТ: Выполняйте странички по вдохновению. Если сейчас не идёт гладко данная история над которой вы работаете - пишите другую, третью... а к первой обязательно вернётесь, и для неё обязательно придёт своё нужное вдохновение!


Называться страничка должна была "На уроке физики", но муж предложил своё название и я не могла не согласиться с его предложением (любое вложение в скрап с его стороны для меня очень много значит!)) Заголовок вырезала на Silhouette дважды и наклеила второй слой на первый. Так они стали немного напоминать буквы из чипборда:)


Фотографию мужа нашла в альбоме (здесь Виктор немного старше чем в истории но фото со школьных лет), перефотографировала с оригинала и распечатала на фото бумаге, при этом уменьшив фото в два раза. Кстати, заметила что меня иногда тормозят "лишние шаги" на убедилась что на это уходит буквально 5 минут!

А ещё, я заметила что у меня на всех страничках про детство повторяется один и тот же элемент - лист бумаги под дерево. Пусть он как раз и будет тем общим "соединителем" в этом альбоме:))
А у нас праздник - выпал долгожданный снег, поэтому перестаиваемся на зимние воспоминания!)) По вдохновению! А две начатых странички закончим в любой момент:))



Вот так сказачно сейчас выглядит у нас за окном... и сразу вспоминаются: варежки, снеговики, снежный обстрел после школы, зимний вечер, праздники, ёлка, подарки, зимние каникулы, случай со "вкусным снегом" который превратился в 30 дневное пребывание в больнице, горки, санки, коньки, сказочный зимний городок... Здесь бы не помешали "зимние каникулы" от дел домашних, чтобы всё это записать!))

Желаю вам хорошего дня, прекрасного настроения и большого желания сесть и напечатать ту маленькую историю! Сейчас:) А я пойду найду тот лист бумаги, котрый поможет мне рассказать мою следующую историю!

До скорой встречи!

17 комментариев:

  1. Аня, очень красивая и гармоничная страничка. Получаю эстетическое наслаждение =)
    Рассказанная история тоже понравилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересная страничка! Всегда думала, что старые фотографии можно скрапить только в стиле херитаж или винтаж. А тут такая современная красота, спасибо за открытие!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна!:)) Главное правило в скрапе это то что нет правил! К сожалению я не очень люблю винтаж, а вспоминать прошлое и рассказывать далёкие истории очень нравится, поэтому делаю их просто "светлыми воспоминаниями":)

      Удалить
  3. Красивая страничка, смотрится очень стильно!

    Ага, я тоже такая одну страничку чуть-чуть не доделала за вторую взялась, тут основные элементы разложила, так в голове третья история вертится и просится, чтобы записали :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Очень приятно видеть что странички делаются!)) Жду новых линков, уже не терпится увидеть ваши работы:)

      Удалить
  4. Про эстетическое удовольствие - это в точку!
    Забавная история. Я вот тоже мужу предложила записать что-то из его детства, но он отказался, стесняется, наверное. Зато мама уже прислала 2 истории из нашего детства, так что половина двух страничек у меня, считай, сделана :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, историю мне пришлось писать самой, это он только с названием посказал:)) Но, даже то что он поинтересовался, что у меня за столом происходит уже хорошо (хотя остановился когда увидел своё фото:))

      Удалить
  5. Забавная история!!! Здорово, когда и муж "в теме"))) Участвует, предлагает, дополняет!! Круто!!!
    А вообще, я снова поражаюсь, какая это все-таки отличная идея - вот так сохранить историю свою и своего детства, да и не только своего!! Добрая и светлая страничка получилась с такой "почти официальной" фотографией!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чем больше я этих страничек делаю, тем больше убеждаюсь что такой альбом нужен КАЖДОМУ!)) Да, с количеством сегодняшних фотографий можно и ПЛ вести, а вот прошлое как раз и хочется рассказать, оформить и сохранить:)

      Но здесь очень важный момент для меня "мотор или двигетель" - меньший формат! Кто не пробовал, проверьте для себя. Этот альбом быстрее делается и им легче поделиться с кем то!

      Удалить
  6. Coucou, ta page est très belle, avec toutes ces étiquettes et le long journaling… j'aime j'aime ! ohhhhh toute cette neige (ici, il fait froid, mais pas de neige). Bonne journée

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you, Francoise! I love pages that tell real stories:)) And, believe it or not, this is the first snow we got this winter, that lasted us longer then few hours:))

      Удалить
  7. как же здорово смотрится эта страничка - старое фото и обилие белого это отличная находка! для меня всегда было сложно оформлять старинные фото именно из-за того, что мысли скатывались в нелюбимый винтаж )) а тут такая классная идея! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Я уже говорила девочкам - не люблю винтаж:( Я ценю работы других выполненные в этом стиле, но творить в нем не могу. А цвета выбирала как помнится в детстве: бумага под дерево - любая напоминает детство; зелёный цвет - под цвет платья учительницы в истории; голубой - страничка про мальчика; в линейку - напоминает школьную тетрадь; календарик - все мы наблюдали за календарём; 14 - лет ученику; много белого - чистый лист в тетрадке, много окон в классе и светлое воспоминание!
      Как то так:))

      Удалить
  8. Аня!!! Какой же крутой проект ты затеяла! Истории бесценны! Читаю пока чужие, но столько своего вспоминаю. Пора записывать! Пока на другое времени нет.
    И очень радует что акцент идет на историю!!! Не на цветочки и мильон слоев, а на воспоминания. Круто! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  9. А нам снег уже ужасно надоел. Скорей бы весна!
    Страничка и история хорошие, мне твой слог нравится, особенно про описание учительницы:))

    ОтветитьУдалить
  10. Аня, здравствуйте) Не совсем поняла, где оставлять ссылки на свои странички, поэтому оставлю здесь http://lavandajane.blogspot.ru/2017/02/1-2-3.html
    Спасибо! Спасибо! Спасибо! за проект) Он получился нужным и радостным для меня.

    ОтветитьУдалить