вторник, 1 августа 2017 г.

Самая летняя страничка!

Здравствуй Август! Да здравствует продолжение лета! У нас как то так ведётся, что с приходом августа, многие начинают жаловаться о том, что проходит лето. Но я не хочу так думать! Разве можно портить себе настроение этим сегодня, когда впереди ещё тридцать дней лета!? И даже потом большой причины грустить не будет, потому что впереди ещё тёплая, золотая осень! Но пока у нас лето. Лето не только на дворе, но и на страничке:))

Делала эту страничку для блога Echo Park Paper из коллекции "Under the Sea". А страничка у нас с фотографиями отпуска прошлого года. Наше маленькое чудо просто невозможно было вытянуть из этого бассейна для детей. Он был очень мелкий, в него можно было забегать без ступенек и вода в нем была очень тёплая. Короче говоря - маленький райский уголок для ребёнка...


Интересно, что с этой коллекцией можно было взять очень разное направление. Я своё направление нашла, когда заметила на ЭТОМ листе сине-белую полоску:)) Ой как я люблю принты в полоску! Она мне дала хорошее основания для фото: не слишком тёмное, и хорошо отделяющее от журналинга, а также добавила морского настроения:))



То что я люблю в полоску это заметно. Я здесь её использовала трижды:)) Жёлтый file folder в полоску над фото, и ряд цифр в голубую полоску на голубом фоне. Мне нравится использовать подобный вариант повторяющихся элементов на страничках, которые вроде и не играют большой роли, но добавляют интерес, и заполняют место, которое могло бы остаться пустым:)


Так как вся страничка основывалась на довольно тёмном листе, мне хотелось максимально добавить светлых тонов, поэтому и заголовок было решено вырезать белым цветом, но с синей тенью. А ещё, мне очень нравится, когда среди ножей для вырубки можно найти подходящее слово-сочетание для заголовка, и тогда над ним не нужно ломать голову:))

Вот такое летнее добавление пополнило нашу "Библиотеку Воспоминаний". Хотелось бы таких ещё сотню сделать... но времени страшно не хватает! Фотографий с отпусков всегда очень много, но почему то они редко у меня попадают на странички. Хотелось бы громко объявить что буду исправляться, но на столе уже разложены осенние коллекции... но об этом следующий раз:))

На сегодня мы с вами прощаемся, а завтра утром обязательно забегу поздороваться (а вдруг кто то пару слов непишет:)) Хорошего вам дня и прекраснейшего настроения!
 

16 комментариев:

  1. Здравствуйте! Такая теплая и солнечная страничка! Мне у Вас всегда очень нравится сочетание цветов, контраст обалденный! И самое главное - много света и воздуха! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо большое!)) Да, я люблю контраст, свет и воздух:))

      Удалить
  2. Аня, очень нравится! И эти полоски, и особенно заголовок с тенью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Полина! Интересно бывает, какую большую роль иногда может играть маленькая деталька:)

      Удалить
  3. Такая легкая страничка!! Просто любуюсь!))))

    ОтветитьУдалить
  4. Настоящее лето на страничке, тёплые воспоминания и чудесные моменты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Это действительно были одни из самых шикарных моментов того лета:))

      Удалить
  5. Аня, очень красивая страничка! И сыночек - чудо)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Алла! А сыночек действительно чудо!)) Нам с мужем нравится говорить о Божией премудрости могущей всё создать так чудестно, и как раз детки, это самый яркий пример его всемогущества! Ведь мы с тобой ходили, вынашивая ребёнка, и не прилагали никаких усилий для того чтобы в нём всё правильно формировалось, а в них каждая клеточка, каждая венка должна была появиться на своём месте... Люблю эту тему!))

    ОтветитьУдалить
  7. Полоски - это же замечательно, они задают основу страничке, сколько бы волн или звездочек не добавили (звездочки мне тут очень нравятся, вроде мелочь, а так мило:))
    И фотографии отличные, малышам там мало надо для радости)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! Полоски это моя любовь в скрапе:))

      Удалить