вторник, 8 марта 2022 г.

О море, чуде и войне...

Девочки мои милые, всем привет! Спасибо всем тем, кто ещё находит время и желание заходить на блог. Как никогда раньше, сегодня трудно говорить, и если честно, не знаю с чего начать... 

Во первых, мы уже дома, отдохнули прекрано, но первую неделю по возвращении с Флориды провели в госпитале. Как страшный сон вспоминается всё, что пришлось пережить, и в то же самое время понимаю, что кому то сегодня гораздо страшнее, сложнее и больнее! От этого постоянно внутри всё сжато в комок и в последнее время с трудом нахожу слова чтобы выразить какие то мысли или чувства, а чаще и вовсе не нахожу...

Во Флориде в феврале действительно прекрасно! Прекрасно тем что ты приезжаешь с зимы в лето. И особенно хорошо, когда с вами рядом интересная компания; деткам весело, вместе ездишь гулять по городу, на кофе или в буфет. Брала с собой во Флориду компьютер, думала каждый вечер буду вам писать небольшие updated о нашем путешествии и общаться с вами, ведь столько свободного времени... но настроение было другим. 

Мы старались не говорить о войне при детях, хотелось чтобы они радовались и по настоящему наслаждались отдыхом и мирным небом... пока у нас оно ещё мирное и голубое. 


Кадр с воскресного утра, который мы с детками провели на берегу... когда хотелось на время забыть о происходящем и наслаждаться каждой минуткой под теплым солнышком, под шум спокойных волн. Здесь на заливе вода почти всегда спокойная, поэтому и Снежане проще было играть ближе к воде. На другом месте она от волн убегала, поэтому приходилось стоять рядом и чаще держать её за руку...

На обратном пути Давиду стало плохо. Мы были уверены что его просто укачало в машине. Мы возвратились во вторник (ах, как же прекрасно возвращаться домой после отпуска! Иногда наверное стоит куда то уехать на время, чтобы снова возвратиться домой и по новому оценить всё!). В среду нам пришлось поехать в госпиталь. Там мы провели четыре дня со страшными болями в желудке. Сначала подозревали аппендицит, делали снимки, узи, анализ крови и другие тесты, но до сих пор не известен точный диагноз. 

По мнению докторов, вполне возможно, что он мог подхватить бактерию от ящериц. Она не ко всем цепляется, но когда это случается, то это что то ужасное. Он лежал под капельныцей, и пару раз приходилось давать наркотические обезбаливающие, чтобы ему дать ему хоть немного отдохуть. Но самым страшным был момент когда у него резко начало болеть сердце и становилось тяжело дышать... В этот момент я думала что мы его потеряем. На аппарате загоралась лампочка с предупреждением о пониженом сердцебиении...

По милости Божией, Давид сегодня здоров - Бог ответил на наши молитвы! Он в тот же вечер сказал что едем завтра домой, и нас к вечеру действительно выписали. Это было 5го Марта - это был самый лучший подарок ко Дню Рождения! Для нас это было явным чудом! Потому мы сегодня ещё усердней молимся об Украине и всех кому сегодня так необъяснимо тяжело! Молим Бога о том чтобы Он проявил свою милось и ответил на их молитвы так же как ответил на наши! 

Друзья... мне очень больно смотреть на всё происходящее... я не буду комментировать или писать много на эту тему, но я знаю что Бог МОЖЕТ остановить кровопролитие! Будем чаще становиться на колени, и молиться не только о завершении войны, но также о пробуждении народа, который так далеко ушёл от Бога, и о спасении душ! Жаль, что человеку чаще всего Бог нужен только тогда когда очень сложно... а в миное время Бог становится лишним... 

К сожалению начало нашего СП приходится остановить. Об этом напишу чуть больше следующий раз. Расскажу о том что планировала и почему не получается... 

"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия 
и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы
 могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, 
которым Бог утешает нас самих!" 2 Кор.1:3,4

14 комментариев:

  1. Аня, привет! Слава Богу за ответ на ваши молитвы! Мы также молимся о том, чтобы Бог помиловал наг народ. К сожалению, нам снова пришлось бежать от войны - уже второй раз... И теперь нам возвращаться некуда. Слава Богу, что мы выехали вовремя, до того, как город попал в полную осаду, иначе мы с детьми не выжили бы... Взяли с собой только перемену одежды и гигиену минимально... Больше ничего. И поехали, сами не зная, куда... Слава Богу, что везде Он с нами, заботится и хранит! Все придется начинать сначала, на новом месте. Но мы хотя бы живы и не будем вздрагивать от каждого громкого звука... А многие остались там, с ними нет никакой связи, им не дают выехать. Надеемся на милость Божью, Он хранит Своих детей. Слава Богу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, как больно это читать! Сжимается сердце и слёзы наворачиваются от каждого подобного сообщения... Слава Богу что вы живы!! А где находитесь сейчас, в каком городе? Что произошло с вашим местом обитания? Возможно ли чем то помочь вам? Напиши или здесь, или на почту!

      Удалить
    2. Валерия,всё это ужасно... очень вам сочувствую и молюсь за вас и всех жителей Украины, чтобы всё это поскорее закончилось и вернулся мир.

      Я знаю, завтра у тебя день рождения... Даже странно писать про праздник в такие дни, и когда даже не понятно, где вы теперь живете и как, но всё-таки с днем рождения тебя! Я от всей уши желаю, чтобы у тебя и твоей семьи всё было хорошо, чтобы все были живы, здоровы и радостны! В эти дни начинаешь очень остро ощущать ценность каждого дня, всех простых бытовых мелочей, о которых раньше и не задумывался или даже думал с досадой, что тут надо что-то делать и тут... Это счастье, когда есть что делать, где и для кого.

      Удалить
    3. Спасибо, Юля! Мы, пока бежали, даже дат и дней недели не знали, и о дне рождения даже не думалось. Сейчас остановились в безопасном месте и будем осваиваться потихоньку. Спасибо за то, что переживаешь :) И мы действительно живём одним днём, полагаясь на Бога, а Он верен!

      Удалить
    4. Аня, написала на почту, описала все подробно - хоть самой осознать, что происходит и где мы сейчас...

      Удалить
  2. Аня, девочки, это ужас, что происходит 😭
    Я не знаю, что показывают у нас в официальных СМИ, но все хоть как-то независимые СМИ запретили или они сами закрылись.
    За любую информацию не из официальных источников Кремля про войну - 15 лет тюрьмы.

    За призывы к воспрепятствованию использованию российских войск для защиты интересов России, поддержания мира и безопасности (если ранее в течение года нарушитель привлекался за это к административной ответственности) - штраф от 100 тыс до 300 тыс рублей или до 3 лет колонии. ( это за фразу "нет войне!" на плакате)

    За распространение информации, которую правительство называет "фейком" значительно большие сроки и штрафы.

    Всех, кто выходит на стихийные митинги жестко задерживают и грузят не просто в автозаки - в целые автобусы. В нашем городе в Екатеринбурге, штрафы всем ,кто вышел на митинги выписали от 25 тыс. до 250тыс. ( одной женщине, которую уже ранее задерживали на митинге) - это от одной до 10 месячных зарплат в среднем.

    А еще прошла информация, что могут ввести военное положение и тоже, не из-за ситуации в Украине, а из-за митингов в России - ну, чтобы карать всех, кто против, максимально жестко.

    И я не знаю, какую смелость нужно иметь, чтобы выходить сейчас на улицы😥

    Всё это вводят, потому что мы здесь знаем, что на самом деле происходит в Украине, и мы все в шоке, и если бы не страх за свои жизни и жизни наших детей, то все крупные города встали бы на митинг. У нас закрыли телеканал и радиостанцию, еще одна радиостанция,чтобы их не закрыли, перестала вести все разговорные передачи - только музыка. У них сейчас слоган - правду сказать не можем, а врать не хотим.

    Я знаю, что сейчас весь мир надеется, что народ России это как-то сможет остановить, но просто не все понимают насколько опасно в нашей стране выражать свое мнение сейчас.

    Мы всем сердцем с Украиной ❤️☀️💛 и молимся, чтобы всё это прекратилось.

    За границу уезжают все, кто могут... У моей семьи нет такой возможности, к сожалению...

    Ни один мирный житель не в курсе, какие цели у наших военных, ну, т.е. это уму не постижимо - что можно добиться таким способом🤷‍♀️

    Такое ощущение, что цель - разрушить две страны до основания и уничтожить "русский мир", о котором столько речей....🤦‍♂️

    В России деньги стремительно обесцениваются, цены на продукты еще сдерживают ( но много где их уже не продают сколько хочешь,а не более 5 пачек круп/сахара в одни руки), но на машины и очень многие не пищевые товары цены выросли до 2-х раз. У нас невероятный экономический кризис начинается, не говоря о том, что сейчас каждый второй хотел бы выехать из страны навсегда, но нас никуда не выпустят/не пустят, да и деньги наши на доллары уже поменять можно только по бешенному курсу с огромной комиссией и только на определенную сумму.
    В общем, у нас возвращается железный занавес, очереди из 80-х, разруха, нищета и беспредел из 90-х и репрессии из 1937г. Вот к такому процветанию привел нас наш президент, за которого совершенно не понятно кто голосовал (т.к. все знакомые либо не голосуют уже много лет, либо голосуют против него).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сочувствую и вам и переживаю о том, что происходит. Мы хотим только мира. Это ужасно, что столько жизней оказалось испорчено и с одной стороны, и с другой.

      Удалить
  3. Аня, я понимаю, что сейчас все мысли о другом, но может как раз, чтобы как-то отвлечь на мирные темы, чтобы поддержать себя и друг друга творчеством, все же проведешь СП?

    Только наверное, сразу без призов - просто ради совместного творчества. Творчество объединяет.
    Мне кажется,что сейчас в Россию нельзя ничего отправить, а жителям Украины просто не до творчества, там скорее всего почта не работает...

    Я слышала прогноз от нескольких астрологов, что после 4 или к 14 апреля всё должно закончится, что как-то там иначе планеты встанут и всё поменяется к лучшему... Правда, от экономиста одного тоже есть прогноз о дэфолте России 15 апреля ( там какие-то платежи страны к этой дате привязаны).

    В общем, я тоже очень переживаю о том, что происходит в Украине и как разрушают и ее, и нашу страну тоже - просто разными способами. и мне кажется, что сейчас как-никогда мы нуждаемся в поддержке друг друга и творчестве...

    Пиши чаще, так хочется знать, что где-то идет жизнь ,на которой весь этот мрак практически не отразился...

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, милая, привет тебе! Читала и радовалась, что Давид здоров и вам всем стало спокойнее.
    Хочу что-то написать, но внутри так всё неспокойно, что слова просто не выходят. Поэтому будем считать, что я пришла к тебе в гости увидеть улыбки твоей семьи, послушать твой спокойный голос и помолчать. А по поводу СП... Совсем не скрапится. А если скрапится, то по обязательствам в ДК и вот к 8 марта сделала несколько открыток близким. Очень тяжело. Я представить себе не могла, что подобное может случится в моей жизни.

    ОтветитьУдалить
  5. ❤ будет возможность, будем заниматься творчеством и заглядывать к тебе за вдохновением. Завтра уже в инстаграм нельзя будет зайти, посмотреть твои открыточки, так что будем ждать твоих рукодельных постов.

    ОтветитьУдалить
  6. КАК Я НАХОДИЛ МИЛОСТЬ В РУКАХ доктора Готье...

    Меня зовут София, я из Нью-Йорка. Я всегда обещал рекомендовать вас людям, которым также может понадобиться ваша помощь, потому что найти вашу электронную почту было лучшим, что когда-либо случалось со мной, доктор Готье, вы самый внимательный и сострадательный человек, которого я знаю. Я был так подавлен после почти пяти лет отсутствия любви. Я попросил заклинание воссоединения, и оно сработало на удивление. Я живу счастливо с самым милым мужчиной на свете, и это то, о чем я молилась. спасибо доктор. Готье, слов было бы недостаточно, учитывая то, что вы сделали для меня, поэтому я решил поделиться этим свидетельством вашей ручной работы с миром, чтобы узнать о вашей хорошей работе для меня. Вы можете обратиться к этому человеку с любыми проблемами в отношениях, и он поможет вам, даже если у вас проблемы с зачатием,
    * Если вы хотите воссоединиться со своим любовником.
    * Если вы хотите вылечить рак или любую другую болезнь.
    * Если вы хотите заклинание, чтобы поговорить с мертвым человеком.
    Контактный адрес электронной почты: wightmagicmaster@gmail.com
    WhatsApp: +2348032246310

    ОтветитьУдалить
  7. Да, сложные времена приходится нам проходить , многое есть что рассказать … «не всегда так будет», очень -очень сложно и страшно , но Богу все под силу…Даша (если ещё Ваша 😘). Даст Бог, может увидимся .

    ОтветитьУдалить